CUPS 2.0 - en to ru translation catalogue (1304 entries)

en: 		(all)
ru: 		(все)

en: 		(none)
ru: 		(нет)

en: 	%d entries
ru: 	записей: %d

en: 	After fault: continue
ru: 	После ошибки: продолжить

en: 	Alerts: %s
ru: 	Предупреждения: %s

en: 	Banner required
ru: 	Требуется баннер

en: 	Charset sets:
ru: 	Набор символов устанавливает:

en: 	Connection: direct
ru: 	Подключение: прямое

en: 	Connection: remote
ru: 	Подключение: удаленное

en: 	Content types: any
ru: 	Тип содержимого: любой

en: 	Default page size:
ru: 	Размер страницы по умолчанию:

en: 	Default pitch:
ru: 	Высота по умолчанию:

en: 	Default port settings:
ru: 	Настройки порта по умолчанию:

en: 	Description: %s
ru: 	Описание: %s

en: 	Form mounted:
ru: 	Форма подключения:

en: 	Forms allowed:
ru: 	Разрешенные формы:

en: 	Interface: %s.ppd
ru: 	Интерфейс: %s.ppd

en: 	Interface: %s/interfaces/%s
ru: 	Интерфейс: %s/интерфейсы/%s

en: 	Interface: %s/ppd/%s.ppd
ru: 	Интерфейс: %s/ppd/%s.ppd

en: 	Location: %s
ru: 	Расположение: %s

en: 	On fault: no alert
ru: 	При ошибке: не выводить предупреждение

en: 	Printer types: unknown
ru: 	Тип принтера: неизвестен

en: 	Status: %s
ru: 	Статус: %s

en: 	Users allowed:
ru: 	Разрешенные пользователи:

en: 	Users denied:
ru: 	Запрещенные пользователи:

en: 	daemon present
ru: 	демон присутствует

en: 	no entries
ru: 	нет записей

en: 	printer is on device '%s' speed -1
ru: 	принтер на скорости -1 устройства «%s»

en: 	printing is disabled
ru: 	печать отключена

en: 	printing is enabled
ru: 	печать включена

en: 	queued for %s
ru: 	очередь для %s

en: 	queuing is disabled
ru: 	очередь отключена

en: 	queuing is enabled
ru: 	очередь включена

en: 	reason unknown
ru: 	причина неизвестна

en: 
        DETAILED CONFORMANCE TEST RESULTS
ru: 
        ПОДРОБНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА СООТВЕТСТВИЯ

en:                           Ignore specific warnings.
ru:                 Игнорировать конкретные предупреждения

en:                           Issue warnings instead of errors.
ru:                      Выдавать предупреждения вместо ошибки

en:                 REF: Page 15, section 3.1.
ru:                 REF: Стр. 15, раздел 3.1.

en:                 REF: Page 15, section 3.2.
ru:                 REF: Стр. 15, раздел 3.2.

en:                 REF: Page 19, section 3.3.
ru:                 REF: Стр. 19, раздел 3.3.

en:                 REF: Page 20, section 3.4.
ru:                 REF: Стр. 20, раздел 3.4.

en:                 REF: Page 27, section 3.5.
ru:                 REF: Стр. 27, раздел 3.5.

en:                 REF: Page 42, section 5.2.
ru:                 REF: Стр. 42, раздел 5.2.

en:                 REF: Pages 16-17, section 3.2.
ru:                 REF: Стр. 16-17, раздел 3.2.

en:                 REF: Pages 42-45, section 5.2.
ru:                 REF: Стр. 42-45, раздел 5.2.

en:                 REF: Pages 45-46, section 5.2.
ru:                 REF: Стр. 45-46, раздел 5.2.

en:                 REF: Pages 48-49, section 5.2.
ru:                 REF: Стр. 48-49, раздел 5.2.

en:                 REF: Pages 52-54, section 5.2.
ru:                 REF: Стр. 52-54, раздел 5.2.

en:         %-39.39s %.0f bytes
ru:         %-39.39s %.0f байт

en:         WARN    %s has no corresponding options.
ru: 	WARN	%s не содержит соответствующих параметров.

en:         WARN    %s shares a common prefix with %s
                    REF: Page 15, section 3.2.
ru: 	WARN	%s использует общий префикс совместно с %s
                    REF: Стр. 15, раздел 3.2.

en:         WARN    Duplex option keyword %s may not work as expected and should be named Duplex.
                    REF: Page 122, section 5.17
ru: 	WARN	Ключевое слово параметра дуплекса %s может привести к некорректным результатам. Используйте имя 'Duplex'
                    REF: Стр. 122, раздел 5.17

en:         WARN    File contains a mix of CR, LF, and CR LF line endings.
ru: 	WARN	Файл содержит комбинацию окончаний строки CR, LF, CR LF

en:         WARN    LanguageEncoding required by PPD 4.3 spec.
                    REF: Pages 56-57, section 5.3.
ru: 	WARN	LanguageEncoding требуется спецификацией PPD 4.3.
                    REF: Стр. 56-57, раздел 5.3.

en:         WARN    Line %d only contains whitespace.
ru: 	WARN	Строка %d содержит только пробелы.

en:         WARN    Manufacturer required by PPD 4.3 spec.
                    REF: Pages 58-59, section 5.3.
ru: 	WARN	Manufacturer требуется спецификацией PPD 4.3.
                    REF: Стр. 58-59, раздел 5.3.

en:         WARN    Non-Windows PPD files should use lines ending with only LF, not CR LF.
ru: 	WARN	PPD-файлы не из Windows должны использовать строки только с окончанием LF, а не с CR LF

en:         WARN    Obsolete PPD version %.1f.
                    REF: Page 42, section 5.2.
ru: 	WARN	Устаревшая версия PPD %.1f.
                    REF: Стр. 42, раздел 5.2.

en:         WARN    PCFileName longer than 8.3 in violation of PPD spec.
                    REF: Pages 61-62, section 5.3.
ru: 	WARN	PCFileName длиннее чем 8.3 нарушает спецификацию PPD.
                    REF: Стр. 61-62, раздел 5.3.

en:         WARN    PCFileName should contain a unique filename.
                    REF: Pages 61-62, section 5.3.
ru: 	WARN	PCFilename должен содержать уникальное название
                    REF: Стр. 61-62, раздел 5.3.

en:         WARN    Protocols contains PJL but JCL attributes are not set.
                    REF: Pages 78-79, section 5.7.
ru: 	WARN	Protocols содержит PJL, но атрибуты JCL не настроены.
                    REF: Стр. 78-79, раздел 5.7.

en:         WARN    Protocols contains both PJL and BCP; expected TBCP.
                    REF: Pages 78-79, section 5.7.
ru: 	WARN	Protocols содержит PJL и BCP; ожидается TBCP.
                    REF: Стр. 78-79, раздел 5.7.

en:         WARN    ShortNickName required by PPD 4.3 spec.
                    REF: Pages 64-65, section 5.3.
ru: 	WARN	ShortNickName требуется спецификацией PPD 4.3.
                    REF: Стр. 64-65, раздел 5.3.

en:       %s  "%s %s" conflicts with "%s %s"
                    (constraint="%s %s %s %s").
ru: 	%s   "%s %s" конфликтует с "%s %s"
                    (constraint="%s %s %s %s").

en:       %s  %s %s does not exist.
ru: 	%s  %s %s не существует.

en:       %s  %s file "%s" has the wrong capitalization.
ru: 	%s  %s файл "%s" имеет неверный регистр.

en:       %s  Bad %s choice %s.
                    REF: Page 122, section 5.17
ru: 	%s  Неверный %s выбор %s.
                    REF: Стр. 122, раздел 5.17

en:       %s  Bad UTF-8 "%s" translation string for option %s, choice %s.
ru: 	%s Неверный перевод UTF-8 "%s" для параметра %s, выбора %s

en:       %s  Bad UTF-8 "%s" translation string for option %s.
ru: 	%s Неверный перевод UTF-8 "%s" для параметра %s

en:       %s  Bad cupsFilter value "%s".
ru: 	%s Неверное значение cupsFilter "%s".

en:       %s  Bad cupsFilter2 value "%s".
ru: 	%s Неверное значение cupsFilter2 "%s".

en:       %s  Bad cupsICCProfile %s.
ru: 	%s Неверный cupsICCProfile %s.

en:       %s  Bad cupsPreFilter value "%s".
ru: 	%s Неверное значение cupsPreFilter "%s".

en:       %s  Bad cupsUIConstraints %s: "%s"
ru: 	%s Неверное значение cupsUIConstraints %s: "%s"

en:       %s  Bad language "%s".
ru: 	%s Неверный язык "%s".

en:       %s  Bad permissions on %s file "%s".
ru: 	%s Неверные права %s для файла "%s".

en:       %s  Bad spelling of %s - should be %s.
ru:       %s Ошибки в %s - должно быть %s.

en:       %s  Cannot provide both APScanAppPath and APScanAppBundleID.
ru: 	%s Невозможно предоставить APScanAppPath и APScanAppBundleID вместе.

en:       %s  Default choices conflicting.
ru: 	%s	Значения, используемые по умолчанию, конфликтуют.

en:       %s  Empty cupsUIConstraints %s
ru:       %s Пустой cupsUIConstraints %s

en:       %s  Missing "%s" translation string for option %s, choice %s.
ru: 	%s Перевод "%s" отсутствует для параметра %s, выбора %s

en:       %s  Missing %s file "%s".
ru: 	%s отсутствует %s файл "%s".

en:       %s  Missing REQUIRED PageRegion option.
                    REF: Page 100, section 5.14.
ru: 	%s Обязательный параметр PageRegion отсутствует.
    		 REF: Стр. 100, раздел 5.14.

en:       %s  Missing REQUIRED PageSize option.
                    REF: Page 99, section 5.14.
ru: 	%s Обязательный параметр PageSize отсутствует.
                    REF: Стр. 99, раздел 5.14.

en:       %s  Missing choice *%s %s in UIConstraints "*%s %s *%s %s".
ru:       %s Выбор *%s %s отсутствует в UIConstraints "*%s %s *%s %s".

en:       %s  Missing choice *%s %s in cupsUIConstraints %s: "%s"
ru:       %s Выбор *%s %s отсутствует в cupsUIConstraints %s: "%s"

en:       %s  Missing cupsUIResolver %s
ru: 	%s cupsUIResolver отсутствует %s

en:       %s  Missing option %s in UIConstraints "*%s %s *%s %s".
ru: 	%s Отсутствует параметр %s у UIConstraints "*%s %s *%s %s".

en:       %s  Missing option %s in cupsUIConstraints %s: "%s"
ru: 	%s Отсутствует параметр %s у cupsUIConstraints %s: "%s"

en:       %s  No base translation "%s" is included in file.
ru: 	%s Основной перевод "%s" не включен в файл.

en:       %s  REQUIRED %s does not define choice None.
                    REF: Page 122, section 5.17
ru: 	 ТРЕБУЕТСЯ %s: %s не определяет выбор "Нет".
                    REF: Стр. 122, раздел 5.17

en:       %s  Size "%s" defined for %s but not for %s.
ru: 	%s Размер "%s" определен для %s, но не определен для %s.

en:       %s  Size "%s" has unexpected dimensions (%gx%g).
ru: 	%s  Размер "%s"  имеет неверное значение (%gx%g).

en:       %s  Size "%s" should be "%s".
ru: 	%s  Размер "%s" должен быть "%s".

en:       %s  Size "%s" should be the Adobe standard name "%s".
ru: 	%s  Размер "%s" должен быть в формате Adobe standard name "%s".

en:       %s  cupsICCProfile %s hash value collides with %s.
ru: 	Хеш-значение %s cupsICCProfile %s конфликтует с %s.

en:       %s  cupsUIResolver %s causes a loop.
ru: 	%s cupsUIResolver %s создает цикл.

en:       %s  cupsUIResolver %s does not list at least two different options.
ru: 	%s В cupsUIResolver %s не перечислено как минимум два параметра.

en:       **FAIL**  %s must be 1284DeviceID
                    REF: Page 72, section 5.5
ru: 	**FAIL** %s должно соответствовать 1284DeviceID
                    REF: Стр. 72, раздел 5.5

en:       **FAIL**  Bad Default%s %s
                    REF: Page 40, section 4.5.
ru: 	**FAIL**  Неверный Default%s %s
                    REF: Стр. 40, раздел 4.5.

en:       **FAIL**  Bad DefaultImageableArea %s
                    REF: Page 102, section 5.15.
ru: 	**FAIL** Неверный DefaultImageableArea %s
                    REF: Стр. 102, раздел 5.15.

en:       **FAIL**  Bad DefaultPaperDimension %s
                    REF: Page 103, section 5.15.
ru: 	**FAIL** Неверный DefaultPaperDimension %s
                    REF: Стр. 103, раздел 5.15.

en:       **FAIL**  Bad FileVersion "%s"
                    REF: Page 56, section 5.3.
ru: 	**FAIL**  Неверный FileVersion "%s"
                    REF: Стр. 56, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  Bad FormatVersion "%s"
                    REF: Page 56, section 5.3.
ru: 	**FAIL**  Неверный FormatVersion "%s"
                    REF: Стр. 56, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  Bad JobPatchFile attribute in file
                    REF: Page 24, section 3.4.
ru: 	**FAIL**  Неверный JobPatchFile атрибут в файле
                    REF: Стр. 24, раздел 3.4.

en:       **FAIL**  Bad LanguageEncoding %s - must be ISOLatin1.
ru: 	**FAIL**  Неверный LanguageEncoding %s - должен быть ISOLatin1.

en:       **FAIL**  Bad LanguageVersion %s - must be English.
ru: 	**FAIL** Неверный LanguageVersion %s - должен быть английский.

en:       **FAIL**  Bad Manufacturer (should be "%s")
                    REF: Page 211, table D.1.
ru: 	**FAIL**  Неверный Manufacturer (должен быть "%s")
                    REF: Стр. 211, таблица D.1.

en:       **FAIL**  Bad ModelName - "%c" not allowed in string.
                    REF: Pages 59-60, section 5.3.
ru: 	**FAIL**  Неверное ModelName – "%c" не разрешено в строке.
                    REF: Стр. 59-60, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  Bad PSVersion - not "(string) int".
                    REF: Pages 62-64, section 5.3.
ru: 	**FAIL**  Неверная PSVersion – не «(string) int».
                    REF: Стр. 62-64, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  Bad Product - not "(string)".
                    REF: Page 62, section 5.3.
ru: 	**FAIL**  Неверный Product – не "(string)".
                    REF: Стр. 62, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  Bad ShortNickName - longer than 31 chars.
                    REF: Pages 64-65, section 5.3.
ru: 	**FAIL**  Неверный ShortNickName – длиннее чем 31 симв.
                    REF: Стр. 64-65, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  Bad option %s choice %s
                    REF: Page 84, section 5.9
ru: 	**FAIL** Неверный параметр %s выбор %s
                    REF: Стр. 84, раздел 5.9

en:       **FAIL**  Default option code cannot be interpreted: %s
ru: 	**FAIL**  Не удается опознать код параметра по умолчанию: %s

en:       **FAIL**  Default translation string for option %s choice %s contains 8-bit characters.
ru: 	**FAIL** Стандартный перевод для параметра %s выбора %s содержит 8-битовые символы.

en:       **FAIL**  Default translation string for option %s contains 8-bit characters.
ru: 	**FAIL** Стандартный перевод для параметра %s содержит 8-битовые символы.

en:       **FAIL**  Group names %s and %s differ only by case.
ru: 	**FAIL** Имена групп %s и %s отличаются только регистром символов.

en:       **FAIL**  Multiple occurrences of option %s choice name %s.
ru: 	**FAIL** Для выбора параметра %s имя %s  встречается несколько раз.

en:       **FAIL**  Option %s choice names %s and %s differ only by case.
ru: 	**FAIL** Параметр %s с именами %s и %s отличается только регистром символов.

en:       **FAIL**  Option names %s and %s differ only by case.
ru: 	**FAIL** Названия параметров %s и %s отличаются только регистром символов.

en:       **FAIL**  REQUIRED Default%s
                    REF: Page 40, section 4.5.
ru: 	**FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ Default%s
                    REF: Стр. 40, раздел 4.5.

en:       **FAIL**  REQUIRED DefaultImageableArea
                    REF: Page 102, section 5.15.
ru: 	**FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ DefaultImageableArea
                    REF: Стр. 102, раздел 5.15.

en:       **FAIL**  REQUIRED DefaultPaperDimension
                    REF: Page 103, section 5.15.
ru: 	**FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ DefaultPaperDimension
                    REF: Стр. 103, раздел 5.15.

en:       **FAIL**  REQUIRED FileVersion
                    REF: Page 56, section 5.3.
ru: 	**FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ FileVersion
                    REF: Стр. 56, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  REQUIRED FormatVersion
                    REF: Page 56, section 5.3.
ru: 	**FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ FormatVersion
                    REF: Стр. 56, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  REQUIRED ImageableArea for PageSize %s
                    REF: Page 41, section 5.
                    REF: Page 102, section 5.15.
ru: 	**FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ ImageableArea для PageSize %s
                    REF: Стр. 41, раздел 5.
                    REF: Стр. 102, раздел 5.15.

en:       **FAIL**  REQUIRED LanguageEncoding
                    REF: Pages 56-57, section 5.3.
ru: 	**FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ LanguageEncoding
                    REF: Стр. 56-57, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  REQUIRED LanguageVersion
                    REF: Pages 57-58, section 5.3.
ru: 	**FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ LanguageVersion
                    REF: Стр. 57-58, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  REQUIRED Manufacturer
                    REF: Pages 58-59, section 5.3.
ru: 	**FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ Manufacturer
                    REF: Стр. 58-59, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  REQUIRED ModelName
                    REF: Pages 59-60, section 5.3.
ru: 	**FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ ModelName
                    REF: Стр. 59-60, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  REQUIRED NickName
                    REF: Page 60, section 5.3.
ru: 	**FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ NickName
                    REF: Стр. 60, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  REQUIRED PCFileName
                    REF: Pages 61-62, section 5.3.
ru: 	**FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ PCFileName
                    REF: Стр. 61-62, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  REQUIRED PSVersion
                    REF: Pages 62-64, section 5.3.
ru: 	**FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ PSVersion
                    REF: Стр. 62-64, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  REQUIRED PageRegion
                    REF: Page 100, section 5.14.
ru: 	**FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ PageRegion
                    REF: Стр. 100, раздел 5.14.

en:       **FAIL**  REQUIRED PageSize
                    REF: Page 41, section 5.
                    REF: Page 99, section 5.14.
ru: 	**FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ PageSize
                    REF: Стр. 41, раздел 5.
                    REF: Стр. 99, раздел 5.14.

en:       **FAIL**  REQUIRED PageSize
                    REF: Pages 99-100, section 5.14.
ru: 	**FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ PageSize
                    REF: Стр. 99-100, раздел 5.14.

en:       **FAIL**  REQUIRED PaperDimension for PageSize %s
                    REF: Page 41, section 5.
                    REF: Page 103, section 5.15.
ru: 	**FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ PaperDimension для PageSize %s
                    REF: Стр. 41, раздел 5.
                    REF: Стр. 103, раздел 5.15.

en:       **FAIL**  REQUIRED Product
                    REF: Page 62, section 5.3.
ru: 	**FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ Product
                    REF: Стр. 62, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  REQUIRED ShortNickName
                    REF: Page 64-65, section 5.3.
ru: 	**FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ ShortNickName
                    REF: Стр. 64-65, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  Unable to open PPD file - %s on line %d.
ru: 	**FAIL**  Не удается открыть PPD-файл – %s в строке %d.

en:     %d ERRORS FOUND
ru:     ОБНАРУЖЕНО ОШИБОК: %d

en:     -h       Show program usage
ru:     -h       Показать справку по использованию программы

en:     Bad %%%%BoundingBox: on line %d.
            REF: Page 39, %%%%BoundingBox:
ru:     Неверный %%%%BoundingBox: в строке %d
            REF: Стр. 39, %%%%BoundingBox:

en:     Bad %%%%Page: on line %d.
            REF: Page 53, %%%%Page:
ru:     Неверная %%%%Page: в строке %d
            REF: Стр. 53, %%%%Page:

en:     Bad %%%%Pages: on line %d.
            REF: Page 43, %%%%Pages:
ru:     Неверная %%%%Pages: в строке %d
            REF: Стр. 43, %%%%Pages:

en:     Line %d is longer than 255 characters (%d).
            REF: Page 25, Line Length
ru:     Длина строки %d больше 255 символов (%d)
            REF: Стр. 25, Длина строки

en:     Missing %!PS-Adobe-3.0 on first line.
            REF: Page 17, 3.1 Conforming Documents
ru:     %!PS-Adobe-3.0 отсутствует в первой строке.
            REF: Стр. 17, 3.1 Соответствующие документы

en:     Missing or bad %%BoundingBox: comment.
            REF: Page 39, %%BoundingBox:
ru:     Отсутствует или неверный %%BoundingBox: комментарий.
            REF: Стр. 39, %%BoundingBox:

en:     Missing or bad %%Page: comments.
            REF: Page 53, %%Page:
ru:     Отсутствует или неверная %%Page: комментарий.
            REF: Стр. 53, %%Page:

en:     Missing or bad %%Pages: comment.
            REF: Page 43, %%Pages:
ru:     Отсутствуют или неверные %%Pages:  комментарий.
            REF: Стр. 43, %%Pages:

en:     NO ERRORS FOUND
ru:     ОШИБОК НЕ ОБНАРУЖЕНО

en:     Saw %d lines that exceeded 255 characters.
ru: 	Найдено %d строк, длина которых превышает 255 символов.

en:     Too many %%BeginDocument comments.
ru: 	Слишком много комментариев %%BeginDocument

en:     Too many %%EndDocument comments.
ru: 	Слишком много комментариев %%EndDocument

en:     Warning: file contains binary data.
ru: 	WARNING: файл содержит бинарные данные.

en:     Warning: no %%EndComments comment in file.
ru:     WARNING: нет комментария %%EndComments в файле.

en:     Warning: obsolete DSC version %.1f in file.
ru:     WARNING: устаревшая версия DSC %.1f в файле.

en:   ! expression            Unary NOT of expression.
ru:   ! expression            Логическое NOT для выражения.

en:   ( expressions )         Group expressions.
ru:   ( expressions )         Группа выражений.

en:   --[no-]debug-logging    Turn debug logging on/off.
ru:   --[no-]debug-logging    Вкл./откл. ведение журнала.

en:   --[no-]remote-admin     Turn remote administration on/off.
ru:   --[no-]remote-admin     Вкл./откл. удаленное администрирование.

en:   --[no-]remote-any       Allow/prevent access from the Internet.
ru:   --[no-]remote-any       Разрешается/запрещается доступ из Интернет.

en:   --[no-]share-printers   Turn printer sharing on/off.
ru:   --[no-]share-printers   Вкл./откл. совместное использование принтеров.

en:   --[no-]user-cancel-any  Allow/prevent users to cancel any job.
ru:   --[no-]user-cancel-any  Пользователям разрешается/запрещается отменять задания.

en:   --cr                    End lines with CR (Mac OS 9).
ru:   --cr                    Строки заканчиваются на CR (Mac OS 9).

en:   --crlf                  End lines with CR + LF (Windows).
ru:   --crlf                  Строки заканчиваются на CR + LF (Windows).

en:   --domain regex          Match domain to regular expression.
ru:   --domain regex          Искать домен по регулярному выражению.

en:   --exec utility [argument ...] ;
                              Execute program if true.
ru:   --exec utility [argument ...] ;
                              Выполнить программу.

en:   --false                 Always false.
ru:   --false                 Всегда Ложь.

en:   --help                  Show help.
ru:   --help                  Показать справку.

en:   --help                  Show this help.
ru:   --help                  Показать эту справку.

en:   --host regex            Match hostname to regular expression.
ru:   --host regex            Найти hostname по регулярному выражению.

en:   --lf                    End lines with LF (UNIX/Linux/OS X).
ru:   --lf                    Строки заканчиваются на LF (UNIX/Linux/Mac OS X).

en:   --list-filters          List filters that will be used.
ru:   --list-filters          Список фильтров которые должны использоваться.

en:   --local                 True if service is local.
ru:   --local                 "Истина" если сервис локальный.

en:   --ls                    List attributes.
ru:   --ls                    Список атрибутов.

en:   --name regex            Match service name to regular expression.
ru:   --name regex            Найти имя по регулярному выражению.

en:   --not expression        Unary NOT of expression.
ru:   --not expression        Логическое NOT для выражения.

en:   --path regex            Match resource path to regular expression.
ru:   --path regex            Найти путь к ресурсу по регулярному выражению.

en:   --port number[-number]  Match port to number or range.
ru:   --port number[-number]  Найти номер порта по номеру или диапазону портов.

en:   --print                 Print URI if true.
ru:   --print                 Печать URI при соответствии.

en:   --print-name            Print service name if true.
ru:   --print-name            Печать имени сервиса если соответствует.

en:   --quiet                 Quietly report match via exit code.
ru:   --quiet                 Кратко уведомлять о совпадении через код выхода.

en:   --remote                True if service is remote.
ru:   --remote                "Истина" если сервис удаленный.

en:   --stop-after-include-error
                              Stop tests after a failed INCLUDE.
ru:   --stop-after-include-error
                              Останавливать проверку после ошибки INCLUDE.

en:   --true                  Always true.
ru:   --true                  Всегда Истина.

en:   --txt key               True if the TXT record contains the key.
ru:   --txt key               "Истина" если TXT запись содержит key.

en:   --txt-* regex           Match TXT record key to regular expression.
ru:   --txt-* regex           Найти запись TXT по регулярному выражению.

en:   --uri regex             Match URI to regular expression.
ru:   --uri regex             Найти URI по регулярному выражению.

en:   --version               Show program version.
ru:   --version               Показать версию программы.

en:   --version               Show version.
ru:   --version               Показать версию.

en:   -4                      Connect using IPv4.
ru:   -4                      Соединение используя IPv4.

en:   -6                      Connect using IPv6.
ru:   -6                      Соединение используя IPv6.

en:   -C                      Send requests using chunking (default).
ru:   -C                      Передача запроса с использованием chunking (по умолчанию)

en:   -D                      Remove the input file when finished.
ru:   -D                      Удалить входной файл после завершения.

en:   -D name=value           Set named variable to value.
ru:   -D name=value           Определение переменной.

en:   -E                      Encrypt the connection.
ru:   -E                      Подключение к серверу шифруется.

en:   -E                      Test with HTTP Upgrade to TLS.
ru:   -E                      Проверять что HTTP использует TLS.

en:   -F                      Run in the foreground but detach from console.
ru:   -F                      Запускать с высоким приоритетом и отдельно от консоли.

en:   -H samba-server         Use the named SAMBA server.
ru:   -H samba-server         Использовать заданный сервер SAMBA.

en:   -I                      Ignore errors.
ru:   -I                      Игнорировать ошибки.

en:   -I include-dir          Add include directory to search path.
ru:   -I include-dir          Добавить каталог include в путь поиска.

en:   -L                      Send requests using content-length.
ru:   -L                      Передача запроса с использованием content-length.

en:   -P filename.plist       Produce XML plist to a file and test report to standard output.
ru:   -P filename.plist       Вывести XML plist в файл и проверить результат на стандартном выводе.

en:   -P filename.ppd         Set PPD file.
ru:   -P filename.ppd         Задать PPD-файл.

en:   -P number[-number]      Match port to number or range.
ru:   -P number[-number]      Найти номер порта по номеру или диапазону портов.

en:   -R root-directory       Set alternate root.
ru:   -R root-directory       Задать корневой каталог.

en:   -S                      Test with SSL encryption.
ru:   -S                      Проверять шифрование SSL.

en:   -T seconds              Set the browse timeout in seconds.
ru:   -T seconds              Задать время ожидания в секундах.

en:   -T seconds              Set the receive/send timeout in seconds.
ru:   -T seconds              Задать время ожидания приема/передачи в секундах.

en:   -U username             Specify username.
ru:   -U username             Указание имени пользователя.

en:   -V version              Set default IPP version.
ru:   -V version              Задать версию IPP по умолчанию.

en:   -X                      Produce XML plist instead of plain text.
ru:   -X                      Выводить XML plist вместо обычного текста.

en:   -a                      Browse for all services.
ru:   -a                      Обзор всех сервисов.

en:   -a                      Export all printers.
ru:   -a                      Экспорт всех принтеров.

en:   -c                      Produce CSV output.
ru:   -c                      Вывод в формате CSV.

en:   -c catalog.po           Load the specified message catalog.
ru:   -c catalog.po           Загружается указанный каталог сообщений.

en:   -c cups-files.conf      Set cups-files.conf file to use.
ru:   -c cups-files.conf      Использовать заданный cups-files.conf

en:   -c cupsd.conf           Set cupsd.conf file to use.
ru:   -c cupsd.conf           Использовать заданный cupsd.conf

en:   -d domain               Browse/resolve in specified domain.
ru:   -d domain               Просмотр в заданном домене.

en:   -d name=value           Set named variable to value.
ru:   -d name=value           Указанной переменной присваивается значение.

en:   -d output-dir           Specify the output directory.
ru:   -d output-dir           Задать выходной каталог.

en:   -d printer              Use the named printer.
ru:   -d printer              Использовать заданный принтер.

en:   -d regex                Match domain to regular expression.
ru:   -d regex                Искать домен по регулярному выражению.

en:   -e                      Use every filter from the PPD file.
ru:   -e                      Использовать каждый фильтр из PPD-файла.

en:   -f                      Run in the foreground.
ru:   -f                      Запускать с высоким приоритетом.

en:   -f filename             Set default request filename.
ru:   -f filename             Задать имя файла по умолчанию.

en:   -h regex                Match hostname to regular expression.
ru:   -h regex                Найти hostname по регулярному выражению.

en:   -h server[:port]        Specify server address.
ru:   -h server[:port]        Задать адрес и порт сервера.

en:   -i mime/type            Set input MIME type (otherwise auto-typed).
ru:   -i mime/type            Указать MIME-тип данных на входе (иначе автоопред.).

en:   -i seconds              Repeat the last file with the given time interval.
ru:   -i seconds              Повтор последнего файла через заданный интервал в сек.

en:   -j job-id[,N]           Filter file N from the specified job (default is file 1).
ru:   -j job-id[,N]           Из указанного задания выбирается файл N (по умолчанию файл 1).

en:   -l                      List attributes.
ru:   -l                      Список атрибутов.

en:   -l                      Produce plain text output.
ru:   -l                      Вывод в формате простого текста.

en:   -l                      Run cupsd on demand.
ru:   -l                      Запускать cupsd по запросу.

en:   -l lang[,lang,...]      Specify the output language(s) (locale).
ru:   -l lang[,lang,...]      Задать выходной язык(и) (locale).

en:   -m                      Use the ModelName value as the filename.
ru:   -m                      В качестве имени файла используется ModelName.

en:   -m mime/type            Set output MIME type (otherwise application/pdf).
ru:   -m mime/type            Указать MIME-тип данных на выходе (иначе application/pdf).

en:   -n copies               Set number of copies.
ru:   -n copies               Указать количество копий.

en:   -n count                Repeat the last file the given number of times.
ru:   -n count                Повтор последнего файла заданное число раз.

en:   -n regex                Match service name to regular expression.
ru:   -n regex                Найти имя по регулярному выражению.

en:   -o filename.drv         Set driver information file (otherwise ppdi.drv).
ru:   -o filename.drv         Указать файл с информацией о драйвере (иначе ppdi.drv).

en:   -o filename.ppd[.gz]    Set output file (otherwise stdout).
ru:   -o filename.ppd[.gz]    Задать выходной файл (иначе stdout).

en:   -o name=value           Set option(s).
ru:   -o name=value           Задать параметры.

en:   -p                      Print URI if true.
ru:   -p                      Печать URI при соответствии.

en:   -p filename.ppd         Set PPD file.
ru:   -p filename.ppd         Задать PPD-файл.

en:   -p program              Run specified program for each service.
ru:   -p program              Запустить указанную программу.

en:   -q                      Quietly report match via exit code.
ru:   -q                      Кратко уведомлять о совпадении через код выхода.

en:   -q                      Run silently.
ru:   -q                      Команда выполняется в «тихом» режиме.

en:   -r                      True if service is remote.
ru:   -r                      "Истина" если сервис удаленный.

en:   -r                      Use 'relaxed' open mode.
ru:   -r                      Используется открытый режим.

en:   -s                      Print service name if true.
ru:   -s                      Печать имени сервиса если соответствует.

en:   -t                      Produce a test report.
ru:   -t                      Создать тестовый отчет.

en:   -t                      Test PPDs instead of generating them.
ru:   -t                      Тест PPDs вместо его создания.

en:   -t                      Test the configuration file.
ru:   -t                      Проверка файла конфигурации.

en:   -t key                  True if the TXT record contains the key.
ru:   -t key                  "Истина" если TXT запись содержит key.

en:   -t title                Set title.
ru:   -t title                Задать заголовок.

en:   -t type                 Browse/resolve with specified type.
ru:   -t type                 Просмотр/определение по указанному типу.

en:   -u                      Remove the PPD file when finished.
ru:   -u                      Удалить PPD-файл после завершения.

en:   -u regex                Match URI to regular expression.
ru:   -u regex                Найти URI по регулярному выражению.

en:   -v                      Be verbose.
ru:   -v                      Подробный вывод лога.

en:   -vv                     Be very verbose.
ru:   -vv                     Очень подробный вывод лога.

en:   -x utility [argument ...] ;
                              Execute program if true.
ru:   -x utility [argument ...] ;
                              Выполнить программу.

en:   -z                      Compress PPD files using GNU zip.
ru:   -z                      Сжимать PPD-файл используя GNU zip.

en:   IPPFIND_SERVICE_DOMAIN  Domain name
ru:   IPPFIND_SERVICE_DOMAIN  Имя домена

en:   IPPFIND_SERVICE_HOSTNAME
                              Fully-qualified domain name
ru:   IPPFIND_SERVICE_HOSTNAME
                              Полный путь с учетом домена

en:   IPPFIND_SERVICE_NAME    Service instance name
ru:   IPPFIND_SERVICE_NAME    Имя сервиса

en:   IPPFIND_SERVICE_PORT    Port number
ru:   IPPFIND_SERVICE_PORT    Номер порта

en:   IPPFIND_SERVICE_REGTYPE DNS-SD registration type
ru:   IPPFIND_SERVICE_REGTYPE Тип регистрации DNS-SD

en:   IPPFIND_SERVICE_SCHEME  URI scheme
ru:   IPPFIND_SERVICE_SCHEME  Схема URI

en:   IPPFIND_TXT_*           Value of TXT record key
ru:   IPPFIND_TXT_*           Значение TXT записи key

en:   expression --and expression
                              Logical AND.
ru:   expression --and expression
                              Логическое И.

en:   expression --or expression
                              Logical OR.
ru:   expression --or expression
                              Логическое ИЛИ.

en:   expression expression   Logical AND.
ru:   expression expression   Логическое И.

en:   {service_domain}        Domain name
ru:   {service_domain}        Имя домена

en:   {service_hostname}      Fully-qualified domain name
ru:   {service_hostname}      Полный путь с учетом домена

en:   {service_name}          Service instance name
ru:   {service_name}          Имя сервиса

en:   {service_port}          Port number
ru:   {service_port}          Номер порта

en:   {service_regtype}       DNS-SD registration type
ru:   {service_regtype}       Тип регистрации DNS-SD

en:   {service_scheme}        URI scheme
ru:   {service_scheme}        Схема URI

en:   {txt_*}                 Value of TXT record key
ru:   {txt_*}                 Значение TXT записи key

en: "%s": Bad URI value "%s" - %s (RFC 2911 section 4.1.5).
ru: "%s": Неправильное значение URI "%s" - %s (RFC 2911 раздел 4.1.5).

en: "%s": Bad URI value "%s" - bad length %d (RFC 2911 section 4.1.5).
ru: "%s": Неправильное значение URI "%s" - ошибка длины %d (RFC 2911 раздел 4.1.5).

en: "%s": Bad attribute name - bad length %d (RFC 2911 section 4.1.3).
ru: "%s": Неправильный атрибут имени - ошибка длины %d (RFC 2911 раздел 4.1.3).

en: "%s": Bad attribute name - invalid character (RFC 2911 section 4.1.3).
ru: "%s": Неправильный атрибут имени - недопустимый символ (RFC 2911 раздел 4.1.3).

en: "%s": Bad boolen value %d (RFC 2911 section 4.1.11).
ru: "%s": Неправильное двоичное значение %d (RFC 2911 раздел 4.1.11).

en: "%s": Bad charset value "%s" - bad characters (RFC 2911 section 4.1.7).
ru: "%s": Неправильное символьное значение "%s" - недопустимые символы (RFC 2911 раздел 4.1.7).

en: "%s": Bad charset value "%s" - bad length %d (RFC 2911 section 4.1.7).
ru: "%s": Неправильное символьное значение "%s" - ошибка длины %d (RFC 2911 раздел 4.1.7).

en: "%s": Bad dateTime UTC hours %u (RFC 2911 section 4.1.14).
ru: "%s": Ошибка в dateTime UTC часов %u (RFC 2911 раздел 4.1.14).

en: "%s": Bad dateTime UTC minutes %u (RFC 2911 section 4.1.14).
ru: "%s": Ошибка в dateTime UTC минут %u (RFC 2911 раздел 4.1.14).

en: "%s": Bad dateTime UTC sign '%c' (RFC 2911 section 4.1.14).
ru: "%s": Ошибка в dateTime UTC sign '%c' (RFC 2911 раздел 4.1.14).

en: "%s": Bad dateTime day %u (RFC 2911 section 4.1.14).
ru: "%s": Ошибка в dateTime дни %u (RFC 2911 раздел 4.1.14).

en: "%s": Bad dateTime deciseconds %u (RFC 2911 section 4.1.14).
ru: "%s": Ошибка в dateTime миллисекунды %u (RFC 2911 раздел 4.1.14).

en: "%s": Bad dateTime hours %u (RFC 2911 section 4.1.14).
ru: "%s": Ошибка в dateTime часы %u (RFC 2911 раздел 4.1.14).

en: "%s": Bad dateTime minutes %u (RFC 2911 section 4.1.14).
ru: "%s": Ошибка в dateTime минуты %u (RFC 2911 раздел 4.1.14).

en: "%s": Bad dateTime month %u (RFC 2911 section 4.1.14).
ru: "%s": Ошибка в dateTime месяц %u (RFC 2911 раздел 4.1.14).

en: "%s": Bad dateTime seconds %u (RFC 2911 section 4.1.14).
ru: "%s": Ошибка в dateTime секунды %u (RFC 2911 раздел 4.1.14).

en: "%s": Bad enum value %d - out of range (RFC 2911 section 4.1.4).
ru: "%s": Ошибка в значении %d - за пределами диапазона (RFC 2911 раздел 4.1.4).

en: "%s": Bad keyword value "%s" - bad length %d (RFC 2911 section 4.1.3).
ru: "%s": Ошибка в значении "%s" - неправильная длина %d (RFC 2911 раздел 4.1.3).

en: "%s": Bad keyword value "%s" - invalid character (RFC 2911 section 4.1.3).
ru: "%s": Ошибка в значении "%s" - недопустимый символ (RFC 2911 раздел 4.1.3).

en: "%s": Bad mimeMediaType value "%s" - bad characters (RFC 2911 section 4.1.9).
ru: "%s": Ошибка mimeMediaType значение "%s" - недопустимые символы (RFC 2911  раздел 4.1.9).

en: "%s": Bad mimeMediaType value "%s" - bad length %d (RFC 2911 section 4.1.9).
ru: "%s": Ошибка mimeMediaType значение "%s" - неправильная длина %d (RFC 2911 раздел 4.1.9).

en: "%s": Bad name value "%s" - bad UTF-8 sequence (RFC 2911 section 4.1.2).
ru: "%s": Неправильное имя "%s" - ошибка в UTF-8 (RFC 2911 раздел 4.1.2).

en: "%s": Bad name value "%s" - bad length %d (RFC 2911 section 4.1.2).
ru: "%s": Неправильное имя "%s" - неправильная длина %d (RFC 2911 раздел 4.1.2).

en: "%s": Bad naturalLanguage value "%s" - bad characters (RFC 2911 section 4.1.8).
ru: "%s": Ошибка naturalLanguage значение "%s" - недопустимые символы (RFC 2911 раздел 4.1.8).

en: "%s": Bad naturalLanguage value "%s" - bad length %d (RFC 2911 section 4.1.8).
ru: "%s": Ошибка naturalLanguage значение "%s" - неправильная длина %d (RFC 2911 раздел 4.1.8).

en: "%s": Bad octetString value - bad length %d (RFC 2911 section 4.1.10).
ru: "%s": Ошибка значения octetString - неправильная длина %d (RFC 2911 раздел 4.1.10).

en: "%s": Bad rangeOfInteger value %d-%d - lower greater than upper (RFC 2911 section 4.1.13).
ru: "%s": Ошибка rangeOfInteger значение %d-%d - первое больше чем второе (RFC 2911 раздел 4.1.13).

en: "%s": Bad resolution value %dx%d%s - bad units value (RFC 2911 section 4.1.15).
ru: "%s": Неправильное значение разрешения %dx%d%s - ошибка в значении units (RFC 2911 раздел 4.1.15).

en: "%s": Bad resolution value %dx%d%s - cross feed resolution must be positive (RFC 2911 section 4.1.15).
ru: "%s": Неправильное значение разрешения %dx%d%s - значение cross feed должно быть положительным (RFC 2911 раздел 4.1.15).

en: "%s": Bad resolution value %dx%d%s - feed resolution must be positive (RFC 2911 section 4.1.15).
ru: "%s": Неправильное значение разрешения %dx%d%s - значение feed должно быть положительным (RFC 2911 раздел 4.1.15).

en: "%s": Bad text value "%s" - bad UTF-8 sequence (RFC 2911 section 4.1.1).
ru: "%s": Неправильное текстовое значение "%s" - ошибка в UTF-8 (RFC 2911 раздел 4.1.1).

en: "%s": Bad text value "%s" - bad length %d (RFC 2911 section 4.1.1).
ru: "%s": Неправильное текстовое значение "%s" - ошибка длины %d (RFC 2911 раздел 4.1.1).

en: "%s": Bad uriScheme value "%s" - bad characters (RFC 2911 section 4.1.6).
ru: "%s": Ошибка uriScheme значение "%s" - недопустимые символы (RFC 2911 раздел 4.1.6).

en: "%s": Bad uriScheme value "%s" - bad length %d (RFC 2911 section 4.1.6).
ru: "%s": Ошибка uriScheme значение "%s" - ошибка длины %d (RFC 2911 раздел 4.1.6).

en: %-7s %-7.7s %-7d %-31.31s %.0f bytes
ru: %-7s %-7.7s %-7d %-31.31s %.0f байт

en: %d x %d mm
ru: %d x %d мм

en: %s (Borderless)
ru: %s (без полей)

en: %s (Borderless, %s)
ru: %s (без полей, %s)

en: %s (Borderless, %s, %s)
ru: %s (без полей, %s, %s)

en: %s accepting requests since %s
ru: %s принимает запросы с момента %s

en: %s cannot be changed.
ru: %s не может быть изменен.

en: %s is not implemented by the CUPS version of lpc.
ru: %s не выполнено версией CUPS для lpc.

en: %s is not ready
ru: %s не готов

en: %s is ready
ru: %s готов

en: %s is ready and printing
ru: %s готов и печатает

en: %s job-id user title copies options [file]
ru: %s задание пользователь название копий параметры [файл]

en: %s not accepting requests since %s -
ru: %s не принимает запросы с момента %s -

en: %s not supported.
ru: %s не поддерживается.

en: %s/%s accepting requests since %s
ru: %s/%s принимает запросы с момента %s

en: %s/%s not accepting requests since %s -
ru: %s/%s не принимает запросы с момента %s -

en: %s: %-33.33s [job %d localhost]
ru: %s: %-33.33s [задание %d localhost]

en: %s: %s failed: %s
ru: %s: ошибка %s: %s

en: %s: Bad version %s for "-V".
ru: %s: Неверная версия %s для "-V".

en: %s: Don't know what to do.
ru: %s: Дальнейшие действия неизвестны.

en: %s: Error - %s environment variable names non-existent destination "%s".
ru: %s: Ошибка - %s переменная окружения указывает на несуществующее назначение "%s".

en: %s: Error - add '/version=1.1' to server name.
ru: %s: Ошибка - добавьте '/version=1.1' к имени сервера.

en: %s: Error - bad job ID.
ru: %s: Ошибка - неверный ID задания.

en: %s: Error - cannot print files and alter jobs simultaneously.
ru: %s: Ошибка - невозможно печатать файлы и редактировать задания одновременно.

en: %s: Error - cannot print from stdin if files or a job ID are provided.
ru: %s: Ошибка - не удается печать из stdin, если предоставлены файлы или ID задания.

en: %s: Error - expected character set after "-S" option.
ru: %s: Ошибка - после параметра "-S" должен идти набор символов.

en: %s: Error - expected content type after "-T" option.
ru: %s: Ошибка - после параметра "-T" должен быть указан тип содержимого.

en: %s: Error - expected copies after "-#" option.
ru: %s: Ошибка - после параметра "-#" должно быть указано количество копий.

en: %s: Error - expected copies after "-n" option.
ru: %s: Ошибка - после параметра "-n" должно быть указано количество копий.

en: %s: Error - expected destination after "-P" option.
ru: %s: Ошибка - после параметра "-P" должно быть указано назначение.

en: %s: Error - expected destination after "-d" option.
ru: %s: Ошибка - после параметра "-d" должно быть указано назначение.

en: %s: Error - expected form after "-f" option.
ru: %s: Ошибка - после параметра "-f" должна быть указана форма.

en: %s: Error - expected hold name after "-H" option.
ru: %s: Ошибка - после параметра "-H" должно быть указано имя хоста.

en: %s: Error - expected hostname after "-H" option.
ru: %s: Ошибка - после параметра "-H" должно быть указано имя хоста.

en: %s: Error - expected hostname after "-h" option.
ru: %s: Ошибка - после параметра "-h" должно быть указано имя хоста.

en: %s: Error - expected mode list after "-y" option.
ru: %s: Ошибка - после параметра "-y" должен быть указан список режимов.

en: %s: Error - expected name after "-%c" option.
ru: %s: Ошибка - после параметра "-%c" должно быть указано имя.

en: %s: Error - expected option=value after "-o" option.
ru: %s: Ошибка - после параметра '-o' должна быть указана строка вида option=value

en: %s: Error - expected page list after "-P" option.
ru: %s: Ошибка – после параметра "-P" должен идти список страниц.

en: %s: Error - expected priority after "-%c" option.
ru: %s: Ошибка - после параметра "-%c" должен быть указан приоритет.

en: %s: Error - expected reason text after "-r" option.
ru: %s: Ошибка - после параметра "-r" должен идти текст причины.

en: %s: Error - expected title after "-t" option.
ru: %s: Ошибка - после параметра "-t" должен быть указан заголовок.

en: %s: Error - expected username after "-U" option.
ru: %s: Ошибка - после параметра "-U" должно быть указано имя пользователя.

en: %s: Error - expected username after "-u" option.
ru: %s: Ошибка - после параметра "-u" должно быть указано имя пользователя.

en: %s: Error - expected value after "-%c" option.
ru: %s: Ошибка - после параметра "-%c" должно быть указано значение.

en: %s: Error - need "completed", "not-completed", or "all" after "-W" option.
ru: %s: Ошибка - требуется "завершено","не завершено" или "все" после параметра "-W"

en: %s: Error - no default destination available.
ru: %s: Ошибка – нет доступного назначения по умолчанию.

en: %s: Error - priority must be between 1 and 100.
ru: %s: Ошибка – приоритет должен быть от 1 до 100.

en: %s: Error - scheduler not responding.
ru: %s: Ошибка - планировщик не отвечает.

en: %s: Error - too many files - "%s".
ru: %s: Ошибка – слишком много файлов – "%s".

en: %s: Error - unable to access "%s" - %s
ru: %s: Ошибка – не удается получить доступ к "%s" – %s

en: %s: Error - unable to queue from stdin - %s.
ru: %s: Ошибка – не удается поставить в очередь из stdin - %s.

en: %s: Error - unknown destination "%s".
ru: %s: Ошибка - неизвестное назначение "%s".

en: %s: Error - unknown destination "%s/%s".
ru: %s: ошибка - неизвестное назначение "%s/%s".

en: %s: Error - unknown option "%c".
ru: %s: Ошибка - неизвестный параметр "%c".

en: %s: Error - unknown option "%s".
ru: %s: Ошибка - неизвестный параметр "%s".

en: %s: Expected job ID after "-i" option.
ru: %s: После параметра "-i" должен быть указан ID задания.

en: %s: Invalid destination name in list "%s".
ru: %s: Недопустимое имя назначения в списке "%s".

en: %s: Invalid filter string "%s".
ru: %s: Неверная строка фильтра "%s".

en: %s: Missing filename for "-P".
ru: %s: Пропущено имя файла для "-P".

en: %s: Missing timeout for "-T".
ru: %s: Пропущен таймаут для "-T".

en: %s: Missing version for "-V".
ru: %s: Пропущена версия для "-V".

en: %s: Need job ID ("-i jobid") before "-H restart".
ru: %s: Необходимо указать ID задания ("-i jobid") перед "-H restart".

en: %s: No filter to convert from %s/%s to %s/%s.
ru: %s: Отсутствует фильтр, необходимый для преобразования из %s/%s в %s/%s.

en: %s: Operation failed: %s
ru: %s: Операция не удалась: %s

en: %s: Sorry, no encryption support.
ru: %s:  Нет поддержки шифрования.

en: %s: Unable to connect to server.
ru: %s: Не удается подключиться к серверу.

en: %s: Unable to contact server.
ru: %s: Не удается установить связь с сервером.

en: %s: Unable to determine MIME type of "%s".
ru: %s: Не удается определить тип MIME "%s".

en: %s: Unable to open "%s": %s
ru: %s: Не удается открыть "%s": %s

en: %s: Unable to open %s: %s
ru: %s: Не удается открыть %s: %s

en: %s: Unable to open PPD file: %s on line %d.
ru: %s: Не удается открыть PPD-файл: %s в строке %d.

en: %s: Unable to read MIME database from "%s" or "%s".
ru: %s: Не удается прочитать базу данных MIME из "%s" или "%s".

en: %s: Unknown destination "%s".
ru: %s: Неизвестное назначение "%s".

en: %s: Unknown destination MIME type %s/%s.
ru: %s: Неизвестный MIME-тип назначения %s/%s.

en: %s: Unknown option "%c".
ru: %s: Неизвестный параметр "%c".

en: %s: Unknown option "%s".
ru: %s: Неизвестный параметр "%s".

en: %s: Unknown option "-%c".
ru: %s: Неизвестный параметр "-%c".

en: %s: Unknown source MIME type %s/%s.
ru: %s: Неизвестный MIME-тип источника %s/%s.

en: %s: Warning - "%c" format modifier not supported - output may not be correct.
ru: %s: Внимание - модификатор формата "%c" не поддерживается - вывод может быть неправильным.

en: %s: Warning - character set option ignored.
ru: %s: Внимание - параметр набора символов пропущен.

en: %s: Warning - content type option ignored.
ru: %s: Внимание - параметр типа содержимого пропущен.

en: %s: Warning - form option ignored.
ru: %s: Внимание - параметр формы пропущен.

en: %s: Warning - mode option ignored.
ru: %s: Внимание - параметр режима пропущен.

en: 1 inch/sec.
ru: 1 дюйм/с

en: 1.25x0.25"
ru: 1,25x0,25"

en: 1.25x2.25"
ru: 1,25x2,25"

en: 1.5 inch/sec.
ru: 1,5 дюйма/с

en: 1.50x0.25"
ru: 1,50x0,25"

en: 1.50x0.50"
ru: 1,50x0,50"

en: 1.50x1.00"
ru: 1,50x1,00"

en: 1.50x2.00"
ru: 1,50x2,00"

en: 10 inches/sec.
ru: 10 дюймов/с

en: 100 mm/sec.
ru: 100 мм/с

en: 11 inches/sec.
ru: 11 дюймов/с

en: 12 inches/sec.
ru: 12 дюймов/с

en: 120 mm/sec.
ru: 120 мм/с

en: 15 mm/sec.
ru: 15 мм/с

en: 150 mm/sec.
ru: 150 мм/с

en: 2 inches/sec.
ru: 2 дюйма/с

en: 2-Sided Printing
ru: двусторонняя печать

en: 2.00x0.37"
ru: 2,00x0,37"

en: 2.00x0.50"
ru: 2,00x0,50"

en: 2.00x1.00"
ru: 2,00x1,00"

en: 2.00x1.25"
ru: 2,00x1,25"

en: 2.00x2.00"
ru: 2,00x2,00"

en: 2.00x3.00"
ru: 2,00x3,00"

en: 2.00x4.00"
ru: 2,00x4,00"

en: 2.00x5.50"
ru: 2,00x5,50"

en: 2.25x0.50"
ru: 2,25x0,50"

en: 2.25x1.25"
ru: 2,25x1,25"

en: 2.25x4.00"
ru: 2,25x4,00"

en: 2.25x5.50"
ru: 2,25x5,50"

en: 2.38x5.50"
ru: 2,38x5,50"

en: 2.5 inches/sec.
ru: 2,5 дюйма/с

en: 2.50x1.00"
ru: 2,50x1,00"

en: 2.50x2.00"
ru: 2,50x2,00"

en: 2.75x1.25"
ru: 2,75x1,25"

en: 2.9 x 1"
ru: 2,9 x 1"

en: 20 mm/sec.
ru: 20 мм/с

en: 200 mm/sec.
ru: 200 мм/с

en: 24-Pin Series
ru: Тип 24-Pin

en: 250 mm/sec.
ru: 250 мм/с

en: 3 inches/sec.
ru: 3 дюйма/с

en: 3.00x1.00"
ru: 3,00x1,00"

en: 3.00x1.25"
ru: 3,00x1,25"

en: 3.00x2.00"
ru: 3,00x2,00"

en: 3.00x3.00"
ru: 3,00x3,00"

en: 3.00x5.00"
ru: 3,00x5,00"

en: 3.25x2.00"
ru: 3,25x2,00"

en: 3.25x5.00"
ru: 3,25x5,00"

en: 3.25x5.50"
ru: 3,25x5,50"

en: 3.25x5.83"
ru: 3,25x5,83"

en: 3.25x7.83"
ru: 3,25x7,83"

en: 3.5" Disk
ru: Диск 3.5"

en: 3.50x1.00"
ru: 3,50x1,00"

en: 30 mm/sec.
ru: 30 мм/с

en: 300 mm/sec.
ru: 300 мм/с

en: 4 inches/sec.
ru: 4 дюйма/с

en: 4.00x1.00"
ru: 4,00x1,00"

en: 4.00x13.00"
ru: 4,00x13,00"

en: 4.00x2.00"
ru: 4,00x2,00"

en: 4.00x2.50"
ru: 4,00x2,50"

en: 4.00x3.00"
ru: 4,00x3,00"

en: 4.00x4.00"
ru: 4,00x4,00"

en: 4.00x5.00"
ru: 4,00x5,00"

en: 4.00x6.00"
ru: 4,00x6,00"

en: 4.00x6.50"
ru: 4,00x6,50"

en: 40 mm/sec.
ru: 40 мм/с

en: 5 inches/sec.
ru: 5 дюймов/с

en: 6 inches/sec.
ru: 6 дюймов/с

en: 6.00x1.00"
ru: 6,00x1,00"

en: 6.00x2.00"
ru: 6,00x2,00"

en: 6.00x3.00"
ru: 6,00x3,00"

en: 6.00x4.00"
ru: 6,00x4,00"

en: 6.00x5.00"
ru: 6,00x5,00"

en: 6.00x6.00"
ru: 6,00x6,00"

en: 6.00x6.50"
ru: 6,00x6,50"

en: 60 mm/sec.
ru: 60 мм/с

en: 7 inches/sec.
ru: 7 дюймов/с

en: 8 inches/sec.
ru: 8 дюймов/с

en: 8.00x1.00"
ru: 8,00x1,00"

en: 8.00x2.00"
ru: 8,00x2,00"

en: 8.00x3.00"
ru: 8,00x3,00"

en: 8.00x4.00"
ru: 8,00x4,00"

en: 8.00x5.00"
ru: 8,00x5,00"

en: 8.00x6.00"
ru: 8,00x6,00"

en: 8.00x6.50"
ru: 8,00x6,50"

en: 80 mm/sec.
ru: 80 мм/с

en: 9 inches/sec.
ru: 9 дюймов/с

en: 9-Pin Series
ru: Тип 9-Pin

en: A Samba password is required to export printer drivers
ru: Для экспорта драйверов принтера требуется пароль Samba

en: A Samba username is required to export printer drivers
ru: Для экспорта драйверов принтера требуется имя пользователя Samba

en: A class named "%s" already exists.
ru: Группа с именем "%s" уже существует.

en: A printer named "%s" already exists.
ru: Принтер с именем "%s" уже существует.

en: Accept Jobs
ru: Принять задания

en: Accepted
ru: Принято

en: Add Class
ru: Добавить группу

en: Add Printer
ru: Добавить принтер

en: Add RSS Subscription
ru: Добавить подписку на RSS

en: Address
ru: Адрес

en: Administration
ru: Администрирование

en: Always
ru: Всегда

en: Applicator
ru: Исполнительное устройство

en: Attempt to set %s printer-state to bad value %d.
ru: Попытка установить %s printer-state на неверное значение %d

en: Attribute groups are out of order (%x < %x).
ru: Атрибут группы не в диапазоне (%x < %x)

en: Bad NULL dests pointer
ru: Неверный указатель NULL dests

en: Bad OpenGroup
ru: Неверное значение OpenGroup

en: Bad OpenUI/JCLOpenUI
ru: Неверное значение OpenUI/JCLOpenUI

en: Bad OrderDependency
ru: Неверное значение OrderDependency

en: Bad Request
ru: Неверный запрос

en: Bad SNMP version number
ru: Неверный номер версии SNMP

en: Bad UIConstraints
ru: Неверное значение UIConstraints

en: Bad arguments to function
ru: Неверные аргументы для функции

en: Bad copies value %d.
ru: Неверное значение количества копий %d.

en: Bad custom parameter
ru: Неверный индивидуальный параметр

en: Bad device-uri "%s".
ru: Неверное значение device-uri "%s".

en: Bad device-uri scheme "%s".
ru: Неверная схема device-uri "%s".

en: Bad document-format "%s".
ru: Неверное значение document-format "%s".

en: Bad document-format-default "%s".
ru: Неверное значение document-format-default "%s".

en: Bad filename buffer
ru: Ошибка в буфере filename

en: Bad hostname/address in URI
ru: Неверный hostname/address в URI

en: Bad job-name value: %s
ru: Неверное значение job-name: %s

en: Bad job-name value: Wrong type or count.
ru: Неверное значение job-name: Wrong type or count.

en: Bad job-priority value.
ru: Неверное значение job-priority.

en: Bad job-sheets value "%s".
ru: Неверное значение job-sheets "%s".

en: Bad job-sheets value type.
ru: Неверный тип значения job-sheets.

en: Bad job-state value.
ru: Неверное значение job-state.

en: Bad job-uri "%s".
ru: Неверный job-uri "%s".

en: Bad notify-pull-method "%s".
ru: Неверное значение notify-pull-method "%s".

en: Bad notify-recipient-uri "%s".
ru: Неверный notify-recipient-uri "%s".

en: Bad number-up value %d.
ru: Неверное значение number-up %d.

en: Bad option + choice on line %d.
ru: Неверный параметр + выбор в строке %d.

en: Bad page-ranges values %d-%d.
ru: Неверные значения page-ranges %d-%d.

en: Bad port number in URI
ru: Неверный номер порта в URI

en: Bad port-monitor "%s".
ru: Неверное значение port-monitor "%s".

en: Bad printer-state value %d.
ru: Неверное значение printer-state %d.

en: Bad printer-uri.
ru: Неверное значение printer-uri

en: Bad request ID %d.
ru: Неверный ID запроса %d.

en: Bad request version number %d.%d.
ru: Неверный номер версии запроса %d.%d.

en: Bad subscription ID
ru: Неверный ID подписки

en: Bad username in URI
ru: Неверное имя пользователя в URI

en: Bad value string
ru: Неверная строка значений

en: Bad/empty URI
ru: Неверный или пустой URI

en: Banners
ru: Баннеры

en: Bond Paper
ru: Документная бумага

en: Boolean expected for waiteof option "%s".
ru: Параметр waiteof "%s" должен иметь двоичное значение

en: Buffer overflow detected, aborting.
ru: Обнаружено переполнение буфера, прерывание.

en: CPCL Label Printer
ru: Принтер для печати этикеток CPCL

en: Cancel Jobs
ru: Отменить задания

en: Cancel RSS Subscription
ru: Отменить подписку на RSS

en: Canceling print job.
ru: Отмена задания печати.

en: Cassette
ru: Лоток

en: Change Settings
ru: Изменить настройки

en: Character set "%s" not supported.
ru: Набор символов "%s" не поддерживается.

en: Classes
ru: Группы

en: Clean Print Heads
ru: Очистить головки принтера

en: Close-Job doesn't support the job-uri attribute.
ru: Close-Job не подерживает атрибут job-uri

en: Color
ru: Цвет

en: Color Mode
ru: Цветной режим

en: Commands may be abbreviated.  Commands are:
    
    exit    help    quit    status  ?
ru: Команды могут быть сокращены.  Команды:
    
    exit    help    quit    status  ?

en: Community name uses indefinite length
ru: Для имени сообщества длина не установлена

en: Connected to printer.
ru: Подключен к принтеру.

en: Connecting to printer.
ru: Подключение к принтеру

en: Continue
ru: Продолжить

en: Continuous
ru: Непрерывно

en: Control file sent successfully.
ru: Контрольный файл успешно отправлен.

en: Copying print data.
ru: Копирование данных печати.

en: Created
ru: Создано

en: Custom
ru: Индивидуальный

en: Cut
ru: Обрезать

en: Cutter
ru: Резак

en: Dark
ru: Темный

en: Darkness
ru: Затемненность

en: Data file sent successfully.
ru: Файл данных успешно отправлен.

en: Delete Class
ru: Удалить группу

en: Delete Printer
ru: Удалить принтер

en: DeskJet Series
ru: Серия DeskJet

en: Destination "%s" is not accepting jobs.
ru: Назначение «%s» не принимает задания.

en: Direct Thermal Media
ru: Носитель для термопечати

en: Directory "%s" contains a relative path.
ru: Каталог "%s" содержит относительный путь.

en: Directory "%s" has insecure permissions (0%o/uid=%d/gid=%d).
ru: Каталог "%s" имеет небезопасные права доступа (0%o/uid=%d/gid=%d).

en: Directory "%s" is a file.
ru: Каталог "%s" это файл.

en: Directory "%s" not available: %s
ru: Каталог "%s" недоступен: %s

en: Directory "%s" permissions OK (0%o/uid=%d/gid=%d).
ru: Каталог "%s" доступ OK (0%o/uid=%d/gid=%d).

en: Disabled
ru: Отключено

en: Document #%d does not exist in job #%d.
ru: Документ #%d не существует в задании #%d.

en: Duplexer
ru: Дуплексер

en: EPL1 Label Printer
ru: Принтер для печати этикеток EPL1

en: EPL2 Label Printer
ru: Принтер для печати этикеток EPL2

en: Edit Configuration File
ru: Редактировать файл конфигурации

en: Empty PPD file.
ru: Пустой PPD файл.

en: Encryption is not supported.
ru: Шифрование не поддерживается.

note: TRANSLATORS: Banner/cover sheet after the print job.
en: Ending Banner
ru: Конечный баннер

en: English
ru: Russian

en: Enter your username and password or the root username and password to access this page. If you are using Kerberos authentication, make sure you have a valid Kerberos ticket.
ru: Введите свое имя пользователя и пароль или данные учетной записи root, чтобы получить доступ к этой странице. Если используется проверка подлинности Kerberos, необходимо также иметь действительный билет Kerberos.

en: Envelope Feed
ru: Подача конвертов

en: Error Policy
ru: Политика ошибок

en: Error sending raster data.
ru: Ошибка отправки данных растра.

en: Error: need hostname after "-h" option.
ru: ERROR: Требуется имя хоста после параметра "-h"

en: Every 10 Labels
ru: Каждые 10 этикеток

en: Every 2 Labels
ru: Каждые 2 этикетки

en: Every 3 Labels
ru: Каждые 3 этикетки

en: Every 4 Labels
ru: Каждые 4 этикетки

en: Every 5 Labels
ru: Каждые 5 этикеток

en: Every 6 Labels
ru: Каждые 6 этикеток

en: Every 7 Labels
ru: Каждые 7 этикеток

en: Every 8 Labels
ru: Каждые 8 этикеток

en: Every 9 Labels
ru: Каждые 9 этикеток

en: Every Label
ru: Каждая этикетка

en: Expectation Failed
ru: Сбой ожидания

en: Export Printers to Samba
ru: Экспортировать принтеры в Samba

en: Expressions:
ru: Выражение:

en: File "%s" contains a relative path.
ru: Файл "%s" содержит относительный путь.

en: File "%s" has insecure permissions (0%o/uid=%d/gid=%d).
ru: Файл "%s" имеет небезопасные права доступа  (0%o/uid=%d/gid=%d).

en: File "%s" is a directory.
ru: Файл "%s" является каталогом.

en: File "%s" not available: %s
ru: Файл "%s" недоступен: %s

en: File "%s" permissions OK (0%o/uid=%d/gid=%d).
ru: Файл "%s" права доступа OK (0%o/uid=%d/gid=%d).

en: File Folder
ru: Каталог файла

en: File device URIs have been disabled. To enable, see the FileDevice directive in "%s/cups-files.conf".
ru: URI-адреса файлового устройства отключены! Чтобы включить их, используйте параметр FileDevice в "%s/cups-files.conf".

en: Finished page %d.
ru: Последняя страница %d.

en: Folio
ru: Фолио

en: Forbidden
ru: Запрещено

en: General
ru: Основные

en: Generic
ru: Общее

en: Get-Response-PDU uses indefinite length
ru: Для Get-Response-PDU длина не установлена

en: Glossy Paper
ru: Глянцевая бумага

en: Got a printer-uri attribute but no job-id.
ru: Получен атрибут printer-uri, но не job-id

en: Grayscale
ru: Оттенки серого

en: Hanging Folder
ru: Папка подвесного хранения

en: Help file not in index.
ru: Файл справки не проиндексирован.

en: IPP 1setOf attribute with incompatible value tags.
ru: IPP атрибут 1setOf с недопустимым значением.

en: IPP attribute has no name.
ru: IPP атрибут не имеет имени.

en: IPP attribute is not a member of the message.
ru: IPP атрибут не входит в состав сообщения.

en: IPP begCollection value not 0 bytes.
ru: IPP значение begCollection не 0 байт.

en: IPP boolean value not 1 byte.
ru: IPP двоичное значение не 1 байт.

en: IPP date value not 11 bytes.
ru: IPP длина даты не 11 байтов.

en: IPP endCollection value not 0 bytes.
ru: IPP значение endCollection не 0 байт.

en: IPP enum value not 4 bytes.
ru: IPP значение enum не 4 байта.

en: IPP extension tag larger than 0x7FFFFFFF.
ru: IPP extension tag больше чем 0x7FFFFFFF.

en: IPP integer value not 4 bytes.
ru: IPP тип integer не 4 байта

en: IPP language length overflows value.
ru: IPP переполнение значения language length

en: IPP language length too large.
ru: IPP language length слишком длинное.

en: IPP member name is not empty.
ru: IPP member name не пустое.

en: IPP memberName value is empty.
ru: IPP memberName пустое значение.

en: IPP memberName with no attribute.
ru: IPP memberName без атрибута.

en: IPP name larger than 32767 bytes.
ru: IPP имя больше чем 32767 байт.

en: IPP nameWithLanguage value less than minimum 4 bytes.
ru: IPP значение nameWithLanguage меньше минимума 4 байт.

en: IPP octetString length too large.
ru: IPP octetString слишком длинное.

en: IPP rangeOfInteger value not 8 bytes.
ru: IPP rangeOfInteger значение не 8 байт.

en: IPP resolution value not 9 bytes.
ru: IPP resolution значение не 9 байт.

en: IPP string length overflows value.
ru: IPP переполнение значения string length.

en: IPP textWithLanguage value less than minimum 4 bytes.
ru: IPP textWithLanguage меньше минимума 4 байт.

en: IPP value larger than 32767 bytes.
ru: IPP значение больше чем 32767 байт.

en: ISOLatin1
ru: UTF-8

en: Illegal control character
ru: Недействительный контрольный символ

en: Illegal main keyword string
ru: Недействительная основная строка ключевых слов

en: Illegal option keyword string
ru: Недействительная строка ключевых слов параметра

en: Illegal translation string
ru: Недействительный перевод

en: Illegal whitespace character
ru: Недействительный символ пробела

en: Installable Options
ru: Параметры, разрешенные к установке

en: Installed
ru: Установлено

en: IntelliBar Label Printer
ru: Принтер для печати этикеток IntelliBar

en: Internal Server Error
ru: Внутренняя Ошибка сервера

en: Internal error
ru: Внутренняя ошибка

en: Internet Postage 2-Part
ru: Наклейки Internet Postage 2-Part

en: Internet Postage 3-Part
ru: Наклейки Internet Postage 3-Part

en: Internet Printing Protocol
ru: Протокол интернет-печати

en: Invalid media name arguments.
ru: Неверные аргументы имени бумаги.

en: Invalid media size.
ru: Неверный размер бумаги.

en: Invalid printer command "%s".
ru: Неверная команда принтера "%s".

en: Job #%d cannot be restarted - no files.
ru: Задание #%d не может быть перезапущено - отсутствуют файлы.

en: Job #%d does not exist.
ru: Задание #%d не существует.

en: Job #%d is already aborted - can't cancel.
ru: Задание #%d уже прервано – не удается отменить.

en: Job #%d is already canceled - can't cancel.
ru: Задание #%d уже отменено – не удается отменить.

en: Job #%d is already completed - can't cancel.
ru: Задание #%d уже завершено – не удается отменить.

en: Job #%d is finished and cannot be altered.
ru: Задание #%d завершено и не может быть изменено.

en: Job #%d is not complete.
ru: Задание #%d не завершено.

en: Job #%d is not held for authentication.
ru: Задание #%d не задержано для идентификации.

en: Job #%d is not held.
ru: Задание #%d не задержано.

en: Job Completed
ru: Задание завершено

en: Job Created
ru: Задание создано

en: Job Options Changed
ru: Параметры задания изменены

en: Job Stopped
ru: Задание остановлено

en: Job is completed and cannot be changed.
ru: Задание завершено и не может быть изменено.

en: Job operation failed
ru: Сбой операции задания.

en: Job state cannot be changed.
ru: Состояние задания не может быть изменено.

en: Job subscriptions cannot be renewed.
ru: Подписки на задание не могут быть обновлены.

en: Jobs
ru: Задания

en: LPD/LPR Host or Printer
ru: Хост или принтер LPD/LPR

en: Label Printer
ru: Принтер для печати этикеток

en: Label Top
ru: Верхний край этикетки

en: Language "%s" not supported.
ru: Язык "%s" не поддерживается.

en: Large Address
ru: Полный адрес

en: LaserJet Series PCL 4/5
ru: Серия LaserJet, PCL 4/5

en: Light
ru: Светлый

en: Line longer than the maximum allowed (255 characters)
ru: Строка длиннее разрешенного предела (255 символов)

en: List Available Printers
ru: Список доступных принтеров

en: Load paper.
ru: Загрузка бумаги.

en: Long-Edge (Portrait)
ru: По длинной стороне (книжная)

en: Manual Feed
ru: Ручная подача

en: Media Size
ru: Размер бумаги

en: Media Source
ru: Источник бумаги

en: Media Tracking
ru: Контроль подачи бумаги

en: Media Type
ru: Тип бумаги

en: Medium
ru: Средний

en: Memory allocation error
ru: Ошибка выделения памяти

en: Missing CloseGroup
ru: Пропущен CloseGroup

en: Missing PPD-Adobe-4.x header
ru: Отсутствует заголовок PPD-Adobe-4.x

en: Missing asterisk in column 1
ru: Отсутствует звездочка в колонке 1

en: Missing document-number attribute.
ru: Отсутствует атрибут document-number

en: Missing double quote on line %d.
ru: Отсутствует двойная кавычка в строке %d

en: Missing form variable
ru: Отсутствует переменная формы

en: Missing last-document attribute in request.
ru: Отсутствует атрибут last-document в запросе.

en: Missing media or media-col.
ru: Отсутствует media или media-col.

en: Missing media-size in media-col.
ru: Отсутствует media-size в media-col.

en: Missing notify-subscription-ids attribute.
ru: Отсутствует атрибут notify-subscription-ids

en: Missing option keyword
ru: Отсутствует ключевое слово параметра

en: Missing requesting-user-name attribute.
ru: Отсутствует атрибут requesting-user-name.

en: Missing required attributes.
ru: Отсутствуют обязательные атрибуты.

en: Missing resource in URI
ru: Отсутствует resource в URI

en: Missing scheme in URI
ru: Отсутствует scheme в URI

en: Missing value on line %d.
ru: Отсутствует значение в строке %d.

en: Missing value string
ru: Отсутствует строка значения

en: Missing x-dimension in media-size.
ru: Отсутствует x-dimension в media-size.

en: Missing y-dimension in media-size.
ru: Отсутствует y-dimension в media-size.

en: Modifiers:
ru: Управление:

en: Modify Class
ru: Изменить группу

en: Modify Printer
ru: Изменить принтер

en: Move All Jobs
ru: Переместить все задания

en: Move Job
ru: Переместить задание

en: Moved Permanently
ru: Перемещено окончательно

en: NULL PPD file pointer
ru: Указатель PPD-файла установлен на NULL

en: Name OID uses indefinite length
ru: Для имени OID длина не установлена

en: Nested classes are not allowed.
ru: Вложенные группы не допускаются.

en: Never
ru: Никогда

en: No
ru: Нет

en: No Content
ru: Нет содержимого

en: No PPD name
ru: Нет имени PPD

en: No VarBind SEQUENCE
ru: Нет последовательности VarBind

en: No Windows printer drivers are installed.
ru: Нет установленных драйверов принтера Windows.

en: No active connection
ru: Нет рабочего подключения

en: No active connection.
ru: Нет рабочего подключения.

en: No active jobs on %s.
ru: Нет активных заданий на %s

en: No attributes in request.
ru: Нет атрибутов в запросе.

en: No authentication information provided.
ru: Нет информации для проверки подлинности.

en: No community name
ru: Нет имени сообщества

en: No default printer.
ru: Нет принтера по умолчанию.

en: No destinations added.
ru: Нет добавленных назначений.

en: No device URI found in argv[0] or in DEVICE_URI environment variable.
ru: Не обнаружено URI устройства в argv[0] или в переменной окружения DEVICE_URI

en: No error-index
ru: Нет значения error-index

en: No error-status
ru: Нет значения error-status

en: No file in print request.
ru: Нет файла в запросе на печать.

en: No modification time
ru: Не указано время изменения

en: No name OID
ru: Нет имени OID

en: No pages were found.
ru: Страницы не были найдены.

en: No printer name
ru: Нет имени принтера

en: No printer-uri found
ru: Не указан адрес printer-uri

en: No printer-uri found for class
ru: Не указан адрес printer-uri для группы

en: No printer-uri in request.
ru: Нет адреса printer-uri в запросе.

en: No request URI.
ru: Нет запроса URI.

en: No request protocol version.
ru: Нет запроса версии протокола.

en: No request sent.
ru: Не отправлен запрос.

en: No request-id
ru: Нет идентификатора request-id

en: No subscription attributes in request.
ru: Нет атрибутов подписки в запросе.

en: No subscriptions found.
ru: Подписки не найдены.

en: No variable-bindings SEQUENCE
ru: Нет последовательности variable-bindings

en: No version number
ru: Нет номера версии

en: Non-continuous (Mark sensing)
ru: С прерыванием (Mark sensing)

en: Non-continuous (Web sensing)
ru: С прерыванием (Web sensing)

en: Normal
ru: Нормальный

en: Not Found
ru: Не найден

en: Not Implemented
ru: Не реализовано

en: Not Installed
ru: Не установлено

en: Not Modified
ru: Не изменено

en: Not Supported
ru: Не поддерживается

en: Not allowed to print.
ru: Не разрешено печатать.

en: Note
ru: Примечание

en: Note: this program only validates the DSC comments, not the PostScript itself.
ru: Примечание: данная программа проверяет только комментарии DSC, а не сам PostScript.

en: OK
ru: ОК

en: Off (1-Sided)
ru: Выкл. (1-сторонняя печать)

en: Online Help
ru: Интернет справка

en: Open of %s failed: %s
ru: Не удалось открыть %s: %s

en: OpenGroup without a CloseGroup first
ru: OpenGroup без предыдущего CloseGroup

en: OpenUI/JCLOpenUI without a CloseUI/JCLCloseUI first
ru: OpenUI/JCLOpenUI без предыдущего CloseUI/JCLCloseUI

en: Operation Policy
ru: Политика операций

en: Option "%s" cannot be included via %%%%IncludeFeature.
ru: Параметр "%s" не может быть добавлен через %%%%IncludeFeature.

en: Options Installed
ru: Доп.устройства

en: Options:
ru: Параметры:

en: Out of date PPD cache file.
ru: Устаревший файл кеша PPD

en: Out of memory.
ru: Недостаточно памяти.

en: Output Mode
ru: Режим вывода

en: Output bin is almost full.
ru: Лоток вывода почти заполнен.

en: Output bin is full.
ru: Лоток вывода заполнен.

en: Output bin is missing.
ru: Отсутствует лоток вывода.

en: PCL Laser Printer
ru: Лазерный принтер PCL

en: Packet does not contain a Get-Response-PDU
ru: В пакете нет Get-Response-PDU

en: Packet does not start with SEQUENCE
ru: Нет индикатора SEQUENCE в начале пакета

en: Paper jam.
ru: Замятие бумаги.

en: Paper tray is almost empty.
ru: Лоток с бумагой почти пуст.

en: Paper tray is empty.
ru: Лоток с бумагой пуст.

en: Paper tray is missing.
ru: Лоток с бумагой отсутствует.

en: Password for %s on %s?
ru: Пароль для %s на %s?

en: Password for %s required to access %s via SAMBA:
ru: Для доступа к %s через SAMBA требуется пароль для %s:

en: Pause Class
ru: Приостановить группу

en: Pause Printer
ru: Приостановить принтер

en: Peel-Off
ru: Съемный слой

en: Photo
ru: Фото

en: Photo Labels
ru: Фотоэтикетки

en: Plain Paper
ru: Обычная бумага

en: Policies
ru: Политики

en: Port Monitor
ru: Мониторинг порта

en: PostScript Printer
ru: Принтер PostScript

en: Postcard
ru: Открытка

en: Postcard Double
ru: Открытка двойная

en: Postcard Double Long Edge
ru: Открытка двойная Long Edge

en: Postcard Long Edge
ru: Открытка Long Edge

en: Preparing to print.
ru: Подготовка к печати.

en: Print Density
ru: Плотность печати

en: Print Job:
ru: Задание печати:

en: Print Mode
ru: Режим печати

en: Print Rate
ru: Скорость печати

en: Print Self-Test Page
ru: Напечатать пробную страницу

en: Print Speed
ru: Скорость печати

en: Print Test Page
ru: Напечатать пробную страницу

en: Print and Cut
ru: Напечатать и обрезать

en: Print and Tear
ru: Напечатать и оборвать

en: Print file sent.
ru: Файл печати отправлен.

en: Print job canceled at printer.
ru: Задание отменено на принтере.

en: Print job too large.
ru: Задание слишком большое.

en: Print job was not accepted.
ru: Задание не принято.

en: Printer Added
ru: Принтер добавлен

en: Printer Default
ru: Принтер выбран по умолчанию

en: Printer Deleted
ru: Принтер удален

en: Printer Modified
ru: Принтер изменен

en: Printer Paused
ru: Принтер приостановлен

en: Printer Settings
ru: Параметры принтера

en: Printer cannot print supplied content.
ru: Принтер не может распечатать содержимое.

en: Printer cannot print with supplied options.
ru: Принтер не может печатать с данными параметрами.

en: Printer:
ru: Принтер:

en: Printers
ru: Принтеры

en: Printing page %d, %u%% complete.
ru: Печать страницы %d, %u%% завершена.

en: Quarto
ru: Кватро

en: Quota limit reached.
ru: Предел квоты достигнут.

en: Rank    Owner   Job     File(s)                         Total Size
ru: Ранг    Владелец   Задание     Файл(ы)                     Общий размер

en: Reject Jobs
ru: Отклонить задания

en: Remote host did not accept control file (%d).
ru: Удаленный хост не принял контрольный файл (%d).

en: Remote host did not accept data file (%d).
ru: Удаленный хост не принял файл данных (%d).

en: Reprint After Error
ru: Повторить печать после ошибки

en: Request Entity Too Large
ru: Слишком большое содержимое запроса

en: Resolution
ru: Разрешение

en: Resume Class
ru: Возобновить работу группы

en: Resume Printer
ru: Возобновить работу принтера

en: Return Address
ru: Обратный адрес

en: Rewind
ru: Вернуться в начало

en: Running command: %s %s -N -A %s -c '%s'
ru: Запущенная команда: %s %s -N -A %s -c '%s'

en: SEQUENCE uses indefinite length
ru: Для SEQUENCE длина не установлена

en: See Other
ru: Посмотреть другие

en: Sending data to printer.
ru: Отправка данных на принтер.

en: Server Restarted
ru: Сервер перезагружен

en: Server Security Auditing
ru: Проверка безопасности сервера

en: Server Started
ru: Сервер загружен

en: Server Stopped
ru: Сервер остановлен

en: Server credentials not set.
ru: Учетные данные сервера не заданы.

en: Service Unavailable
ru: Служба недоступна

en: Set Allowed Users
ru: Указать допущенных пользователей

en: Set As Server Default
ru: Использовать данный сервер по умолчанию

en: Set Class Options
ru: Настроить параметры группы

en: Set Printer Options
ru: Настроить параметры принтера

en: Set Publishing
ru: Настроить публикацию

en: Shipping Address
ru: Адрес доставки

en: Short-Edge (Landscape)
ru: По короткой стороне (альбомная)

en: Special Paper
ru: Особая бумага

en: Spooling job, %.0f%% complete.
ru: Постановка в очередь, %.0f%% завершено.

en: Standard
ru: Стандартный

note: TRANSLATORS: Banner/cover sheet before the print job.
en: Starting Banner
ru: Стартовый баннер

en: Starting page %d.
ru: Главная страница %d.

en: Statement
ru: Оператор

en: Subscription #%d does not exist.
ru: Подписка #%d не существует.

en: Substitutions:
ru: Замещения:

en: Switching Protocols
ru: Протоколы переключения

en: Tear
ru: Оборвать

en: Tear-Off
ru: Место отрыва

en: Tear-Off Adjust Position
ru: Откорректировать положение места отрыва

en: The "%s" attribute is required for print jobs.
ru: Атрибут "%s" требуется для печати задания.

en: The %s attribute cannot be provided with job-ids.
ru: Атрибут %s не может быть использован с job-ids.

en: The '%s' operation attribute cannot be supplied in a Create-Job request.
ru: Атрибут '%s' не может быть подставлен в запрос Create-Job

en: The PPD file "%s" could not be found.
ru: Не удается найти PPD-файл "%s".

en: The PPD file "%s" could not be opened: %s
ru: Не удалось открыть PPD-файл "%s": %s

en: The PPD file could not be opened.
ru: Не удалось открыть PPD-файл.

en: The class name may only contain up to 127 printable characters and may not contain spaces, slashes (/), or the pound sign (#).
ru: Имя группы может содержать максимально 127 печатных символов и не может содержать пробелы, дроби (/) или знак "решетки" (#).

en: The developer unit needs to be replaced.
ru: Developer unit нуждается в замене.

en: The developer unit will need to be replaced soon.
ru: Developer unit нуждается в замене в ближайшее время.

en: The fuser's temperature is high.
ru: Высокая температура термофиксатора.

en: The fuser's temperature is low.
ru: Низкая температура термофиксатора.

en: The notify-lease-duration attribute cannot be used with job subscriptions.
ru: Атрибут notify-lease-duration не может использоваться с подписками на задание.

en: The notify-user-data value is too large (%d > 63 octets).
ru: Значение notify-user-data слишком большое(%d > 63 октета)

en: The optical photoconductor needs to be replaced.
ru: Оптический фоторегистратор нуждается в замене.

en: The optical photoconductor will need to be replaced soon.
ru: Оптический фоторегистратор нуждается в замене в ближайшее время.

en: The printer configuration is incorrect or the printer no longer exists.
ru: Неправильная конфигурация принтера, или принтер больше не доступен.

en: The printer did not respond.
ru: Принтер не отвечает.

en: The printer is in use.
ru: Принтер используется.

en: The printer is low on ink.
ru: Заканчиваются чернила.

en: The printer is low on toner.
ru: Заканчивается тонер.

en: The printer is not connected.
ru: Принтер не подключен.

en: The printer is not responding.
ru: Принтер не отвечает.

en: The printer is now connected.
ru: Принтер подключен.

en: The printer is now online.
ru: Принтер подключен.

en: The printer is offline.
ru: Принтер выключен.

en: The printer is unreachable at this time.
ru: В настоящее время принтер недоступен.

en: The printer may be out of ink.
ru: Возможно в принтере закончились чернила.

en: The printer may be out of toner.
ru: Возможно в принтере закончился тонер.

en: The printer may not exist or is unavailable at this time.
ru: Возможно принтер недоступен в настоящее время.

en: The printer name may only contain up to 127 printable characters and may not contain spaces, slashes (/), or the pound sign (#).
ru: Имя принтера может содержать максимально 127 печатных символов и не может содержать пробелы, дроби (/) или знак "решетки" (#).

en: The printer or class does not exist.
ru: Принтер или группа не существует.

en: The printer or class is not shared.
ru: Принтер или группа без совместного доступа.

en: The printer's cover is open.
ru: Крышка принтера открыта.

en: The printer's door is open.
ru: Дверца принтера открыта.

en: The printer's interlock is open.
ru: Открыт замок.

en: The printer's waste bin is almost full.
ru: Отсек для мусора почти заполнен.

en: The printer's waste bin is full.
ru: Отсек для мусора заполнен.

en: The printer-uri "%s" contains invalid characters.
ru: printer-uri "%s" содержит недопустимые символы.

en: The printer-uri attribute is required.
ru: Для printer-uri требуется атрибут.

en: The printer-uri must be of the form "ipp://HOSTNAME/classes/CLASSNAME".
ru: printer-uri должен иметь форму «ipp://HOSTNAME/classes/CLASSNAME».

en: The printer-uri must be of the form "ipp://HOSTNAME/printers/PRINTERNAME".
ru: printer-uri должен иметь форму «ipp://HOSTNAME/printers/PRINTERNAME».

en: The subscription name may not contain spaces, slashes (/), question marks (?), or the pound sign (#).
ru: Имя подписки не может содержать пробелы, дроби (/), вопросительные знаки (?) или знак "решетки" (#).

en: The web interface is currently disabled. Run "cupsctl WebInterface=yes" to enable it.
ru: Web интерфейс сейчас отключен. Выполните "cupsctl WebInterface=yes" для  включения.

en: The which-jobs value "%s" is not supported.
ru: Значение "%s" для which-jobs не поддерживается.

en: There are too many subscriptions.
ru: Слишком много подписок.

en: There was an unrecoverable USB error.
ru: Обнаружена ошибка USB.

en: Thermal Transfer Media
ru: Носитель для печати методом термопереноса

en: Too many active jobs.
ru: Слишком много активных заданий.

en: Too many job-sheets values (%d > 2).
ru: Слишком много значений job-sheets (%d>2)

en: Too many printer-state-reasons values (%d > %d).
ru: Слишком много значений printer-state-reasons (%d > %d)

en: Transparency
ru: Прозрачность

en: Tray
ru: Лоток

en: Tray 1
ru: Лоток 1

en: Tray 2
ru: Лоток 2

en: Tray 3
ru: Лоток 3

en: Tray 4
ru: Лоток 4

en: URI Too Long
ru: Слишком длинный адрес URI

en: URI too large
ru: Слишком большой адрес URI

en: Unable to access cupsd.conf file
ru: Не удается получить доступ к файлу "cupsd.conf"

en: Unable to access help file.
ru: Не удается получить доступ к файлу помощи.

en: Unable to add RSS subscription
ru: Не удается добавить подписку RSS.

en: Unable to add class
ru: Не удается добавить группу

en: Unable to add document to print job.
ru: Не удается добавить документ в задание печати.

en: Unable to add job for destination "%s".
ru: Не удается добавить задание для назначения "%s"

en: Unable to add printer
ru: Не удается добавить принтер

en: Unable to allocate memory for file types.
ru: Не удается выделить память для типов файлов.

en: Unable to allocate memory for page info
ru: Не удается выделить память для страницы информации

en: Unable to allocate memory for pages array
ru: Не удается выделить память для страниц

en: Unable to cancel RSS subscription
ru: Не удается отменить подписку RSS

en: Unable to cancel print job.
ru: Не удается отменить задание печати.

en: Unable to change printer
ru: Не удается изменить принтер

en: Unable to change printer-is-shared attribute
ru: Не удается изменить атрибут printer-is-shared

en: Unable to change server settings
ru: Не удается изменить настройки сервера

en: Unable to compile mimeMediaType regular expression: %s.
ru: Не удается компилировать mimeMediaType регулярное выражение: %s.

en: Unable to compile naturalLanguage regular expression: %s.
ru: Не удается компилировать naturalLanguage регулярное выражение: %s.

en: Unable to configure printer options.
ru: Не удается настроить параметры принтера.

en: Unable to connect to host.
ru: Не удается подключиться к хосту.

en: Unable to contact printer, queuing on next printer in class.
ru: Не удается установить связь с принтером, постановка в очередь на следующем принтере в группе.

en: Unable to copy 64-bit CUPS printer driver files (%d).
ru: Не удается копировать 64-битовые файлы драйвера принтера CUPS (%d).

en: Unable to copy 64-bit Windows printer driver files (%d).
ru: Не удается копировать 64-битовые файлы драйвера принтера для Windows (%d).

en: Unable to copy CUPS printer driver files (%d).
ru: Не удается копировать файлы драйвера принтера CUPS (%d)

en: Unable to copy PPD file - %s
ru: Не удается копировать PPD-файл - %s

en: Unable to copy PPD file.
ru: Не удается копировать PPD-файл.

en: Unable to copy Windows 2000 printer driver files (%d).
ru: Не удается копировать файлы драйвера принтера Windows 2000 (%d)

en: Unable to copy Windows 9x printer driver files (%d).
ru: Не удается копировать файлы драйвера принтера Windows 9x (%d)

en: Unable to copy interface script - %s
ru: Не удается копировать скрипт интерфейса - %s

en: Unable to create printer-uri
ru: Не удается создать printer-uri

en: Unable to create server credentials.
ru: Не удается создать учетные данные сервера.

en: Unable to create temporary file
ru: Не удается создать временный файл

en: Unable to delete class
ru: Не удается удалить группу

en: Unable to delete printer
ru: Не удается удалить принтер

en: Unable to do maintenance command
ru: Не удается выполнить команду обслуживания

en: Unable to edit cupsd.conf files larger than 1MB
ru: Невозможно редактировать файлы cupsd.conf больше 1 МБ

en: Unable to establish a secure connection to host (certificate chain invalid).
ru: Не удается установить защищенное соединение (неправильная цепочка сертификатов).

en: Unable to establish a secure connection to host (certificate not yet valid).
ru: Не удается установить защищенное соединение (недействительный сертификат).

en: Unable to establish a secure connection to host (expired certificate).
ru: Не удается установить защищенное соединение (сертификат просрочен).

en: Unable to establish a secure connection to host (host name mismatch).
ru: Не удается установить защищенное соединение (несовпадение имени хоста).

en: Unable to establish a secure connection to host (peer dropped connection before responding).
ru: Не удается установить защищенное соединение (соединение разорвано удаленной стороной.)

en: Unable to establish a secure connection to host (self-signed certificate).
ru: Не удается установить защищенное соединение (самоподписанный сертификат).

en: Unable to establish a secure connection to host (untrusted certificate).
ru: Не удается установить защищенное соединение (ненадежный сертификат).

en: Unable to establish a secure connection to host.
ru: Не удается установить защищенное соединение.

en: Unable to find destination for job
ru: Не удается найти назначение для задания

en: Unable to find printer.
ru: Не удается найти принтер.

en: Unable to find server credentials.
ru: Не удается найти учетные данные сервера.

en: Unable to get backend exit status.
ru: Не удается получить код завершения от backend.

en: Unable to get class list
ru: Не удается получить список групп

en: Unable to get class status
ru: Не удается получить статус групп

en: Unable to get list of printer drivers
ru: Не удается получить список драйверов принтера

en: Unable to get printer attributes
ru: Не удается получить атрибуты принтера

en: Unable to get printer list
ru: Не удается получить список принтеров

en: Unable to get printer status
ru: Не удается получить статус принтера

en: Unable to get printer status.
ru: Не удается получить статус принтера.

en: Unable to install Windows 2000 printer driver files (%d).
ru: Не удается установить файлы драйвера принтера Windows 2000 (%d)

en: Unable to install Windows 9x printer driver files (%d).
ru: Не удается установить файлы драйвера принтера Windows 9x (%d)

en: Unable to load help index.
ru: Не удается загрузить содержание справки.

en: Unable to locate printer "%s".
ru: Принтер "%s" не найден

en: Unable to locate printer.
ru: Принтер не найден

en: Unable to modify class
ru: Не удается изменить группу

en: Unable to modify printer
ru: Не удается изменить принтер

en: Unable to move job
ru: Не удается переместить задание

en: Unable to move jobs
ru: Не удается переместить задания

en: Unable to open PPD file
ru: Не удается открыть PPD-файл

en: Unable to open cupsd.conf file:
ru: Не удается открыть файл cupsd.conf:

en: Unable to open device file
ru: Не удается открыть файл устройства

en: Unable to open document #%d in job #%d.
ru: Не удается открыть документ #%d в задании #%d.

en: Unable to open help file.
ru: Не удается открыть файл справки.

en: Unable to open print file
ru: Не удается открыть файл печати

en: Unable to open raster file
ru: Не удается открыть растровый файл

en: Unable to print test page
ru: Не удается напечатать пробную страницу

en: Unable to read print data.
ru: Не удается считать данные печати.

en: Unable to resolve printer-uri.
ru: Не удается определить printer-uri

en: Unable to run "%s": %s
ru: Не удается запустить "%s": %s

en: Unable to see in file
ru: Не удается увидеть в файле

en: Unable to send command to printer driver
ru: Не удается отправить команду драйверу принтера

en: Unable to send data to printer.
ru: Не удается отправить данные на принтер.

en: Unable to set Windows printer driver (%d).
ru: Не удается настроить драйвер принтера Windows (%d).

en: Unable to set options
ru: Не удается настроить параметры

en: Unable to set server default
ru: Не удается назначить сервер используемым по умолчанию

en: Unable to start backend process.
ru: Не удается запустить фоновый процесс

en: Unable to upload cupsd.conf file
ru: Не удается загрузить файл cupsd.conf

en: Unable to use legacy USB class driver.
ru: Не удается использовать устаревший драйвер USB.

en: Unable to write print data
ru: Не удается записать данные печати

en: Unable to write uncompressed print data: %s
ru: Не удается записать несжатые данные печати: %s

en: Unauthorized
ru: В доступе отказано

en: Units
ru: Единицы

en: Unknown
ru: Неизвестный

en: Unknown choice "%s" for option "%s".
ru: Неизвестный выбор "%s" для параметра "%s".

en: Unknown encryption option value: "%s".
ru: Неизвестное значение "%s" параметра шифрования.

en: Unknown file order: "%s".
ru: Неизвестный порядок файлов "%s".

en: Unknown format character: "%c".
ru: Символ неизвестного формата "%c".

en: Unknown media size name.
ru: Неизвестное имя размера бумаги.

en: Unknown option "%s" with value "%s".
ru: Неизвестный параметр "%s" со значением "%s".

en: Unknown option "%s".
ru: Неизвестный параметр "%s".

en: Unknown print mode: "%s".
ru: Неизвестный режим печати: "%s".

en: Unknown printer-error-policy "%s".
ru: Неизвестная политика printer-error-policy "%s".

en: Unknown printer-op-policy "%s".
ru: Неизвестная политика printer-op-policy "%s".

en: Unknown request method.
ru: Неизвестный метод запроса.

en: Unknown request version.
ru: Неизвестный запрос версии.

en: Unknown scheme in URI
ru: Неизвестный scheme в URI

en: Unknown service name.
ru: Неизвестное имя сервиса.

en: Unknown version option value: "%s".
ru: Неизвестное значение параметра версии "%s".

en: Unsupported 'compression' value "%s".
ru: Неподдерживаемое значение 'compression' "%s".

en: Unsupported 'document-format' value "%s".
ru: Неподдерживаемое значение'document-format' "%s".

en: Unsupported 'job-name' value.
ru: Неподдерживаемое значение 'job-name'.

en: Unsupported character set "%s".
ru: Неподдерживаемый набор символов "%s".

en: Unsupported compression "%s".
ru: Неподдерживаемое сжатие "%s".

en: Unsupported document-format "%s".
ru: Неподдерживаемый document-format "%s".

en: Unsupported document-format "%s/%s".
ru: Неподдерживаемый document-format "%s/%s".

en: Unsupported format "%s".
ru: Неподдерживаемый формат "%s".

en: Unsupported margins.
ru: Неподдерживаемые поля.

en: Unsupported media value.
ru: Неподдерживаемое значение бумаги.

en: Unsupported number-up value %d, using number-up=1.
ru: Неподдерживаемое значение number-up %d, используется значение number-up=1.

en: Unsupported number-up-layout value %s, using number-up-layout=lrtb.
ru: Неподдерживаемое значение number-up-layout %s, используется значение number-up-layout=lrtb.

en: Unsupported page-border value %s, using page-border=none.
ru: Неподдерживаемое значение page-border %s, используется значение page-border=none.

en: Unsupported raster data.
ru: Неподдерживаемые данные растра.

en: Unsupported value type
ru: Неподдерживаемый тип значения

en: Upgrade Required
ru: Требуется обновление

en: Usage:
    
        lpadmin [-h server] -d destination
        lpadmin [-h server] -x destination
        lpadmin [-h server] -p printer [-c add-class] [-i interface] [-m model]
                           [-r remove-class] [-v device] [-D description]
                           [-P ppd-file] [-o name=value]
                           [-u allow:user,user] [-u deny:user,user]
ru: Использование:
    
        lpadmin [-h server] -d destination
        lpadmin [-h server] -x destination
        lpadmin [-h server] -p printer [-c add-class] [-i interface] [-m model]
                           [-r remove-class] [-v device] [-D description]
                           [-P ppd-file] [-o name=value]
                           [-u allow:user,user] [-u deny:user,user]

en: Usage: ippdiscover [options] -a
           ippdiscover [options] "service name"
    
    Options:
ru: Использование:
           ippdiscover [options] -a
           ippdiscover [options] "service name"
    
    Параметры:

en: Usage: ippfind [options] regtype[,subtype][.domain.] ... [expression]
           ippfind [options] name[.regtype[.domain.]] ... [expression]
           ippfind --help
           ippfind --version
ru: Использование:
           ippfind [options] regtype[,subtype][.domain.] ... [expression]
           ippfind [options] name[.regtype[.domain.]] ... [expression]
           ippfind --help
           ippfind --version

en: Usage: lpoptions [-h server] [-E] -d printer
           lpoptions [-h server] [-E] [-p printer] -l
           lpoptions [-h server] [-E] -p printer -o option[=value] ...
           lpoptions [-h server] [-E] -x printer
ru: Использование:
           lpoptions [-h server] [-E] -d printer
           lpoptions [-h server] [-E] [-p printer] -l
           lpoptions [-h server] [-E] -p printer -o option[=value] ...
           lpoptions [-h server] [-E] -x printer

en: Value uses indefinite length
ru: Для значения длина не установлена

en: VarBind uses indefinite length
ru: Для VarBind длина не установлена

en: Version uses indefinite length
ru: Для Version длина не установлена

en: Waiting for job to complete.
ru: Ожидание выполнения задания.

en: Waiting for printer to become available.
ru: Ожидание доступа к принтеру.

en: Waiting for printer to finish.
ru: Ожидание окончания работы принтера.

en: Warning, no Windows 2000 printer drivers are installed.
ru: Внимание, драйверы принтера Windows 2000 не установлены

en: Web Interface is Disabled
ru: Web интерфейс отключен

en: Yes
ru: Да

en: You must access this page using the URL <A HREF="https://%s:%d%s">https://%s:%d%s</A>.
ru: Вы должны получить доступ к этой странице с помощью URL <A HREF=«https://%s:%d%s»>https://%s:%d%s</A>.

en: ZPL Label Printer
ru: Принтер для печати этикеток ZPL

en: aborted
ru: прервано

en: canceled
ru: отменено

en: completed
ru: завершено

en: cups-deviced failed to execute.
ru: Не удалось выполнить cups-deviced.

en: cups-driverd failed to execute.
ru: Не удалось выполнить cups-driverd.

en: cupsaddsmb: No PPD file for printer "%s" - %s
ru: cupsaddsmb: Нет PPD-файла для принтера "%s" - %s

en: cupsctl: Cannot set Listen or Port directly.
ru: cupsctl: Не удается задать Listen или Port.

en: cupsctl: Unable to connect to server: %s
ru: cupsctl: Не удается подключиться к серверу: %s

en: cupsctl: Unknown option "%s"
ru: cupsctl: Неизвестный параметр "%s"

en: cupsctl: Unknown option "-%c"
ru: cupsctl: Неизвестный параметр "-%c"

en: cupsd: Expected config filename after "-c" option.
ru: cupsd: Пропущено имя файла конфигурации после параметра "-с"

en: cupsd: Expected cups-files.conf filename after "-s" option.
ru: cupsd: Пропущено имя файла cups-files.conf после параметра "-s"

en: cupsd: On-demand support not compiled in, running in normal mode.
ru: cupsd: Поддержка запуска "по запросу" не включена, запуск в нормальном режиме.

en: cupsd: Unable to get current directory.
ru: cupsd: Не удается определить текущий каталог

en: cupsd: Unable to get path to cups-files.conf file.
ru: cupsd: Не удается определить путь до cups-files.conf

en: cupsd: Unknown argument "%s" - aborting.
ru: cupsd: Неизвестный аргумент "%s" - прерывание.

en: cupsd: Unknown option "%c" - aborting.
ru: cupsd: Неизвестный параметр "%c" - прерывание.

en: cupsfilter: Invalid document number %d.
ru: cupsfilter: Недопустимый номер документа %d.

en: cupsfilter: Invalid job ID %d.
ru: cupsfilter: Недопустимый ID задания %d.

en: cupsfilter: Only one filename can be specified.
ru: cupsfilter: Может быть указано только одно имя файла.

en: cupsfilter: Unable to get job file - %s
ru: cupsfilter: Не удается получить файл задания - %s

en: cupstestppd: The -q option is incompatible with the -v option.
ru: cupstestppd: Параметр -q несовместим с параметром -v

en: cupstestppd: The -v option is incompatible with the -q option.
ru: cupstestppd: Параметр -v несовместим с параметром -q

en: device for %s/%s: %s
ru: устройство для %s/%s: %s

en: device for %s: %s
ru: устройство для %s: %s

en: error-index uses indefinite length
ru: Для error-index длина не установлена

en: error-status uses indefinite length
ru: Для error-status длина не установлена

en: held
ru: задержано

en: help		Get help on commands.
ru: help		Получить справку по командам.

en: idle
ru: свободен

en: ippfind: Bad regular expression: %s
ru: ippfind: неправильное регулярное выражение: %s

en: ippfind: Cannot use --and after --or.
ru: ippfind: не используйте --and после --or.

en: ippfind: Expected key name after %s.
ru: ippfind: Ожидается key name после %s.

en: ippfind: Expected port range after %s.
ru: ippfind: Ожидается port range после %s.

en: ippfind: Expected program after %s.
ru: ippfind: Ожидается program после %s.

en: ippfind: Expected semi-colon after %s.
ru: ippfind: Ожидается semi-colon после %s.

en: ippfind: Missing close brace in substitution.
ru: ippfind: Отсутствует закрывающая фигурная скобка в замене.

en: ippfind: Missing close parenthesis.
ru: ippfind: Отсутствует закрывающая скобка.

en: ippfind: Missing expression before "--and".
ru: ippfind: Отсутствует выражение перед "--and".

en: ippfind: Missing expression before "--or".
ru: ippfind: Отсутствует выражение перед "--or".

en: ippfind: Missing key name after %s.
ru: ippfind: Отсутствует key name после %s.

en: ippfind: Missing open parenthesis.
ru: ippfind: Отсутствует открывающая скобка.

en: ippfind: Missing program after %s.
ru: ippfind: Отсутствует program после %s.

en: ippfind: Missing regular expression after %s.
ru: ippfind: Отсутствует регулярное выражение после %s.

en: ippfind: Missing semi-colon after %s.
ru: ippfind: Отсутствует semi-colon после %s.

en: ippfind: Out of memory.
ru: ippfind: Недостаточно памяти.

en: ippfind: Too many parenthesis.
ru: ippfind: Слишком много скобок.

en: ippfind: Unable to browse or resolve: %s
ru: ippfind: Не удается просмотреть или определить: %s

en: ippfind: Unable to execute "%s": %s
ru: ippfind: Не удается выполнить "%s": %s

en: ippfind: Unable to use Bonjour: %s
ru: ippfind: Не удается использовать Bonjour: %s

en: ippfind: Unknown variable "{%s}".
ru: ippfind: Неизвестная переменная "{%s}".

en: ipptool: "-i" and "-n" are incompatible with "-P" and "-X".
ru: ipptool: Параметры "-i" и "-n" несовместимы с "-P" и "-X".

en: ipptool: Bad URI - %s.
ru: ipptool: Неправильный URI - %s.

en: ipptool: Invalid seconds for "-i".
ru: ipptool: Неправильные секунды для "-i".

en: ipptool: May only specify a single URI.
ru: ipptool: Может быть определен лишь один URI.

en: ipptool: Missing count for "-n".
ru: ipptool: Отсутствует count для "-n".

en: ipptool: Missing filename for "-f".
ru: ipptool: Отсутствует имя файла для "-f".

en: ipptool: Missing name=value for "-d".
ru: ipptool: Отсутствует name=value для "-d".

en: ipptool: Missing seconds for "-i".
ru: ipptool: Отсутствуют секунды для "-i".

en: ipptool: URI required before test file.
ru: ipptool: Необходим URI перед указанием тест-файла.

en: ipptool: Unknown option "-%c".
ru: ipptool: Неизвестный параметр "-%c".

en: job-printer-uri attribute missing.
ru: Атрибут job-printer-uri отсутствует.

en: lpadmin: Class name can only contain printable characters.
ru: lpadmin: Имя группы может содержать только печатаемые символы.

en: lpadmin: Expected PPD after "-P" option.
ru: lpadmin: После параметра '-P' должен быть указан PPD

en: lpadmin: Expected allow/deny:userlist after "-u" option.
ru: lpadmin: После параметра '-u' должен быть указан allow/deny:userlist.

en: lpadmin: Expected class after "-r" option.
ru: lpadmin: После параметра "-r" должно быть указано имя группы.

en: lpadmin: Expected class name after "-c" option.
ru: lpadmin: После параметра "-c" должно быть указано имя группы.

en: lpadmin: Expected description after "-D" option.
ru: lpadmin: После параметра "-D" должно быть указано описание.

en: lpadmin: Expected device URI after "-v" option.
ru: lpadmin: После параметра "-v" должен быть указан URI

en: lpadmin: Expected file type(s) after "-I" option.
ru: После параметра "-I" должен(-ны) быть указан(-ы) тип(-ы) файла(-ов).

en: lpadmin: Expected hostname after "-h" option.
ru: lpadmin: После параметра "-h" должно быть указано имя хоста.

en: lpadmin: Expected interface after "-i" option.
ru: lpadmin: После параметра "-i" должен быть указан интерфейс.

en: lpadmin: Expected location after "-L" option.
ru: lpadmin: После параметра "-L" должно быть указано местоположение.

en: lpadmin: Expected model after "-m" option.
ru: lpadmin: После параметра "-m" должна быть указана модель.

en: lpadmin: Expected name after "-R" option.
ru: lpadmin: После параметра "-R" должно быть указано имя.

en: lpadmin: Expected name=value after "-o" option.
ru: lpadmin: После параметра "-o" должно быть указано name=value

en: lpadmin: Expected printer after "-p" option.
ru: lpadmin: После параметра "-p" должен быть указан принтер.

en: lpadmin: Expected printer name after "-d" option.
ru: lpadmin: После параметра "-d" должно быть указано имя принтера.

en: lpadmin: Expected printer or class after "-x" option.
ru: lpadmin: После параметра "-x" должен быть указан принтер или группа.

en: lpadmin: No member names were seen.
ru: lpadmin: Имена пользователей не были найдены.

en: lpadmin: Printer %s is already a member of class %s.
ru: lpadmin: Принтер %s уже находится в группе %s.

en: lpadmin: Printer %s is not a member of class %s.
ru: lpadmin: Принтер %s не находится в группе %s.

en: lpadmin: Printer name can only contain printable characters.
ru: lpadmin: Имя принтера может содержать только печатаемые символы.

en: lpadmin: Unable to add a printer to the class:
             You must specify a printer name first.
ru: lpadmin: Не удается добавить принтер в группу:
    	  Необходимо сначала указать имя принтера.

en: lpadmin: Unable to connect to server: %s
ru: lpadmin: Не удается подключиться к серверу: %s

en: lpadmin: Unable to create temporary file
ru: lpadmin: Не удается создать временный файл

en: lpadmin: Unable to delete option:
             You must specify a printer name first.
ru: lpadmin: Не удается удалить параметр:
    	  Необходимо сначала указать имя принтера.

en: lpadmin: Unable to open PPD file "%s" - %s
ru: lpadmin: Не удается открыть PPD-файл "%s" - %s

en: lpadmin: Unable to remove a printer from the class:
             You must specify a printer name first.
ru: lpadmin: Не удается удалить принтер из группы:
    	  Необходимо сначала указать имя принтера.

en: lpadmin: Unable to set the printer options:
             You must specify a printer name first.
ru: lpadmin: Не удается настроить параметры принтера:
    	  Необходимо сначала указать имя принтера.

en: lpadmin: Unknown allow/deny option "%s".
ru: lpadmin: Неизвестный параметр allow/deny "%s".

en: lpadmin: Unknown argument "%s".
ru: lpadmin: Неизвестный аргумент "%s".

en: lpadmin: Unknown option "%c".
ru: lpadmin: Неизвестный параметр "%c".

en: lpadmin: Warning - content type list ignored.
ru: lpadmin: Внимание - список типов содержимого пропущен.

en: lpinfo: Expected 1284 device ID string after "--device-id".
ru: lpinfo: После "--device-id" должна идти строка ID устройства 1284

en: lpinfo: Expected language after "--language".
ru: lpinfo: После "--language" необходимо указать язык.

en: lpinfo: Expected make and model after "--make-and-model".
ru: lpinfo: После "--make-and-model" должна быть указана марка и модель.

en: lpinfo: Expected product string after "--product".
ru: lpinfo: После "--product" должна идти строка продукта.

en: lpinfo: Expected scheme list after "--exclude-schemes".
ru: lpinfo: После "--exclude-schemes" должен идти список схем.

en: lpinfo: Expected scheme list after "--include-schemes".
ru: lpinfo: После "--include-schemes" должен идти список схем.

en: lpinfo: Expected timeout after "--timeout".
ru: lpinfo: После "--timeout" должно быть указано время ожидания

en: lpinfo: Unknown argument "%s".
ru: lpinfo: Неизвестный аргумент "%s".

en: lpinfo: Unknown option "%c".
ru: lpinfo: Неизвестный параметр "%c".

en: lpinfo: Unknown option "%s".
ru: lpinfo: Неизвестный параметр "%s".

en: lpmove: Unable to connect to server: %s
ru: lpmove: Не удается подключиться к серверу: %s

en: lpmove: Unknown argument "%s".
ru: lpmove: Неизвестный аргумент "%s".

en: lpmove: Unknown option "%c".
ru: lpmove: Неизвестный параметр "%c".

en: lpoptions: No printers.
ru: lpoptions: Нет принтеров.

en: lpoptions: Unable to add printer or instance: %s
ru: lpoptions: Не удается добавить принтер или представителя класса: %s

en: lpoptions: Unable to get PPD file for %s: %s
ru: lpoptions: Не удается получить PPD-файл для %s: %s

en: lpoptions: Unable to open PPD file for %s.
ru: lpoptions: Не удается открыть PPD файл для %s

en: lpoptions: Unknown printer or class.
ru: lpoptions: Неизвестный принтер или группа

en: lpstat: error - %s environment variable names non-existent destination "%s".
ru: lpstat: ошибка - %s переменная окружения указывает  несуществующее назначение "%s"

en: members of class %s:
ru: члены группы %s:

en: no entries
ru: нет записей

en: no system default destination
ru: Нет назначение системы по умолчанию

en: notify-events not specified.
ru: notify-events не указаны.

en: notify-recipient-uri URI "%s" is already used.
ru: notify-recipient-uri URI "%s" уже используется.

en: notify-recipient-uri URI "%s" uses unknown scheme.
ru: notify-recipient-uri URI "%s" использует неизвестную схему.

en: pending
ru: задержка

en: ppdc: Adding include directory "%s".
ru: ppdc: Добавление каталога "%s".

en: ppdc: Adding/updating UI text from %s.
ru: ppdc: Добавление/обновление текста интерфейса из %s.

en: ppdc: Bad boolean value (%s) on line %d of %s.
ru: ppdc: Недопустимое двоичное значение (%s) в строке %d из %s.

en: ppdc: Bad font attribute: %s
ru: ppdc: Недопустимый атрибут шрифта: %s

en: ppdc: Bad resolution name "%s" on line %d of %s.
ru: ppdc: Недопустимое имя разрешения "%s" в строке %d из %s.

en: ppdc: Bad status keyword %s on line %d of %s.
ru: ppdc: Недопустимое ключевое слово статуса %s в строке %d из %s.

en: ppdc: Bad variable substitution ($%c) on line %d of %s.
ru: ppdc: Недопустимая замена переменной ($%c) в строке %d из %s.

en: ppdc: Choice found on line %d of %s with no Option.
ru: ppdc: В строке %d из %s обнаружено значение, не привязанное к параметру

en: ppdc: Duplicate #po for locale %s on line %d of %s.
ru: ppdc: Дубликат #po для региона %s в строке %d из %s

en: ppdc: Expected a filter definition on line %d of %s.
ru: ppdc: В строке %d из %s должно быть определение фильтра.

en: ppdc: Expected a program name on line %d of %s.
ru: ppdc: В строке %d из %s должно быть имя программы.

en: ppdc: Expected boolean value on line %d of %s.
ru: ppdc: В строке %d из %s должно быть двоичное значение.

en: ppdc: Expected charset after Font on line %d of %s.
ru: ppdc: После Font в строке %d из %s должен быть набор символов.

en: ppdc: Expected choice code on line %d of %s.
ru: ppdc: В строке %d из %s должно быть код выбора.

en: ppdc: Expected choice name/text on line %d of %s.
ru: ppdc: В строке %d из %s должно быть имя/текст выбора.

en: ppdc: Expected color order for ColorModel on line %d of %s.
ru: ppdc: После ColorModel в строке %d из %s должна быть указана цветовая схема.

en: ppdc: Expected colorspace for ColorModel on line %d of %s.
ru: ppdc: Для ColorModel в строке %d из %s должно быть указано colorspace.

en: ppdc: Expected compression for ColorModel on line %d of %s.
ru: ppdc: Для ColorModel в строке %d из %s должно быть указано сжатие.

en: ppdc: Expected constraints string for UIConstraints on line %d of %s.
ru: ppdc: Для UIConstraints в строке %d из %s должна быть указана строка ограничений.

en: ppdc: Expected driver type keyword following DriverType on line %d of %s.
ru: ppdc: После DriverType в строке %d из %s должно быть указано ключевое слово типа драйвера.

en: ppdc: Expected duplex type after Duplex on line %d of %s.
ru: ppdc: После Duplex в строке %d из %s должен быть указан тип дуплекса.

en: ppdc: Expected encoding after Font on line %d of %s.
ru: ppdc: После Font в строке %d из %s должна быть указана кодировка.

en: ppdc: Expected filename after #po %s on line %d of %s.
ru: После #po %s в строке %d из %s должно быть указано имя файла.

en: ppdc: Expected group name/text on line %d of %s.
ru: ppdc: В строке %d из %s должно быть указанно имя группы/текст.

en: ppdc: Expected include filename on line %d of %s.
ru: ppdc: В строке %d из %s должно быть указано имя файла.

en: ppdc: Expected integer on line %d of %s.
ru: ppdc: В строке %d из %s должно быть целое число.

en: ppdc: Expected locale after #po on line %d of %s.
ru: ppdc: После #po в строке %d из %s должен быть указан регион.

en: ppdc: Expected name after %s on line %d of %s.
ru: ppdc: После %s в строке %d из %s должно быть указано имя.

en: ppdc: Expected name after FileName on line %d of %s.
ru: ppdc: После FileName в строке %d из %s должно быть указано имя.

en: ppdc: Expected name after Font on line %d of %s.
ru: ppdc: После Font в строке %d из %s должно быть указано имя.

en: ppdc: Expected name after Manufacturer on line %d of %s.
ru: ppdc: После Manufacturer в строке %d из %s должно быть указано имя.

en: ppdc: Expected name after MediaSize on line %d of %s.
ru: ppdc: После MediaSize в строке %d из %s должно быть указано имя.

en: ppdc: Expected name after ModelName on line %d of %s.
ru: ppdc: После ModelName в строке %d из %s должно быть указано имя.

en: ppdc: Expected name after PCFileName on line %d of %s.
ru: ppdc: После PCFileName в строке %d из %s должно быть указано имя.

en: ppdc: Expected name/text after %s on line %d of %s.
ru: ppdc: После %s в строке %d из %s должно быть указано имя/текст.

en: ppdc: Expected name/text after Installable on line %d of %s.
ru: ppdc: После Installable в строке %d из %s должно быть указано имя/текст.

en: ppdc: Expected name/text after Resolution on line %d of %s.
ru: ppdc: После Resolution в строке %d из %s должно быть указано имя/текст.

en: ppdc: Expected name/text combination for ColorModel on line %d of %s.
ru: ppdc: После ColorModel в строке %d из %s должно быть указано имя/текст.

en: ppdc: Expected option name/text on line %d of %s.
ru: ppdc: В строке %d из %s должно быть указано имя параметра/текст.

en: ppdc: Expected option section on line %d of %s.
ru: ppdc: В строке %d из %s должен быть указан раздел параметров.

en: ppdc: Expected option type on line %d of %s.
ru: ppdc: В строке %d из %s должен быть указан тип параметра.

en: ppdc: Expected override field after Resolution on line %d of %s.
ru: ppdc: После Resolution в строке %d из %s должно быть поле переопределения.

en: ppdc: Expected quoted string on line %d of %s.
ru: ppdc: В строке %d из %s должна быть запись в кавычках.

en: ppdc: Expected real number on line %d of %s.
ru: ppdc: В строке %d из %s должно быть действительное число.

en: ppdc: Expected resolution/mediatype following ColorProfile on line %d of %s.
ru: ppdc: После ColorProfile в строке %d из %s должно быть указано разрешение/тип носителя.

en: ppdc: Expected resolution/mediatype following SimpleColorProfile on line %d of %s.
ru: ppdc: После SimpleColorProfile в строке %d из %s должно быть указано разрешение/тип носителя.

en: ppdc: Expected selector after %s on line %d of %s.
ru: ppdc: После %s в строке %d из %s должен быть selector.

en: ppdc: Expected status after Font on line %d of %s.
ru: ppdc: После Font в строке %d из %s должен быть указан статус.

en: ppdc: Expected string after Copyright on line %d of %s.
ru: ppdc: В строке %d из %s пропущено значение параметра Copyright.

en: ppdc: Expected string after Version on line %d of %s.
ru: ppdc: В строке %d из %s пропущено значение параметра Version.

en: ppdc: Expected two option names on line %d of %s.
ru: ppdc: В строке %d из %s должны быть два имени параметра.

en: ppdc: Expected value after %s on line %d of %s.
ru: ppdc: После %s в строке %d из %s должно быть значение.

en: ppdc: Expected version after Font on line %d of %s.
ru: ppdc: После Font в строке %d из %s должна быть указана версия.

en: ppdc: Invalid #include/#po filename "%s".
ru: ppdc: Неверное имя файла #include/#po "%s".

en: ppdc: Invalid cost for filter on line %d of %s.
ru: ppdc: Затраты на фильтр в строке %d из %s указаны неверно.

en: ppdc: Invalid empty MIME type for filter on line %d of %s.
ru: ppdc: Недопустимый пустой MIME-тип для фильтра в строке %d из %s.

en: ppdc: Invalid empty program name for filter on line %d of %s.
ru: ppdc: Недопустимое пустое имя программы для фильтра в строке %d из %s.

en: ppdc: Invalid option section "%s" on line %d of %s.
ru: ppdc: Неверный раздел параметров "%s" в строке %d из %s.

en: ppdc: Invalid option type "%s" on line %d of %s.
ru: ppdc: Неверный тип параметра "%s" в строке %d из %s.

en: ppdc: Loading driver information file "%s".
ru: ppdc: Загружается файл с информацией о драйвере "%s".

en: ppdc: Loading messages for locale "%s".
ru: ppdc: Загружаю сообщения для региона "%s".

en: ppdc: Loading messages from "%s".
ru: ppdc: Загружаю сообщения из "%s".

en: ppdc: Missing #endif at end of "%s".
ru: ppdc: Отсутствует #endif в конце "%s".

en: ppdc: Missing #if on line %d of %s.
ru: ppdc: Отсутствует #if в строке %d из %s.

en: ppdc: Need a msgid line before any translation strings on line %d of %s.
ru: ppdc: Требуется строка msgid перед строкой перевода в строке %d из %s

en: ppdc: No message catalog provided for locale %s.
ru: ppdc: Не указан каталог сообщений для региона %s.

en: ppdc: Option %s defined in two different groups on line %d of %s.
ru: ppdc: Параметр %s определен в двух разных группах в строке %d из %s.

en: ppdc: Option %s redefined with a different type on line %d of %s.
ru: ppdc: Для параметра %s определен другой тип в строке %d из %s.

en: ppdc: Option constraint must *name on line %d of %s.
ru: ppdc: Для ограничения параметра должно быть указано *name в строке %d из %s.

en: ppdc: Too many nested #if's on line %d of %s.
ru: ppdc: Слишком много вложенных операторов #if в строке %d из %s.

en: ppdc: Unable to create PPD file "%s" - %s.
ru: ppdc: Не удается создать PPD-файл "%s" - %s.

en: ppdc: Unable to create output directory %s: %s
ru: ppdc: Не удается создать каталог для выходных данных %s: %s

en: ppdc: Unable to create output pipes: %s
ru: ppdc: Не удается создать конвейеры для выходных данных: %s

en: ppdc: Unable to execute cupstestppd: %s
ru: ppdc: Не удается выполнить cupstestppd: %s

en: ppdc: Unable to find #po file %s on line %d of %s.
ru: ppdc: Не удается найти файл #po %s в строке %d из %s.

en: ppdc: Unable to find include file "%s" on line %d of %s.
ru: ppdc: Не удается найти файл "%s" в строке %d из %s.

en: ppdc: Unable to find localization for "%s" - %s
ru: ppdc: Не удается найти перевод для "%s" - %s

en: ppdc: Unable to load localization file "%s" - %s
ru: ppdc: Не удается загрузить файл перевода "%s" - %s

en: ppdc: Unable to open %s: %s
ru: ppdc: Не удается открыть %s: %s

en: ppdc: Undefined variable (%s) on line %d of %s.
ru: ppdc: Не определена переменная (%s) в строке %d из %s.

en: ppdc: Unexpected text on line %d of %s.
ru: ppdc: Неизвестный текст в %2$s строки %1$d

en: ppdc: Unknown driver type %s on line %d of %s.
ru: ppdc: Неизвестный тип драйвера %s в строке %d из %s.

en: ppdc: Unknown duplex type "%s" on line %d of %s.
ru: ppdc: Неизвестный тип дуплекса "%s" в строке %d из %s.

en: ppdc: Unknown media size "%s" on line %d of %s.
ru: ppdc: Неизвестный размер бумаги "%s" в строке %d из %s.

en: ppdc: Unknown message catalog format for "%s".
ru: ppdc: Неизвестный формат каталога сообщений для "%s"

en: ppdc: Unknown token "%s" seen on line %d of %s.
ru: ppdc: Неизвестный маркер  "%s" в строке %d из %s.

en: ppdc: Unknown trailing characters in real number "%s" on line %d of %s.
ru: ppdc: Неизвестные конечные символы в вещественном числе "%s" в строке %d из %s.

en: ppdc: Unterminated string starting with %c on line %d of %s.
ru: ppdc: Не завершена строка, начинающаяся с %c в строке %d из %s.

en: ppdc: Warning - overlapping filename "%s".
ru: ppdc: Внимание - дублирующееся имя "%s".

en: ppdc: Writing %s.
ru: ppdc: Записывается %s.

en: ppdc: Writing PPD files to directory "%s".
ru: ppdc: Записываются PPD-файлы в каталог "%s".

en: ppdmerge: Bad LanguageVersion "%s" in %s.
ru: ppdmerge: Неверное значение LanguageVersion "%s" в %s.

en: ppdmerge: Ignoring PPD file %s.
ru: ppdmerge: Пропускается PPD-файл %s.

en: ppdmerge: Unable to backup %s to %s - %s
ru: ppdmerge: Не удается создать резервную копию %s на %s- %s

en: printer %s disabled since %s -
ru: принтер %s отключен с момента %s -

en: printer %s is idle.  enabled since %s
ru: принтер %s свободен. Включен с момента %s

en: printer %s now printing %s-%d.  enabled since %s
ru: принтер %s сейчас печатает %s-%d. Включен с момента %s

en: printer %s/%s disabled since %s -
ru: принтер %s/%s отключен с момента %s -

en: printer %s/%s is idle.  enabled since %s
ru: принтер %s/%s свободен. Включен с момента %s

en: printer %s/%s now printing %s-%d.  enabled since %s
ru: принтер %s/%s сейчас печатает %s-%d. Включен с момента %s

en: processing
ru: обработка

en: request id is %s-%d (%d file(s))
ru: id запроса %s-%d (%d файл.)

en: request-id uses indefinite length
ru: Для request-id длина не определена

en: scheduler is not running
ru: планировщик не запущен

en: scheduler is running
ru: планировщик запущен

en: stat of %s failed: %s
ru: не удалось установить %s: %s

en: status		Show status of daemon and queue.
ru: статус		показать статус демона и очереди

en: stopped
ru: остановлен

en: system default destination: %s
ru: назначение системы по умолчанию: %s

en: system default destination: %s/%s
ru: назначение системы по умолчанию: %s/%s

en: unknown
ru: неизвестный

en: untitled
ru: новый

en: variable-bindings uses indefinite length
ru: Для variable-bindings длина не установлена
