gettext-runtime 0.12-pre1 - en to id translation catalogue (28 entries)

en: Unknown system error
id: Kesalahan sistem tak dikenal

en: %s: option `%s' is ambiguous
id: %s: pilihan `%s' rancu

en: %s: option `--%s' doesn't allow an argument
id: %s: pilihan `--%s' tidak membolehkan argumen

en: %s: option `%c%s' doesn't allow an argument
id: %s: pilihan `%c%s' tidak membolehkan argumen

en: %s: option `%s' requires an argument
id: pilihan %s: `%s' memerlukan sebuah argumen

en: %s: unrecognized option `--%s'
id: %s: pilihan tak dikenal `--%s'

en: %s: unrecognized option `%c%s'
id: %s: pilihan tak dikenal `%c%s'

en: %s: illegal option -- %c
id: %s: pilihan ilegal -- %c

en: %s: invalid option -- %c
id: %s: pilihan tidak valid -- %c

en: %s: option requires an argument -- %c
id: %s: pilihan membutuhkan sebuah argumen -- %c

en: %s: option `-W %s' is ambiguous
id: %s: pilihan `-W %s' rancu

en: %s: option `-W %s' doesn't allow an argument
id: %s: pilihan `-W %s' tidak membolehkan sebuah argumen

en: memory exhausted
id: Memori habis

en: Copyright (C) %s Free Software Foundation, Inc.
    This is free software; see the source for copying conditions.  There is NO
    warranty; not even for MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.
id: Hak Cipta (C) %s Free Software Foundation, Inc.
    Ini adalah free software; lihat source untuk kondisi penyalinan. Tidak ada
    jaminan; bahkan untuk PENJUALAN atau KESESUAIAN UNTUK TUJUAN TERTENTU.

en: Written by %s.
id: Ditulis oleh %s.

en: too many arguments
id: terlalu banyak argumen

en: missing arguments
id: Argumen hilang

en: Try `%s --help' for more information.
id: Coba `%s --help' untuk informasi lebih jauh.

en: Report bugs to <bug-gnu-gettext@gnu.org>.
id: Laporkan kesalahan ke <bug-gnu-gettext@gnu.org>.

en: error while reading "%s"
id: kesalahan ketika membaca "%s"

en: Usage: %s [OPTION] [[TEXTDOMAIN] MSGID]
    or:    %s [OPTION] -s [MSGID]...
id: Pemakaian: %s [OPTION] [[TEXTDOMAIN] MSGID]
    atau:    %s [OPTION] -s [MSGID]...

en: Display native language translation of a textual message.
id: Tampilkan terjemahan bahasa asli pesan tekstual.

en:   -d, --domain=TEXTDOMAIN   retrieve translated messages from TEXTDOMAIN
      -e                        enable expansion of some escape sequences
      -E                        (ignored for compatibility)
      -h, --help                display this help and exit
      -n                        suppress trailing newline
      -V, --version             display version information and exit
      [TEXTDOMAIN] MSGID        retrieve translated message corresponding
                                to MSGID from TEXTDOMAIN
id:   -d, --domain=TEXTDOMAIN   mengambil pesan terjemahan dari TEXTDOMAIN
      -e                        memungkinkan ekspansi beberapa escape sequence
      -E                        (abaikan kompatibilitas)
      -h, --help                tampilkan bantuan ini dan keluar
      -n                        hilangkan newline yang mengekor
      -V, --version             tampilkan informasi versi dan keluar
      [TEXTDOMAIN] MSGID        mengambil pesan terjemahan yang sesuai
                                untuk MSGID dari TEXTDOMAIN

en: If the TEXTDOMAIN parameter is not given, the domain is determined from the
    environment variable TEXTDOMAIN.  If the message catalog is not found in the
    regular directory, another location can be specified with the environment
    variable TEXTDOMAINDIR.
    When used with the -s option the program behaves like the `echo' command.
    But it does not simply copy its arguments to stdout.  Instead those messages
    found in the selected catalog are translated.
    Standard search directory: %s
id: Jika parameter TEXTDOMAIN tidak diberikan, domain ditentukan dari
    variabel lingkungan TEXTDOMAIN. Jika katalog pesan tidak ditemukan dalam
    direktori reguler, lokasi lain dapat dispesifikasikan dengan variabel 
    lingkungan TEXTDOMAINDIR.
    Bila digunakan dengan pilihan -s program berlaku seperti perintah `echo'.
    Tetapi ia tidak hanya menyalin argumennya ke stdout. Namun pesan tersebut
    diterjemahkan.
    Direktori pencarian standar: %s

en: Usage: %s [OPTION] [TEXTDOMAIN] MSGID MSGID-PLURAL COUNT
id: Pemakaian: %s [OPTION] [TEXTDOMAIN] MSGID MSGID-PLURAL COUNT

en: Display native language translation of a textual message whose grammatical
    form depends on a number.
id: Tampilkan terjemahan bahasa asli pesan tekstual yang bentuk gramatikalnya
    tergantung pada suatu angka.

en:   -d, --domain=TEXTDOMAIN   retrieve translated message from TEXTDOMAIN
      -e                        enable expansion of some escape sequences
      -E                        (ignored for compatibility)
      -h, --help                display this help and exit
      -V, --version             display version information and exit
      [TEXTDOMAIN]              retrieve translated message from TEXTDOMAIN
      MSGID MSGID-PLURAL        translate MSGID (singular) / MSGID-PLURAL (plural)
      COUNT                     choose singular/plural form based on this value
id:   -d, --domain=TEXTDOMAIN   mengambil pesan terjemahan dari TEXTDOMAIN
      -e                        memungkinkan ekspansi beberapa escape sequence
      -E                        (abaikan kompatibilitas)
      -h, --help                tampilkan bantuan ini dan keluar
      -n                        hilangkan newline yang mengekor
      -V, --version             tampilkan informasi versi dan keluar
      [TEXTDOMAIN]        mengambil pesan terjemahan dari TEXTDOMAIN
      MSGID MSGID-PLURAL       terjemahkan MSGID (tunggal) / MSGID-PLURAL (plural)
      COUNT                    pilih bentuk tunggal/plural berdasarkan nilai ini

en: If the TEXTDOMAIN parameter is not given, the domain is determined from the
    environment variable TEXTDOMAIN.  If the message catalog is not found in the
    regular directory, another location can be specified with the environment
    variable TEXTDOMAINDIR.
    Standard search directory: %s
id: Jika parameter TEXTDOMAIN tidak diberikan, domain ditentukan dari
    variabel lingkungan TEXTDOMAIN. Jika katalog pesan tidak ditemukan dalam
    direktori reguler, lokasi lain dapat dispesifikasikan dengan variabel 
    lingkungan TEXTDOMAINDIR.
    Direktori pencarian standar: %s
