gettext-runtime 0.12-pre1 - en to ru translation catalogue (27 entries)

en: Unknown system error
ru: Неизвестная системная ошибка

en: %s: option `%s' is ambiguous
ru: %s: неоднозначный ключ `%s'

en: %s: option `--%s' doesn't allow an argument
ru: %s: ключ `--%s' должен использоваться без аргумента

en: %s: option `%c%s' doesn't allow an argument
ru: %s: ключ `%c%s' должен использоваться без аргумента

en: %s: option `%s' requires an argument
ru: %s: ключ `%s' должен использоваться c аргументом

en: %s: unrecognized option `--%s'
ru: %s: неизвестный ключ `--%s'

en: %s: unrecognized option `%c%s'
ru: %s: неизвестный ключ `%c%s'

en: %s: illegal option -- %c
ru: %s: недопустимый ключ -- %c

en: %s: invalid option -- %c
ru: %s: неверный ключ -- %c

en: %s: option requires an argument -- %c
ru: %s: ключ %c должен бы использоваться c аргументом

en: %s: option `-W %s' is ambiguous
ru: %s: неоднозначный ключ `-W %s'

en: %s: option `-W %s' doesn't allow an argument
ru: %s: ключ `-W %s' должен использоваться без аргумента

en: memory exhausted
ru: оперативная память исчерпана

en: Copyright (C) %s Free Software Foundation, Inc.
    This is free software; see the source for copying conditions.  There is NO
    warranty; not even for MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.
ru: Copyright (C) %s Free Software Foundation, Inc.
    Это свободная программа; подробности об условиях распространения смотрите
    в исходном тексте.  Мы НЕ предоставляем гарантий; даже гарантий
    КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ или ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ.

en: Written by %s.
ru: Автор программы -- %s.

en: too many arguments
ru: слишком много аргументов

en: missing arguments
ru: необходимо задать аргументы

en: Try `%s --help' for more information.
ru: Попробуйте `%s --help' для получения более подробного описания.

en: Report bugs to <bug-gnu-gettext@gnu.org>.
ru: Об ошибках сообщайте по адресу <bug-gnu-gettext@gnu.org>.

en: Usage: %s [OPTION] [[TEXTDOMAIN] MSGID]
    or:    %s [OPTION] -s [MSGID]...
ru: Использование: %s [КЛЮЧ] [[ДОМЕН] MSGID]
          или:     %s [КЛЮЧ] -s [MSGID]...

en: Display native language translation of a textual message.
ru: Отображает перевод текстого сообщения.

en:   -d, --domain=TEXTDOMAIN   retrieve translated messages from TEXTDOMAIN
      -e                        enable expansion of some escape sequences
      -E                        (ignored for compatibility)
      -h, --help                display this help and exit
      -n                        suppress trailing newline
      -V, --version             display version information and exit
      [TEXTDOMAIN] MSGID        retrieve translated message corresponding
                                to MSGID from TEXTDOMAIN
ru:   -d, --domain=TEXTDOMAIN   использовать переведенные сообщения из
                                домена TEXTDOMAIN
      -e                        разрешить использование некоторых escape-
                                -последовательностей
      -E                        (игнорируется, введено для совместимости)
      -h, --help                показать эту справку и выйти
      -n                        не выводить завершающий символ перевода строки 
      -V, --version             показать информацию о версии и выйти
      [TEXTDOMAIN] MSGID        найти перевод сообщения MSGID в TEXTDOMAIN

en: If the TEXTDOMAIN parameter is not given, the domain is determined from the
    environment variable TEXTDOMAIN.  If the message catalog is not found in the
    regular directory, another location can be specified with the environment
    variable TEXTDOMAINDIR.
    When used with the -s option the program behaves like the `echo' command.
    But it does not simply copy its arguments to stdout.  Instead those messages
    found in the selected catalog are translated.
    Standard search directory: %s
ru: Если не задан параметр TEXTDOMAIN, используется домен, установленный в
    переменной среды TEXTDOMAIN.  Если файл с переведенными сообщениями не найден в
    стандартном каталоге, можно указать другой каталог с помощью переменной среды
    TEXTDOMAINDIR.
    При использовании с ключом -s, поведение программы похоже на поведение команды
    `echo'.  Но вместо простого копирования аргументов в стандартный вывод,
    выводятся их переводы из указанного домена.
    Стандартный каталог поиска: %s

en: Usage: %s [OPTION] [TEXTDOMAIN] MSGID MSGID-PLURAL COUNT
ru: Использование: %s [КЛЮЧ] [ДОМЕН] MSGID MSGID-PLURAL ЧИСЛО

en: Display native language translation of a textual message whose grammatical
    form depends on a number.
ru: Отображает перевод текстового сообщения, грамматическая форма которого
    зависит от числа.

en:   -d, --domain=TEXTDOMAIN   retrieve translated message from TEXTDOMAIN
      -e                        enable expansion of some escape sequences
      -E                        (ignored for compatibility)
      -h, --help                display this help and exit
      -V, --version             display version information and exit
      [TEXTDOMAIN]              retrieve translated message from TEXTDOMAIN
      MSGID MSGID-PLURAL        translate MSGID (singular) / MSGID-PLURAL (plural)
      COUNT                     choose singular/plural form based on this value
ru:   -d, --domain=ДОМЕН     использовать переведенные сообщения из
                             указанного ДОМЕНА 
      -e                     разрешить использование некоторых escape-
                             -последовательностей
      -E                     (игнорируется, введено для совместимости)
      -h, --help             показать эту справку и выйти
      -V, --version          показать информацию о версии и выйти
      [ДОМЕН]                найти перевод сообщения в указанном ДОМЕНЕ
      MSGID MSGID-PLURAL     перевести MSGID (ед. число) / MSGID-PLURAL (мн. число)
      ЧИСЛО                  выбрать ед./мн. число на основе этого значения

en: If the TEXTDOMAIN parameter is not given, the domain is determined from the
    environment variable TEXTDOMAIN.  If the message catalog is not found in the
    regular directory, another location can be specified with the environment
    variable TEXTDOMAINDIR.
    Standard search directory: %s
ru: Если не задан параметр ДОМЕН, используется домен, установленный в
    переменной среды TEXTDOMAIN.  Если файл с переведенными сообщениями не
    найден в стандартном каталоге, можно указать другой каталог с помощью
    переменной среды TEXTDOMAINDIR.
    Стандартный каталог поиска: %s
