libiconv 1.8 - en to it translation catalogue (12 entries)

en: Usage: iconv [--binary] [-c] [-s] [-f fromcode] [-t tocode] [file ...]
it: Uso: iconv [--binary] [-c] [-s] [-f dacodice] [-t acodice] [file ...]

en: Usage: iconv [-c] [-s] [-f fromcode] [-t tocode] [file ...]
it: Uso: iconv [-c] [-s] [-f dacodice] [-t acodice] [file ...]

en: or:    iconv -l
it: o:   iconv -l

en: This is free software; see the source for copying conditions.  There is NO
    warranty; not even for MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.
it: This is free software; see the source for copying conditions.  There is NO
    warranty; not even for MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.
    Questo è software libero; si vedano i sorgenti per le condizioni di copia.
    NON c'è alcuna garanzia; neanche di COMMERCIABILITÀ o APPLICABILITÀ PER UNO
    SCOPO PARTICOLARE.

en: Written by %s.
it: Scritto da %s.

en: iconv: %s: incomplete character or shift sequence
it: iconv: %s: carattere o sequenza di modificatori incompleta

en: iconv: %s: cannot convert
it: iconv: %s: non è possibile convertire

en: iconv: %s: I/O error
it: iconv: %s: errore di I/O

en: iconv: conversion from %s unsupported
it: iconv: la conversione da %s non è supportata

en: iconv: conversion to %s unsupported
it: iconv: la conversione verso %s non è supportata

en: iconv: conversion from %s to %s unsupported
it: iconv: la conversione da %s verso %s non è supportata

en: iconv: I/O error
it: iconv: errore di I/O
