CUPS 1.4 - en to ru translation catalogue (1204 entries)

en: 		(all)
ru: 		(все)

en: 		(none)
ru: 		(нет)

en: 	%d entries
ru: 	записей: %d

en: 	After fault: continue
ru: 	После ошибки: продолжить

en: 	Alerts:
ru: 	Предупреждения:

en: 	Banner required
ru: 	Требуется баннер

en: 	Charset sets:
ru: 	Набор символов устанавливает:

en: 	Connection: direct
ru: 	Подключение: прямое

en: 	Connection: remote
ru: 	Подключение: удаленное

en: 	Default page size:
ru: 	Размер страницы по умолчанию:

en: 	Default pitch:
ru: 	Высота по умолчанию:

en: 	Default port settings:
ru: 	Настройки порта по умолчанию:

en: 	Description: %s
ru: 	Описание: %s

en: 	Form mounted:
    	Content types: any
    	Printer types: unknown
ru: 	Форма подключения:
    	Типы контента: любые
    	Типы принтеров: неизвестно

en: 	Forms allowed:
ru: 	Разрешенные формы:

en: 	Interface: %s.ppd
ru: 	Интерфейс: %s.ppd

en: 	Interface: %s/interfaces/%s
ru: 	Интерфейс: %s/интерфейсы/%s

en: 	Interface: %s/ppd/%s.ppd
ru: 	Интерфейс: %s/ppd/%s.ppd

en: 	Location: %s
ru: 	Расположение: %s

en: 	On fault: no alert
ru: 	При ошибке: не выводить предупреждение

en: 	Users allowed:
ru: 	Разрешенные пользователи:

en: 	Users denied:
ru: 	Запрещенные пользователи:

en: 	daemon present
ru: 	демон присутствует

en: 	no entries
ru: 	нет записей

en: 	printer is on device '%s' speed -1
ru: 	принтер на скорости -1 устройства «%s»

en: 	printing is disabled
ru: 	печать отключена

en: 	printing is enabled
ru: 	печать включена

en: 	queued for %s
ru: 	очередь для %s

en: 	queuing is disabled
ru: 	очередь отключена

en: 	queuing is enabled
ru: 	очередь включена

en: 	reason unknown
ru: 	причина неизвестна

en: 
        DETAILED CONFORMANCE TEST RESULTS
ru: 
        ПОДРОБНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА СООТВЕТСТВИЯ

en:                 REF: Page 15, section 3.1.
ru:                 REF: Стр. 15, раздел 3.1.

en:                 REF: Page 15, section 3.2.
ru:                 REF: Стр. 15, раздел 3.2.

en:                 REF: Page 19, section 3.3.
ru:                 REF: Стр. 19, раздел 3.3.

en:                 REF: Page 20, section 3.4.
ru:                 REF: Стр. 20, раздел 3.4.

en:                 REF: Page 27, section 3.5.
ru:                 REF: Стр. 27, раздел 3.5.

en:                 REF: Page 42, section 5.2.
ru:                 REF: Стр. 42, раздел 5.2.

en:                 REF: Pages 16-17, section 3.2.
ru:                 REF: Стр. 16-17, раздел 3.2.

en:                 REF: Pages 42-45, section 5.2.
ru:                 REF: Стр. 42-45, раздел 5.2.

en:                 REF: Pages 45-46, section 5.2.
ru:                 REF: Стр. 45-46, раздел 5.2.

en:                 REF: Pages 48-49, section 5.2.
ru:                 REF: Стр. 48-49, раздел 5.2.

en:                 REF: Pages 52-54, section 5.2.
ru:                 REF: Стр. 52-54, раздел 5.2.

en:         %-39.39s %.0f bytes
ru:         %-39.39s %.0f байт

en:         WARN    "%s %s" conflicts with "%s %s"
                    (constraint="%s %s %s %s")
ru:         WARN    «%s %s» конфликтует с «%s %s»
                    (constraint=«%s %s %s %s»)

en:         WARN    %s has no corresponding options!
ru:         WARN    %s не содержит соответствующих параметров!

en:         WARN    %s shares a common prefix with %s
                    REF: Page 15, section 3.2.
ru:         WARN    %s использует общий префикс совместно с %s
                    REF: Стр. 15, раздел 3.2.

en:         WARN    Default choices conflicting!
ru:         WARN    Значения, используемые по умолчанию, конфликтуют!

en:         WARN    Duplex option keyword %s may not work as expected and should be named Duplex!
                    REF: Page 122, section 5.17
ru:         WARN    Ключевое слово параметра дуплекса %s может привести к некорректным результатам. Используйте имя «Duplex»!
                    REF: Стр. 122, раздел 5.17

en:         WARN    File contains a mix of CR, LF, and CR LF line endings!
ru:         WARN    Файл содержит комбинацию окончаний строки CR, LF и CR LF!

en:         WARN    LanguageEncoding required by PPD 4.3 spec.
                    REF: Pages 56-57, section 5.3.
ru:         WARN    LanguageEncoding требуется спецификацией PPD 4.3.
                    REF: Стр. 56-57, раздел 5.3.

en:         WARN    Line %d only contains whitespace!
ru:         WARN    Строка %d содержит только пробелы!

en:         WARN    Manufacturer required by PPD 4.3 spec.
                    REF: Pages 58-59, section 5.3.
ru:         WARN    LanguageEncoding требуется спецификацией PPD 4.3.
                    REF: Стр. 58-59, раздел 5.3.

en:         WARN    Non-Windows PPD files should use lines ending with only LF, not CR LF!
ru:         WARN    PPD-файлы не из Windows должны использовать строки только с окончанием LF, а не с CR LF!

en:         WARN    Obsolete PPD version %.1f!
                    REF: Page 42, section 5.2.
ru:         WARN    Устаревшая версия PPD %.1f!
                    REF: Стр. 42, раздел 5.2.

en:         WARN    PCFileName longer than 8.3 in violation of PPD spec.
                    REF: Pages 61-62, section 5.3.
ru:         WARN    PCFileName длиннее чем 8.3 нарушает спецификацию PPD.
                    REF: Стр. 61-62, раздел 5.3.

en:         WARN    Protocols contains PJL but JCL attributes are not set.
                    REF: Pages 78-79, section 5.7.
ru:         WARN    Protocols содержит PJL, но атрибуты JCL не настроены.
                    REF: Стр. 78-79, раздел 5.7.

en:         WARN    ShortNickName required by PPD 4.3 spec.
                    REF: Pages 64-65, section 5.3.
ru:         WARN    ShortNickName требуется спецификацией PPD 4.3.
                    REF: Стр. 64-65, раздел 5.3.

en:       %s  %s %s does not exist!
ru:       %s  %s %s не существует!

en:       %s  Bad %s choice %s!
                    REF: Page 122, section 5.17
ru:       %s  Неверный %s выбор %s!
                    REF: Стр. 122, раздел 5.17

en:       %s  Bad UTF-8 "%s" translation string for option %s!
ru:       %s  Неверный перевод UTF-8 «%s» для параметра %s!

en:       %s  Bad UTF-8 "%s" translation string for option %s, choice %s!
ru:       %s  Неверный перевод UTF-8 «%s» для параметра %s, выбора %s!

en:       %s  Bad cupsFilter value "%s"!
ru:       %s  Неверное значение cupsFilter «%s»!

en:       %s  Bad cupsICCProfile %s!
ru:       %s  Неверный cupsICCProfile %s!

en:       %s  Bad cupsPreFilter value "%s"!
ru:       %s  Неверное значение cupsPreFilter «%s»!

en:       %s  Bad cupsUIConstraints %s: "%s"!
ru:       %s  Неверный cupsUIConstraints %s: "%s"!

en:       %s  Bad language "%s"!
ru:       %s  Неверный язык «%s»!

en:       %s  Empty cupsUIConstraints %s!
ru:       %s  Пустой cupsUIConstraints %s!

en:       %s  Missing "%s" translation string for option %s!
ru:       %s  Перевод «%s» отсутствует для параметра %s!

en:       %s  Missing "%s" translation string for option %s, choice %s!
ru:       %s  Перевод «%s» отсутствует для параметра %s, выбора %s!

en:       %s  Missing choice *%s %s in UIConstraints "*%s %s *%s %s"!
ru:       %s  Выбор *%s %s отсутствует в UIConstraints «*%s %s *%s %s»!

en:       %s  Missing choice *%s %s in cupsUIConstraints %s: "%s"!
ru:       %s  Выбор *%s %s отсутствует в cupsUIConstraints %s: "%s"!

en:       %s  Missing cupsFilter file "%s"
ru:       %s  Файл cupsFilter отсутствует «%s»

en:       %s  Missing cupsICCProfile file "%s"!
ru:       %s  Файл cupsICCProfile отсутствует «%s»!

en:       %s  Missing cupsPreFilter file "%s"
ru:       %s  Файл cupsFilter «%s» отсутствует

en:       %s  Missing cupsUIResolver %s!
ru:       %s  Отсутствует cupsUIResolver %s!

en:       %s  Missing option %s in UIConstraints "*%s %s *%s %s"!
ru:       %s  Параметр %s отсутствует в UIConstraints «*%s %s *%s %s»!

en:       %s  Missing option %s in cupsUIConstraints %s: "%s"!
ru:       %s  Параметр %s отсутствует в cupsUIConstraints %s: "%s"!

en:       %s  No base translation "%s" is included in file!
ru:       %s  Основной перевод «%s» не включен в файл!

en:       %s  REQUIRED %s does not define choice None!
                    REF: Page 122, section 5.17
ru:       ТРЕБУЕТСЯ %s: %s не определяет выбор «Нет»!
                    REF: Стр. 122, раздел 5.17

en:       %s  cupsICCProfile %s hash value collides with %s!
ru:       Хеш-значение %s  cupsICCProfile %s конфликтует с %s!

en:       %s  cupsUIResolver %s causes a loop!
ru:       %s  cupsUIResolver %s создает цикл!

en:       **FAIL**  %s choice names %s and %s differ only by case!
ru:       **FAIL**  Для выбора %s имена %s и %s различаются только регистром символов!

en:       **FAIL**  %s must be 1284DeviceID!
                    REF: Page 72, section 5.5
ru:       **FAIL**  %s должно соответствовать 1284DeviceID!
                    REF: Стр. 72, раздел 5.5

en:       **FAIL**  BAD Default%s %s
                    REF: Page 40, section 4.5.
ru:       **FAIL**  НЕВЕРНЫЙ Default%s %s
                    REF: Стр. 40, раздел 4.5.

en:       **FAIL**  BAD DefaultImageableArea %s!
                    REF: Page 102, section 5.15.
ru:       **FAIL**  НЕВЕРНЫЙ DefaultImageableArea %s!
                    REF: Стр. 102, раздел 5.15.

en:       **FAIL**  BAD DefaultPaperDimension %s!
                    REF: Page 103, section 5.15.
ru:       **FAIL**  НЕВЕРНЫЙ DefaultPaperDimension %s!
                    REF: Стр. 103, раздел 5.15.

en:       **FAIL**  BAD JobPatchFile attribute in file
                    REF: Page 24, section 3.4.
ru:       **FAIL**  НЕВЕРНЫЙ JobPatchFile атрибут в файле
                    REF: Стр. 24, раздел 3.4.

en:       **FAIL**  BAD Manufacturer (should be "HP")
                    REF: Page 211, table D.1.
ru:       **FAIL**  НЕВЕРНЫЙ Manufacturer (должен быть «HP»)
                    REF: Стр. 211, таблица D.1.

en:       **FAIL**  BAD Manufacturer (should be "Oki")
                    REF: Page 211, table D.1.
ru:       **FAIL**  НЕВЕРНЫЙ Manufacturer (должен быть «Oki»)
                    REF: Стр. 211, таблица D.1.

en:       **FAIL**  BAD ModelName - "%c" not allowed in string.
                    REF: Pages 59-60, section 5.3.
ru:       **FAIL**  НЕВЕРНОЕ ModelName – «%c» не разрешено в строке.
                    REF: Стр. 59-60, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  BAD PSVersion - not "(string) int".
                    REF: Pages 62-64, section 5.3.
ru:       **FAIL**  НЕВЕРНАЯ PSVersion – не «(string) int».
                    REF: Стр. 62-64, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  BAD Product - not "(string)".
                    REF: Page 62, section 5.3.
ru:       **FAIL**  НЕВЕРНЫЙ Product – не «(string)».
                    REF: Стр. 62, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  BAD ShortNickName - longer than 31 chars.
                    REF: Pages 64-65, section 5.3.
ru:       **FAIL**  НЕВЕРНЫЙ ShortNickName – длиннее чем 31 симв.
                    REF: Стр. 64-65, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  Bad %s choice %s!
                    REF: Page 84, section 5.9
ru:       **FAIL**  Неверный %s выбор %s!
                    REF: Стр. 84, раздел 5,9

en:       **FAIL**  Bad FileVersion "%s"
                    REF: Page 56, section 5.3.
ru:       **FAIL**  Неверная FileVersion "%s"
                    REF: Стр. 56, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  Bad FormatVersion "%s"
                    REF: Page 56, section 5.3.
ru:       **FAIL**  Неверная FormatVersion "%s"
                    REF: Стр. 56, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  Bad LanguageEncoding %s - must be ISOLatin1!
ru:       **FAIL**  Неверный LanguageEncoding %s – должно быть ISOLatin1!

en:       **FAIL**  Bad LanguageVersion %s - must be English!
ru:       **FAIL**  Неверный LanguageVersion %s – должен быть английский!

en:       **FAIL**  Default option code cannot be interpreted: %s
ru:       **FAIL**  Не удается интерпретировать код параметра по умолчанию: %s

en:       **FAIL**  Default translation string for option %s choice %s contains 8-bit characters!
ru:       **FAIL**  Стандартный перевод для параметра %s выбора %s содержит 8-битовые символы!

en:       **FAIL**  Default translation string for option %s contains 8-bit characters!
ru:       **FAIL**  Стандартный перевод для параметра %s содержит 8-битовые символы!

en:       **FAIL**  Group names %s and %s differ only by case!
ru:       **FAIL**  Имена групп %s и %s различаются только регистром символов!

en:       **FAIL**  Multiple occurrences of %s choice name %s!
ru:       **FAIL**  Для выбора %s имя %s встречается несколько раз!

en:       **FAIL**  Option names %s and %s differ only by case!
ru:       **FAIL**  Имена параметров %s и %s различаются только регистром символов!

en:       **FAIL**  REQUIRED Default%s
                    REF: Page 40, section 4.5.
ru:       **FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ Default%s
                    REF: Стр. 40, раздел 4.5.

en:       **FAIL**  REQUIRED DefaultImageableArea
                    REF: Page 102, section 5.15.
ru:       **FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ DefaultImageableArea
                    REF: Стр. 102, раздел 5.15.

en:       **FAIL**  REQUIRED DefaultPaperDimension
                    REF: Page 103, section 5.15.
ru:       **FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ DefaultPaperDimension
                    REF: Стр. 103, раздел 5.15.

en:       **FAIL**  REQUIRED FileVersion
                    REF: Page 56, section 5.3.
ru:       **FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ FileVersion
                    REF: Стр. 56, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  REQUIRED FormatVersion
                    REF: Page 56, section 5.3.
ru:       **FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ FormatVersion
                    REF: Стр. 56, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  REQUIRED ImageableArea for PageSize %s
                    REF: Page 41, section 5.
                    REF: Page 102, section 5.15.
ru:       **FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ ImageableArea для PageSize %s
                    REF: Стр. 41, раздел 5.
                    REF: Стр. 102, раздел 5.15.

en:       **FAIL**  REQUIRED LanguageEncoding
                    REF: Pages 56-57, section 5.3.
ru:       **FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ LanguageEncoding
                    REF: Стр. 56-57, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  REQUIRED LanguageVersion
                    REF: Pages 57-58, section 5.3.
ru:       **FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ LanguageVersion
                    REF: Стр. 57-58, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  REQUIRED Manufacturer
                    REF: Pages 58-59, section 5.3.
ru:       **FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ Manufacturer
                    REF: Стр. 58-59, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  REQUIRED ModelName
                    REF: Pages 59-60, section 5.3.
ru:       **FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ ModelName
                    REF: Стр. 59-60, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  REQUIRED NickName
                    REF: Page 60, section 5.3.
ru:       **FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ NickName
                    REF: Стр. 60, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  REQUIRED PCFileName
                    REF: Pages 61-62, section 5.3.
ru:       **FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ PCFileName
                    REF: Стр. 61-62, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  REQUIRED PSVersion
                    REF: Pages 62-64, section 5.3.
ru:       **FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ PSVersion
                    REF: Стр. 62-64, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  REQUIRED PageRegion
                    REF: Page 100, section 5.14.
ru:       **FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ PageRegion
                    REF: Стр. 100, раздел 5.14.

en:       **FAIL**  REQUIRED PageSize
                    REF: Page 41, section 5.
                    REF: Page 99, section 5.14.
ru:       **FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ PageSize
                    REF: Стр. 41, раздел 5.
                    REF: Стр. 99, раздел 5.14.

en:       **FAIL**  REQUIRED PageSize
                    REF: Pages 99-100, section 5.14.
ru:       **FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ PageSize
                    REF: Стр. 99-100, раздел 5.14.

en:       **FAIL**  REQUIRED PaperDimension for PageSize %s
                    REF: Page 41, section 5.
                    REF: Page 103, section 5.15.
ru:       **FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ PaperDimension для PageSize %s
                    REF: Стр. 41, раздел 5.
                    REF: Стр. 103, раздел 5.15.

en:       **FAIL**  REQUIRED Product
                    REF: Page 62, section 5.3.
ru:       **FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ Product
                    REF: Стр. 62, раздел 5.3.

en:       **FAIL**  REQUIRED ShortNickName
                    REF: Page 64-65, section 5.3.
ru:       **FAIL**  ТРЕБУЕТСЯ ShortNickName
                    REF: Стр. 64-65, раздел 5.3.

en:     %d ERRORS FOUND
ru:     ОБНАРУЖЕНО ОШИБОК: %d

en:     Bad %%%%BoundingBox: on line %d!
            REF: Page 39, %%%%BoundingBox:
ru:     Неверный %%%%BoundingBox: в строке %d!
            REF: Стр. 39, %%%%BoundingBox:

en:     Bad %%%%Page: on line %d!
            REF: Page 53, %%%%Page:
ru:     Неверная %%%%Page: в строке %d!
            REF: Стр. 53, %%%%Page:

en:     Bad %%%%Pages: on line %d!
            REF: Page 43, %%%%Pages:
ru:     Неверные %%%%Pages: в строке %d!
            REF: Стр. 43, %%%%Pages:

en:     Line %d is longer than 255 characters (%d)!
            REF: Page 25, Line Length
ru:     Строка %d длиннее 255 символов (%d)!
            REF: Стр. 25, Длина строки

en:     Missing %!PS-Adobe-3.0 on first line!
            REF: Page 17, 3.1 Conforming Documents
ru:     %!PS-Adobe-3.0 отсутствует в первой строке!
            REF: Стр. 17, 3.1 Соответствующие документы

en:     Missing %%EndComments comment!
            REF: Page 41, %%EndComments
ru:     Комментарий %%EndComments отсутствует!
            REF: Стр. 41, %%EndComments

en:     Missing or bad %%BoundingBox: comment!
            REF: Page 39, %%BoundingBox:
ru:     Отсутствующий или неверный %%BoundingBox: комментарий!
            REF: Стр. 39, %%BoundingBox:

en:     Missing or bad %%Page: comments!
            REF: Page 53, %%Page:
ru:     Отсутствующая или неверная %%Page: комментарий!
            REF: Стр. 53, %%Page:

en:     Missing or bad %%Pages: comment!
            REF: Page 43, %%Pages:
ru:     Отсутствующие или неверные %%Pages: комментарий!
            REF: Стр. 43, %%Pages:

en:     NO ERRORS FOUND
ru:     ОШИБОК НЕ ОБНАРУЖЕНО

en:     Saw %d lines that exceeded 255 characters!
ru:     Обнаружено строк длиннее 255 символов: %d!

en:     Too many %%BeginDocument comments!
ru:     Слишком много комментариев %%BeginDocument!

en:     Too many %%EndDocument comments!
ru:     Слишком много комментариев %%EndDocument!

en:     Warning: file contains binary data!
ru:     WARNING: файл содержит бинарные данные!

en:     Warning: no %%EndComments comment in file!
ru:     WARNING: нет комментария %%EndComments в файле!

en:     Warning: obsolete DSC version %.1f in file!
ru:     WARNING: устаревшая версия DSC %.1f в файле!

en:  FAIL
          **FAIL**  Unable to open PPD file - %s
ru:  FAIL
          **FAIL**  Не удается открыть PPD-файл – %s

en:  FAIL
          **FAIL**  Unable to open PPD file - %s on line %d.
ru:  FAIL
          **FAIL**  Не удается открыть PPD-файл – %s в строке %d.

en: %-6s %-10.10s %-4d %-10d %-27.27s %.0f bytes
ru: %-6s %-10.10s %-4d %-10d %-27.27s %.0f байт

en: %-7s %-7.7s %-7d %-31.31s %.0f bytes
ru: %-7s %-7.7s %-7d %-31.31s %.0f байт

en: %.0f x %.0f millimeters
ru: %.0f x %.0f мм

en: %.0f x %.0f to %.0f x %.0f millimeters
ru: %.0f x %.0f — %.0f x %.0f мм

en: %.2f x %.2f inches
ru: %.2f x %.2f дюймов

en: %.2f x %.2f to %.2f x %.2f inches
ru: %.2f x %.2f-%.2f x %.2f дюймов

en: %s accepting requests since %s
ru: %s принимает запросы с момента %s

en: %s cannot be changed.
ru: %s не может быть изменен.

en: %s is not implemented by the CUPS version of lpc.
ru: %s не выполнено версией CUPS для lpc.

en: %s is not ready
ru: %s не готов

en: %s is ready
ru: %s готов

en: %s is ready and printing
ru: %s готов и печатает

en: %s not accepting requests since %s -
    	%s
ru: %s не принимает запросы с момента %s -
    	%s

en: %s not supported!
ru: %s не поддерживается!

en: %s/%s accepting requests since %s
ru: %s/%s принимает запросы с момента %s

en: %s/%s not accepting requests since %s -
    	%s
ru: %s/%s не принимает запросы с момента %s -
    	%s

en: %s: %-33.33s [job %d localhost]
ru: %s: %-33.33s [задание %d localhost]

en: %s: %s failed: %s
ru: %s: ошибка %s: %s

en: %s: Don't know what to do!
ru: %s: Дальнейшие действия неизвестны!

en: %s: Error - %s environment variable names non-existent destination "%s"!
ru: %s: Ошибка – %s переменная окружения указывает несуществующее назначение «%s»!

en: %s: Error - bad job ID!
ru: %s: Ошибка – неверный ID задания!

en: %s: Error - cannot print files and alter jobs simultaneously!
ru: %s: Ошибка – невозможно одновременно печатать файлы и изменять задания!

en: %s: Error - cannot print from stdin if files or a job ID are provided!
ru: %s: Ошибка – не удается печатать из stdin, если предоставлены файлы или ID задания!

en: %s: Error - expected character set after '-S' option!
ru: %s: Ошибка – после параметра «-S» должен идти набор символов!

en: %s: Error - expected content type after '-T' option!
ru: %s: Ошибка – после параметра «-T» должен быть указан тип контента!

en: %s: Error - expected copies after '-n' option!
ru: %s: Ошибка – после параметра «-n» должно быть указано количество копий!

en: %s: Error - expected copy count after '-#' option!
ru: %s: Ошибка – после параметра «-#» должен быть указан номер копии!

en: %s: Error - expected destination after '-P' option!
ru: %s: Ошибка – после параметра «-P» должно быть указано назначение!

en: %s: Error - expected destination after '-b' option!
ru: %s: Ошибка – после параметра «-b» должно быть указано назначение!

en: %s: Error - expected destination after '-d' option!
ru: %s: Ошибка – после параметра «-d» должно быть указано назначение!

en: %s: Error - expected form after '-f' option!
ru: %s: Ошибка – после параметра «-f» должна быть указана форма!

en: %s: Error - expected hold name after '-H' option!
ru: %s: Ошибка – после параметра «-H» должно быть указано имя хоста!

en: %s: Error - expected hostname after '-H' option!
ru: %s: Ошибка – после параметра «-H» должно быть указано имя хоста!

en: %s: Error - expected hostname after '-h' option!
ru: %s: Ошибка – после параметра «-h» должно быть указано имя хоста!

en: %s: Error - expected mode list after '-y' option!
ru: %s: Ошибка – после параметра «-y» должен быть указан список режимов!

en: %s: Error - expected name after '-%c' option!
ru: %s: Ошибка – после параметра «-%c» должно быть указано имя!

en: %s: Error - expected option string after '-o' option!
ru: %s: Ошибка – после параметра «-o» должна быть указана строка параметра!

en: %s: Error - expected page list after '-P' option!
ru: %s: Ошибка – после параметра «-P» должен идти список страниц!

en: %s: Error - expected priority after '-%c' option!
ru: %s: Ошибка – после параметра «-%c» должен быть указан приоритет!

en: %s: Error - expected reason text after '-r' option!
ru: %s: Ошибка – после параметра «-r» должен идти текст причины!

en: %s: Error - expected title after '-t' option!
ru: %s: Ошибка – после параметра «-t» должен быть указан заголовок!

en: %s: Error - expected username after '-U' option!
ru: %s: Ошибка – после параметра «-U» должно быть указано имя пользователя!

en: %s: Error - expected username after '-u' option!
ru: %s: Ошибка – после параметра «-u» должно быть указано имя пользователя!

en: %s: Error - expected value after '-%c' option!
ru: %s: Ошибка – после параметра «-%c» должно быть указано значение!

en: %s: Error - need "completed", "not-completed", or "all" after '-W' option!
ru: %s: Ошибка – требуется «завершено», «не завершено» или «все» после параметра «-W»!

en: %s: Error - no default destination available.
ru: %s: Ошибка – нет доступного назначения по умолчанию.

en: %s: Error - priority must be between 1 and 100.
ru: %s: Ошибка – приоритет должен быть от 1 до 100.

en: %s: Error - scheduler not responding!
ru: %s: Ошибка – планировщик не отвечает!

en: %s: Error - too many files - "%s"
ru: %s: Ошибка – слишком много файлов – «%s»

en: %s: Error - unable to access "%s" - %s
ru: %s: Ошибка – не удается получить доступ к «%s» – %s

en: %s: Error - unable to queue from stdin - %s
ru: %s: Ошибка – не удается поставить в очередь из stdin - %s

en: %s: Error - unknown destination "%s"!
ru: %s: Ошибка – неизвестное назначение «%s»!

en: %s: Error - unknown destination "%s/%s"!
ru: %s: Ошибка – неизвестное назначение «%s/%s»!

en: %s: Error - unknown option '%c'!
ru: %s: Ошибка – неизвестный параметр «%c»!

en: %s: Error - unknown option '%s'!
ru: %s: Ошибка – неизвестный параметр «%s»!

en: %s: Expected job ID after '-i' option!
ru: %s: После параметра «-i» должен быть указан ID задания!

en: %s: Filter "%s" not available: %s
ru: %s: Фильтр «%s» недоступен: %s

en: %s: Invalid destination name in list "%s"!
ru: %s: Неверное имя назначения в списке «%s»!

en: %s: Invalid filter string "%s"
ru: %s: Неверная строка фильтра «%s»

en: %s: Need job ID ('-i jobid') before '-H restart'!
ru: %s: Требуется ID задания («-i jobid») перед «-H restart»!

en: %s: No filter to convert from %s/%s to %s/%s!
ru: %s: Нет фильтра для преобразования из %s/%s в %s/%s!

en: %s: Operation failed: %s
ru: %s: Операция не удалась: %s

en: %s: Sorry, no encryption support compiled in!
ru: %s: Нет скомпилированной поддержки шифрования!

en: %s: Unable to connect to server
ru: %s: Не удается подключиться к серверу

en: %s: Unable to contact server!
ru: %s: Не удается установить связь с сервером!

en: %s: Unable to determine MIME type of "%s"!
ru: %s: Не удается определить тип MIME «%s»!

en: %s: Unable to open %s: %s
ru: %s: Не удается открыть %s: %s

en: %s: Unable to open PPD file: %s on line %d
ru: %s: Не удается открыть PPD-файл: %s в строке %d.

en: %s: Unable to read MIME database from "%s" or "%s"!
ru: %s: Не удается прочитать базу данных MIME в «%s» или «%s»!

en: %s: Unknown destination "%s"!
ru: %s: Неизвестное назначение «%s»!

en: %s: Unknown destination MIME type %s/%s!
ru: %s: Неизвестный MIME-тип назначения %s/%s!

en: %s: Unknown option '%c'!
ru: %s: Неизвестный параметр «%c»!

en: %s: Unknown source MIME type %s/%s!
ru: %s: Неизвестный MIME-тип источника %s/%s!

en: %s: Warning - '%c' format modifier not supported - output may not be correct!
ru: %s: Внимание – модификатор формата «%c» не поддерживается – вывод может быть неправильным!

en: %s: Warning - character set option ignored!
ru: %s: Внимание – параметр набора символов пропущен!

en: %s: Warning - content type option ignored!
ru: %s: Внимание – параметр типа контента пропущен!

en: %s: Warning - form option ignored!
ru: %s: Внимание – параметр формы пропущен!

en: %s: Warning - mode option ignored!
ru: %s: Внимание – параметр режима пропущен!

en: %s: error - %s environment variable names non-existent destination "%s"!
ru: %s: ошибка – переменная окружения %s указывает несуществующее назначение «%s»!

en: %s: error - expected option=value after '-o' option!
ru: %s: ошибка – после параметра «-o» должна идти запись вида option=value!

en: %s: error - no default destination available.
ru: %s: ошибка – нет доступного назначения по умолчанию.

en: 1 inch/sec.
ru: 1 дюйм/с

en: 1.25x0.25"
ru: 1,25x0,25"

en: 1.25x2.25"
ru: 1,25x2,25"

en: 1.5 inch/sec.
ru: 1,5 дюйма/с

en: 1.50x0.25"
ru: 1,50x0,25"

en: 1.50x0.50"
ru: 1,50x0,50"

en: 1.50x1.00"
ru: 1,50x1,00"

en: 1.50x2.00"
ru: 1,50x2,00"

en: 10 inches/sec.
ru: 10 дюймов/с

en: 100 mm/sec.
ru: 100 мм/с

en: 11 inches/sec.
ru: 11 дюймов/с

en: 12 inches/sec.
ru: 12 дюймов/с

en: 120 mm/sec.
ru: 120 мм/с

en: 15 mm/sec.
ru: 15 мм/с

en: 150 mm/sec.
ru: 150 мм/с

en: 2 inches/sec.
ru: 2 дюйма/с

en: 2-Sided Printing
ru: двусторонняя печать

en: 2.00x0.37"
ru: 2,00x0,37"

en: 2.00x0.50"
ru: 2,00x0,50"

en: 2.00x1.00"
ru: 2,00x1,00"

en: 2.00x1.25"
ru: 2,00x1,25"

en: 2.00x2.00"
ru: 2,00x2,00"

en: 2.00x3.00"
ru: 2,00x3,00"

en: 2.00x4.00"
ru: 2,00x4,00"

en: 2.00x5.50"
ru: 2,00x5,50"

en: 2.25x0.50"
ru: 2,25x0,50"

en: 2.25x1.25"
ru: 2,25x1,25"

en: 2.25x4.00"
ru: 2,25x4,00"

en: 2.25x5.50"
ru: 2,25x5,50"

en: 2.38x5.50"
ru: 2,38x5,50"

en: 2.5 inches/sec.
ru: 2,5 дюйма/с

en: 2.50x1.00"
ru: 2,50x1,00"

en: 2.50x2.00"
ru: 2,50x2,00"

en: 2.75x1.25"
ru: 2,75x1,25"

en: 2.9 x 1"
ru: 2,9 x 1"

en: 20 mm/sec.
ru: 20 мм/с

en: 200 mm/sec.
ru: 200 мм/с

en: 24-Pin Series
ru: Тип 24-Pin

en: 250 mm/sec.
ru: 250 мм/с

en: 3 inches/sec.
ru: 3 дюйма/с

en: 3.00x1.00"
ru: 3,00x1,00"

en: 3.00x1.25"
ru: 3,00x1,25"

en: 3.00x2.00"
ru: 3,00x2,00"

en: 3.00x3.00"
ru: 3,00x3,00"

en: 3.00x5.00"
ru: 3,00x5,00"

en: 3.25x2.00"
ru: 3,25x2,00"

en: 3.25x5.00"
ru: 3,25x5,00"

en: 3.25x5.50"
ru: 3,25x5,50"

en: 3.25x5.83"
ru: 3,25x5,83"

en: 3.25x7.83"
ru: 3,25x7,83"

en: 3.5" Disk
ru: Диск 3.5"

en: 3.5" Disk - 2 1/8 x 2 3/4"
ru: Диск 3.5" - 2 1/8 x 2 3/4"

en: 3.50x1.00"
ru: 3,50x1,00"

en: 30 mm/sec.
ru: 30 мм/с

en: 300 mm/sec.
ru: 300 мм/с

en: 4 inches/sec.
ru: 4 дюйма/с

en: 4.00x1.00"
ru: 4,00x1,00"

en: 4.00x13.00"
ru: 4,00x13,00"

en: 4.00x2.00"
ru: 4,00x2,00"

en: 4.00x2.50"
ru: 4,00x2,50"

en: 4.00x3.00"
ru: 4,00x3,00"

en: 4.00x4.00"
ru: 4,00x4,00"

en: 4.00x5.00"
ru: 4,00x5,00"

en: 4.00x6.00"
ru: 4,00x6,00"

en: 4.00x6.50"
ru: 4,00x6,50"

en: 40 mm/sec.
ru: 40 мм/с

en: 5 inches/sec.
ru: 5 дюймов/с

en: 6 inches/sec.
ru: 6 дюймов/с

en: 6.00x1.00"
ru: 6,00x1,00"

en: 6.00x2.00"
ru: 6,00x2,00"

en: 6.00x3.00"
ru: 6,00x3,00"

en: 6.00x4.00"
ru: 6,00x4,00"

en: 6.00x5.00"
ru: 6,00x5,00"

en: 6.00x6.00"
ru: 6,00x6,00"

en: 6.00x6.50"
ru: 6,00x6,50"

en: 60 mm/sec.
ru: 60 мм/с

en: 7 inches/sec.
ru: 7 дюймов/с

en: 8 inches/sec.
ru: 8 дюймов/с

en: 8.00x1.00"
ru: 8,00x1,00"

en: 8.00x2.00"
ru: 8,00x2,00"

en: 8.00x3.00"
ru: 8,00x3,00"

en: 8.00x4.00"
ru: 8,00x4,00"

en: 8.00x5.00"
ru: 8,00x5,00"

en: 8.00x6.00"
ru: 8,00x6,00"

en: 8.00x6.50"
ru: 8,00x6,50"

en: 80 mm/sec.
ru: 80 мм/с

en: 9 inches/sec.
ru: 9 дюймов/с

en: 9-Pin Series
ru: Тип 9-Pin

en: ?Invalid help command unknown
ru: ?Неверная команда справки неизвестна

en: A Samba password is required to export printer drivers!
ru: Для экспорта драйверов принтера требуется пароль Samba!

en: A Samba username is required to export printer drivers!
ru: Для экспорта драйверов принтера требуется имя пользователя Samba!

en: A class named "%s" already exists!
ru: Класс с именем «%s» уже существует!

en: A printer named "%s" already exists!
ru: Принтер с именем «%s» уже существует!

en: A3 (Oversize)
ru: A3 (расширенный)

en: A4 (Oversize)
ru: A4 (расширенный)

en: A4 (Small)
ru: A4 (уменьшенный)

en: A5 (Oversize)
ru: A5 (расширенный)

en: Accept Jobs
ru: Принять задания

en: Accepted
ru: Принято

en: Add Class
ru: Добавить класс

en: Add Printer
ru: Добавить принтер

en: Add RSS Subscription
ru: Добавить подписку на RSS

en: Address
ru: Адрес

en: Address - 1 1/8 x 3 1/2"
ru: Адрес - 1 1/8 x 3 1/2"

en: Administration
ru: Администрация

en: Always
ru: Всегда

en: Applicator
ru: Исполнительное устройство

en: Attempt to set %s printer-state to bad value %d!
ru: Попытка установить %s printer-state на неверное значение %d!

en: Attribute groups are out of order (%x < %x)!
ru: Группы атрибутов не действуют (%x < %x)!

en: Bad NULL dests pointer
ru: Неверный указатель NULL dests

en: Bad OpenGroup
ru: Неверное значение OpenGroup

en: Bad OpenUI/JCLOpenUI
ru: Неверное значение OpenUI/JCLOpenUI

en: Bad OrderDependency
ru: Неверное значение OrderDependency

en: Bad Request
ru: Неверный запрос

en: Bad SNMP version number
ru: Неверный номер версии SNMP

en: Bad UIConstraints
ru: Неверное значение UIConstraints

en: Bad copies value %d.
ru: Неверное значение количества копий %d.

en: Bad custom parameter
ru: Неверный индивидуальный параметр

en: Bad device URI "%s"!
ru: Неверный URI устройства «%s»!

en: Bad device-uri "%s"!
ru: Неверное значение device-uri «%s»!

en: Bad device-uri scheme "%s"!
ru: Неверная схема device-uri «%s»!

en: Bad document-format "%s"!
ru: Неверное значение document-format «%s»!

en: Bad filename buffer!
ru: Ошибка в буфере filename!

en: Bad font attribute: %s
ru: Неверный атрибут шрифта: %s

en: Bad job-priority value!
ru: Неверное значение job-priority!

en: Bad job-sheets value "%s"!
ru: Неверное значение job-sheets «%s»!

en: Bad job-sheets value type!
ru: Неверный тип значения job-sheets!

en: Bad job-state value!
ru: Неверное значение job-state!

en: Bad job-uri attribute "%s"!
ru: Неверный атрибут job-uri «%s»!

en: Bad notify-pull-method "%s"!
ru: Неверное значение notify-pull-method «%s»!

en: Bad notify-recipient-uri URI "%s"!
ru: Неверный URI notify-recipient-uri «%s»!

en: Bad number-up value %d.
ru: Неверное значение number-up %d.

en: Bad option + choice on line %d!
ru: Неверный параметр + выбор в строке %d!

en: Bad page-ranges values %d-%d.
ru: Неверные значения page-ranges %d-%d.

en: Bad port-monitor "%s"!
ru: Неверное значение port-monitor «%s»!

en: Bad printer-state value %d!
ru: Неверное значение printer-state %d!

en: Bad request version number %d.%d!
ru: Неверный номер версии запроса %d.%d!

en: Bad subscription ID!
ru: Неверный ID подписки!

en: Banners
ru: Баннеры

en: Billing Information:
ru: Реквизиты для выставления счета:

en: Bond Paper
ru: Документная бумага

en: C0 Envelope
ru: Конверт C0

en: C1 Envelope
ru: Конверт C1

en: C2 Envelope
ru: Конверт C2

en: C3 Envelope
ru: Конверт C3

en: C4 Envelope
ru: Конверт C4

en: C5 Envelope
ru: Конверт C5

en: C6 Envelope
ru: Конверт C6

en: C65 Envelope
ru: Конверт C65

en: C7 Envelope
ru: Конверт C7

en: CPCL Label Printer
ru: Принтер для печати этикеток CPCL

en: Cancel RSS Subscription
ru: Отменить подписку на RSS

en: Change Settings
ru: Изменить настройки

en: Character set "%s" not supported!
ru: Набор символов «%s» не поддерживается!

en: Chou3 Envelope
ru: Конверт Chou3

en: Chou4 Envelope
ru: Конверт Chou4

en: Classes
ru: Классы

en: Clean Print Heads
ru: Очистить головки принтера

en: Color
ru: Цвет

en: Color Mode
ru: Цветной режим

en: Commands may be abbreviated.  Commands are:
    
    exit    help    quit    status  ?
ru: Команды могут быть сокращены.  Команды:
    
    exit    help    quit    status  ?

en: Community name uses indefinite length
ru: Для имени сообщества длина не установлена

en: Continue
ru: Продолжить

en: Continuous
ru: Непрерывно

en: Could not scan type "%s"!
ru: Не удалось сканировать тип «%s»!

en: Cover open.
ru: Крышка открыта.

en: Created
ru: Создано

en: Created On:
ru: Дата создания:

en: Custom
ru: Индивидуальный

en: Cut
ru: Обрезать

en: Cutter
ru: Резак

en: DL Envelope
ru: Конверт DL

en: Dark
ru: Темный

en: Darkness
ru: Затемненность

en: Delete Class
ru: Удалить класс

en: Delete Printer
ru: Удалить принтер

en: Description:
ru: Описание:

en: DeskJet Series
ru: Серия DeskJet

en: Destination "%s" is not accepting jobs.
ru: Назначение «%s» не принимает задания.

en: Developer almost empty.
ru: Проявитель почти закончился.

en: Developer empty!
ru: Проявитель закончился!

en: Device: uri = %s
            class = %s
            info = %s
            make-and-model = %s
            device-id = %s
            location = %s
ru: Устройство: uri = %s
            class = %s
            info = %s
            make-and-model = %s
            device-id = %s
            location = %s

en: Direct Thermal Media
ru: Носитель для прямой термопечати

en: Disabled
ru: Отключено

en: Document %d not found in job %d.
ru: Документ %d в задании %d не найден.

en: Door open.
ru: Дверца открыта.

en: Double Postcard
ru: Двойная открытка

en: Driver Name:
ru: Имя драйвера:

en: Driver Version:
ru: Версия драйвера:

en: Duplexer
ru: Дуплексер

en: EMERG: Unable to allocate memory for page info: %s
ru: EMERG: Не удается выделить память для информации страницы: %s

en: EMERG: Unable to allocate memory for pages array: %s
ru: EMERG: Не удается выделить память для массива страниц: %s

en: EPL1 Label Printer
ru: Принтер для печати этикеток EPL1

en: EPL2 Label Printer
ru: Принтер для печати этикеток EPL2

en: ERROR: Bad %%BoundingBox: comment seen!
ru: ERROR: Неверный %%BoundingBox: комментарий просмотрен!

en: ERROR: Bad %%IncludeFeature: comment!
ru: ERROR: Неверный %%IncludeFeature: комментарий!

en: ERROR: Bad %%Page: comment in file!
ru: ERROR: Неверная %%Page: комментарий в файле!

en: ERROR: Bad %%PageBoundingBox: comment in file!
ru: ERROR: Неверный %%PageBoundingBox: комментарий в файле!

en: ERROR: Bad SCSI device file "%s"!
ru: ERROR: Неверный файл устройства SCSI «%s»!

en: ERROR: Bad charset file %s
ru: ERROR: Неверный файл набора символов %s

en: ERROR: Bad charset type %s
ru: ERROR: Неверный тип набора символов %s

en: ERROR: Bad columns value %d!
ru: ERROR: Неверное значение количества столбцов %d!

en: ERROR: Bad cpi value %f!
ru: ERROR: Неверное значение cpi %f!

en: ERROR: Bad font description line: %s
ru: ERROR: Неверная строка описания шрифта: %s

en: ERROR: Bad lpi value %f!
ru: ERROR: Неверное значение lpi %f!

en: ERROR: Bad page setup!
ru: ERROR: Неверные параметры страницы!

en: ERROR: Bad text direction %s
ru: ERROR: Неверное направление текста %s

en: ERROR: Bad text width %s
ru: ERROR: Неверная ширина текста %s

en: ERROR: Destination printer does not exist!
ru: ERROR: Целевой принтер не существует!

en: ERROR: Duplicate %%BoundingBox: comment seen!
ru: ERROR: Дубликат %%BoundingBox: комментарий просмотрен!

en: ERROR: Duplicate %%Pages: comment seen!
ru: ERROR: Дубликат %%Pages: комментарий просмотрен!

en: ERROR: Empty print file!
ru: ERROR: Пустой файл печати!

en: ERROR: Error %d sending PAPSendData request: %s
ru: ERROR: Ошибка %d при отправке запроса PAPSendData: %s

en: ERROR: Expected quoted string on line %d of %s!
ru: ERROR: В строке %d из %s должна быть строка в кавычках!

en: ERROR: Fatal USB error!
ru: ERROR: Критический сбой USB!

en: ERROR: Invalid HP-GL/2 command seen, unable to print file!
ru: ERROR: Обнаружена неверная команда HP-GL/2, не удается напечатать файл!

en: ERROR: Missing %%EndProlog!
ru: ERROR: Отсутствует %%EndProlog!

en: ERROR: Missing %%EndSetup!
ru: ERROR: Отсутствует %%EndSetup!

en: ERROR: Missing value on line %d of banner file!
ru: ERROR: Отсутствует значение в строке %d в файле баннера!

en: ERROR: Need a msgid line before any translation strings on line %d of %s!
ru: ERROR: Требуется строка msgid перед строкой перевода в строке %d из %s!

en: ERROR: No %%BoundingBox: comment in header!
ru: ERROR: Нет %%BoundingBox: комментарий в заголовке!

en: ERROR: No %%Pages: comment in header!
ru: ERROR: Нет %%Pages: комментарий в заголовке!

en: ERROR: No device URI found in argv[0] or in DEVICE_URI environment variable!
ru: ERROR: Не обнаружено URI устройства в argv[0] или переменной окружения DEVICE_URI!

en: ERROR: No fonts in charset file %s
ru: ERROR: Отсутствуют шрифты в файле набора символов %s

en: ERROR: No pages found!
ru: ERROR: Страницы не найдены!

en: ERROR: Out of paper!
ru: ERROR: Нет бумаги!

en: ERROR: PRINTER environment variable not defined!
ru: ERROR: Переменная окружения PRINTER не указана!

en: ERROR: Print file was not accepted (%s)!
ru: ERROR: Файл печати не принят (%s)!

en: ERROR: Printer not responding
ru: ERROR: Принтер не отвечает

en: ERROR: Printer not responding!
ru: ERROR: Принтер не отвечает!

en: ERROR: Printer sent unexpected EOF
ru: ERROR: Принтер преждевременно передал индикатор EOF

en: ERROR: Remote host did not accept control file (%d)
ru: ERROR: Удаленный хост не принял контрольный файл (%d)

en: ERROR: Remote host did not accept data file (%d)
ru: ERROR: Удаленный хост не принял файл данных (%d)

en: ERROR: There was a timeout error while sending data to the printer
ru: ERROR: Сбой, связанный со временем ожидания при отправке данных на принтер

en: ERROR: Unable to add file %d to job: %s
ru: ERROR: Не удается добавить файл %d к заданию: %s

en: ERROR: Unable to cancel job %d: %s
ru: ERROR: Не удается отменить задание %d: %s

en: ERROR: Unable to copy PDF file
ru: ERROR: Не удается копировать файл PDF

en: ERROR: Unable to create socket
ru: ERROR: Не удается создать сокет

en: ERROR: Unable to create temporary compressed print file: %s
ru: ERROR: Не удается создать временный сжатый файл печати: %s

en: ERROR: Unable to create temporary file
ru: ERROR: Не удается создать временный файл

en: ERROR: Unable to exec pictwpstops: %s
ru: ERROR: Не удается выполнить pictwpstops: %s

en: ERROR: Unable to execute gs program
ru: ERROR: Не удается запустить программу gs

en: ERROR: Unable to execute pdftops program
ru: ERROR: Не удается запустить программу pdftops

en: ERROR: Unable to fork pictwpstops: %s
ru: ERROR: Не удается разветвить pictwpstops: %s

en: ERROR: Unable to get PAP request
ru: ERROR: Не удается получить запрос PAP

en: ERROR: Unable to get PAP response
ru: ERROR: Не удается получить ответ PAP

en: ERROR: Unable to get PPD file for printer "%s" - %s.
ru: ERROR: Не удается получить PPD-файл для принтера «%s» – %s.

en: ERROR: Unable to get default AppleTalk zone
ru: ERROR: Не удается определить стандартную зону AppleTalk

en: ERROR: Unable to get job %d attributes (%s)!
ru: ERROR: Не удается получить атрибуты задания %d (%s)!

en: ERROR: Unable to get printer status (%s)!
ru: ERROR: Не удается получить статус принтера (%s)!

en: ERROR: Unable to locate printer '%s'!
ru: ERROR: Не удается обнаружить принтер «%s»!

en: ERROR: Unable to look for PAP response
ru: ERROR: Не удается провести поиск ответа PAP

en: ERROR: Unable to lookup AppleTalk printers
ru: ERROR: Не удается провести поиск принтеров AppleTalk

en: ERROR: Unable to make AppleTalk address
ru: ERROR: Не удается ставить адрес AppleTalk

en: ERROR: Unable to open "%s" - %s
ru: ERROR: Не удается открыть «%s» – %s

en: ERROR: Unable to open %s: %s
ru: ERROR: Не удается открыть %s: %s

en: ERROR: Unable to open banner file "%s" - %s
ru: ERROR: Не удается открыть файл баннера «%s» – %s

en: ERROR: Unable to open device file "%s": %s
ru: ERROR: Не удается открыть файл устройства «%s»: %s

en: ERROR: Unable to open file "%s" - %s
ru: ERROR: Не удается открыть файл «%s» – %s

en: ERROR: Unable to open file "%s": %s
ru: ERROR: Не удается открыть файл «%s»: %s

en: ERROR: Unable to open image file for printing!
ru: ERROR: Не удается открыть файл изображения для печати!

en: ERROR: Unable to open print file "%s": %s
ru: ERROR: Не удается открыть файл печати «%s»: %s

en: ERROR: Unable to open print file %s - %s
ru: ERROR: Не удается открыть файл печати %s – %s

en: ERROR: Unable to open print file %s: %s
ru: ERROR: Не удается открыть файл печати %s: %s

en: ERROR: Unable to open temporary compressed print file: %s
ru: ERROR: Не удается открыть временный сжатый файл печати: %s

en: ERROR: Unable to print %d text columns!
ru: ERROR: Не удается напечатать столбцы с текстом (%d)!

en: ERROR: Unable to print %dx%d text page!
ru: ERROR: Не удается напечатать страницу с текстом %dx%d!

en: ERROR: Unable to read print data
ru: ERROR: Не удается считать данные печати

en: ERROR: Unable to read print data!
ru: ERROR: Не удается считать данные печати!

en: ERROR: Unable to reserve port
ru: ERROR: Не удается зарезервировать порт

en: ERROR: Unable to seek to offset %ld in file - %s
ru: ERROR: Не удается перейти к смещению %ld в файле – %s

en: ERROR: Unable to seek to offset %lld in file - %s
ru: ERROR: Не удается перейти к смещению %lld в файле – %s

en: ERROR: Unable to send LPD command
ru: ERROR: Не удается отправить команду LPD

en: ERROR: Unable to send PAP tickle request
ru: ERROR: Не удается отправить контрольный запрос PAP

en: ERROR: Unable to send initial PAP send data request
ru: ERROR: Не удается отправить исходный запрос PAP на отправку данных

en: ERROR: Unable to send print data (%d)
ru: ERROR: Не удается отправить данные печати (%d)

en: ERROR: Unable to send print data!
ru: ERROR: Не удается отправить данные печати!

en: ERROR: Unable to send print file to printer
ru: ERROR: Не удается отправить файл печати на принтер

en: ERROR: Unable to send trailing nul to printer
ru: ERROR: Не удается отправить конечное нулевое значение на принтер

en: ERROR: Unable to wait for pictwpstops: %s
ru: ERROR: Не удается подождать pictwpstops: %s

en: ERROR: Unable to write %d bytes to "%s": %s
ru: ERROR: Не удается записать %d байт на «%s»: %s

en: ERROR: Unable to write %d bytes to printer!
ru: ERROR: Не удается записать %d байт на принтер!

en: ERROR: Unable to write control file
ru: ERROR: Не удается записать контрольный файл

en: ERROR: Unable to write print data
ru: ERROR: Не удается записать данные печати

en: ERROR: Unable to write print data: %s
ru: ERROR: Не удается записать данные печати: %s

en: ERROR: Unable to write raster data to driver!
ru: ERROR: Не удается записать растровые данные на драйвер!

en: ERROR: Unable to write to temporary file
ru: ERROR: Не удается записать данные во временный файл

en: ERROR: Unable to write uncompressed document data: %s
ru: ERROR: Не удается записать несжатые данные документа: %s

en: ERROR: Unexpected text on line %d of %s!
ru: ERROR: Непредвиденный текст в строке %d из %s!

en: ERROR: Unknown encryption option value "%s"!
ru: ERROR: Неизвестное значение параметра шифрования «%s»!

en: ERROR: Unknown file order "%s"
ru: ERROR: Неизвестный порядок файлов «%s»

en: ERROR: Unknown format character "%c"
ru: ERROR: Символ неизвестного формата «%c»

en: ERROR: Unknown message catalog format for "%s"!
ru: ERROR: Неизвестный формат каталога сообщений для «%s»!

en: ERROR: Unknown option "%s" with value "%s"!
ru: ERROR: Неизвестный параметр «%s» со значением «%s»!

en: ERROR: Unknown print mode "%s"
ru: ERROR: Неизвестный режим печати «%s»

en: ERROR: Unknown version option value "%s"!
ru: ERROR: Неизвестное значение параметра версии «%s»!

en: ERROR: Unsupported brightness value %s, using brightness=100!
ru: ERROR: Неподдерживаемое значение яркости %s, используется brightness=100!

en: ERROR: Unsupported gamma value %s, using gamma=1000!
ru: ERROR: Неподдерживаемое значение гаммы %s, используется gamma=1000!

en: ERROR: Unsupported number-up value %d, using number-up=1!
ru: ERROR: Неподдерживаемое значение number-up %d, используется number-up=1!

en: ERROR: Unsupported number-up-layout value %s, using number-up-layout=lrtb!
ru: ERROR: Неподдерживаемое значение number-up-layout %s, используется number-up-layout=lrtb!

en: ERROR: Unsupported page-border value %s, using page-border=none!
ru: ERROR: Неподдерживаемое значение page-border %s, используется page-border=none!

en: ERROR: doc_printf overflow (%d bytes) detected, aborting!
ru: ERROR: Обнаружено переполнение doc_printf (%d байт), отменяю!

en: ERROR: pictwpstops exited on signal %d!
ru: ERROR: Фильтр pictwpstops закрыт по сигналу %d!

en: ERROR: pictwpstops exited with status %d!
ru: ERROR: Фильтр pictwpstops закрыт со статусом %d!

en: ERROR: recoverable: Unable to connect to printer; will retry in 30 seconds...
ru: ERROR: Восстанавливаемо: не удается подключиться к принтеру; попытка будет повторена через 30 секунд…

en: ERROR: select() failed
ru: ERROR: Сбой оператора select()

en: ERROR: unable to stat print file
ru: ERROR: Не удается установить файл печати

en: Edit Configuration File
ru: Редактировать файл конфигурации

en: Empty PPD file!
ru: Пустой PPD-файл!

en: Ending Banner
ru: Конечный баннер

en: Enter old password:
ru: Введите старый пароль:

en: Enter password again:
ru: Введите пароль снова:

en: Enter password:
ru: Введите пароль:

en: Enter your username and password or the root username and password to access this page. If you are using Kerberos authentication, make sure you have a valid Kerberos ticket.
ru: Введите свое имя пользователя и пароль или данные учетной записи root, чтобы получить доступ к этой странице. Если используется проверка подлинности Kerberos, необходимо также иметь действительный билет Kerberos.

en: Envelope Feed
ru: Подача конвертов

en: Error Policy
ru: Политика ошибок

en: Error: need hostname after '-h' option!
ru: ERROR: Требуется имя хоста после параметра «-h»!

en: Every 10 Labels
ru: Каждые 10 этикеток

en: Every 2 Labels
ru: Каждые 2 этикетки

en: Every 3 Labels
ru: Каждые 3 этикетки

en: Every 4 Labels
ru: Каждые 4 этикетки

en: Every 5 Labels
ru: Каждые 5 этикеток

en: Every 6 Labels
ru: Каждые 6 этикеток

en: Every 7 Labels
ru: Каждые 7 этикеток

en: Every 8 Labels
ru: Каждые 8 этикеток

en: Every 9 Labels
ru: Каждые 9 этикеток

en: Every Label
ru: Каждая этикетка

en: Expectation Failed
ru: Сбой ожидания

en: Export Printers to Samba
ru: Экспортировать принтеры в Samba

en: File Folder
ru: Каталог файла

en: File Folder - 9/16 x 3 7/16"
ru: Каталог файла - 9 16/8 x 3 7/16"

en: File device URIs have been disabled! To enable, see the FileDevice directive in "%s/cupsd.conf".
ru: URI-адреса файлового устройства отключены! Чтобы включить их, используйте директиву FileDevice в «%s/cupsd.conf».

en: Folio
ru: Фолио

en: Forbidden
ru: Запрещено

en: Fuser temperature high!
ru: Высокая температура термофиксатора!

en: Fuser temperature low!
ru: Низкая температура термофиксатора!

en: General
ru: Основные

en: Generic
ru: Общее

en: Get-Response-PDU uses indefinite length
ru: Для Get-Response-PDU длина не установлена

en: Glossy Paper
ru: Глянцевая бумага

en: Got a printer-uri attribute but no job-id!
ru: Получен атрибут printer-uri, но не job-id!

en: Grayscale
ru: Оттенки серого

en: Hanging Folder
ru: Папка подвесного хранения

en: Hanging Folder - 9/16 x 2"
ru: Папка подвесного хранения - 9/16 x 2"

en: INFO: AppleTalk disabled in System Preferences
ru: INFO: AppleTalk отключен в Системных настройках

en: INFO: AppleTalk disabled in System Preferences.
ru: INFO: AppleTalk отключен в Системных настройках.

en: INFO: Canceling print job...
ru: INFO: Отмена задания печати…

en: INFO: Connected to printer...
ru: INFO: Подключен к принтеру…

en: INFO: Connecting to printer...
ru: INFO: Подключение к принтеру…

en: INFO: Control file sent successfully
ru: INFO: Контрольный файл успешно отправлен

en: INFO: Data file sent successfully
ru: INFO: Файл данных успешно отправлен

en: INFO: Formatting page %d...
ru: INFO: Форматирование страницы %d…

en: INFO: Loading image file...
ru: INFO: Загрузка файла изображения…

en: INFO: Looking for printer...
ru: INFO: Поиск принтера...

en: INFO: Opening connection
ru: INFO: Установка соединения

en: INFO: Print file sent, waiting for printer to finish...
ru: INFO: Файл печати отправлен, ожидание окончания работы принтера…

en: INFO: Printer busy; will retry in 10 seconds...
ru: INFO: Принтер занят; попытка будет повторена через 10 секунд…

en: INFO: Printer busy; will retry in 30 seconds...
ru: INFO: Принтер занят; попытка будет повторена через 30 секунд…

en: INFO: Printer busy; will retry in 5 seconds...
ru: INFO: Принтер занят; попытка будет повторена через 5 секунд…

en: INFO: Printer does not support IPP/%d.%d, trying IPP/1.0...
ru: INFO: Принтер не поддерживает IPP/%d.%d; попытка использовать IPP/1.0…

en: INFO: Printer is busy; will retry in 5 seconds...
ru: INFO: Принтер занят; попытка будет повторена через 5 секунд…

en: INFO: Printer is currently off-line.
ru: INFO: В данный момент принтер не подключен к сети.

en: INFO: Printer is currently offline.
ru: INFO: В данный момент принтер не подключен к сети.

en: INFO: Printer is now online.
ru: INFO: Принтер подключен к сети.

en: INFO: Printer is offline.
ru: INFO: Принтер не подключен к сети.

en: INFO: Printer not connected; will retry in 30 seconds...
ru: INFO: Принтер не подключен; попытка будет повторена через 30 секунд…

en: INFO: Printing page %d, %d%% complete...
ru: INFO: Печать страницы %d, %d%% завершена…

en: INFO: Printing page %d...
ru: INFO: Печать страницы %d…

en: INFO: Ready to print.
ru: INFO: Готов к печати.

en: INFO: Sending control file (%lu bytes)
ru: INFO: Отправка контрольного файла (%lu байт)

en: INFO: Sending control file (%u bytes)
ru: INFO: Отправка контрольного файла (%u байт)

en: INFO: Sending data
ru: INFO: Отправка данных

en: INFO: Sending data file (%ld bytes)
ru: INFO: Отправка файла данных (%ld байт)

en: INFO: Sending data file (%lld bytes)
ru: INFO: Отправка файла данных (%lld байт)

en: INFO: Sending print data...
ru: INFO: Отправка данных печати…

en: INFO: Sent print file, %ld bytes...
ru: INFO: Отправлен файл печати, %ld байт…

en: INFO: Sent print file, %lld bytes...
ru: INFO: Отправлен файл печати, %lld байт…

en: INFO: Spooling LPR job, %.0f%% complete...
ru: INFO: Спулинг задания LPR, %.0f%% выполнено…

en: INFO: Unable to contact printer, queuing on next printer in class...
ru: INFO: Не удается установить связь с принтером, постановка в очередь на следующем принтере в классе…

en: INFO: Using default AppleTalk zone "%s"
ru: INFO: Используется стандартная зона AppleTalk «%s»

en: INFO: Waiting for job to complete...
ru: INFO: Ожидание окончания выполнения задания…

en: INFO: Waiting for printer to become available...
ru: INFO: Ожидание доступа к принтеру...

en: ISO B4 Envelope
ru: Конверт ISO B4

en: ISO B5 (Oversize)
ru: ISO B5 (расширенный)

en: ISO B5 Envelope
ru: Конверт ISO B5

en: ISO B6 Envelope
ru: Конверт ISO B6

en: Illegal control character
ru: Недействительный контрольный символ

en: Illegal main keyword string
ru: Недействительная основная строка ключевых слов

en: Illegal option keyword string
ru: Недействительная строка ключевых слов параметра

en: Illegal translation string
ru: Недействительный перевод

en: Illegal whitespace character
ru: Недействительный символ пробела

en: Ink/toner almost empty.
ru: Чернила/тонер заканчиваются.

en: Ink/toner empty!
ru: Чернила/тонер закончились!

en: Ink/toner waste bin almost full.
ru: Корзина чернил/тонера почти полный.

en: Ink/toner waste bin full!
ru: Корзина чернил/тонера полная!

en: Installable Options
ru: Параметры, разрешенные к установке

en: Installed
ru: Установлено

en: IntelliBar Label Printer
ru: Принтер для печати этикеток IntelliBar

en: Interlock open.
ru: Открыт замок.

en: Internal error
ru: Внутренняя ошибка

en: Internet Postage 2-Part
ru: Наклейки Internet Postage 2-Part

en: Internet Postage 2-Part - 2 1/4 x 7 1/2"
ru: Наклейки Internet Postage 2-Part - 2 1/4 x 7 1/2"

en: Internet Postage 3-Part
ru: Наклейки Internet Postage 3-Part

en: Internet Postage 3-Part - 2 1/4 x 7"
ru: Наклейки Internet Postage 3-Part - 2 1/4 x 7"

en: Internet Printing Protocol
ru: Протокол интернет-печати

en: Invite Envelope
ru: Конверт Invite Envelope

en: Italian Envelope
ru: Конверт Italian Envelope

en: Job #%d cannot be restarted - no files!
ru: Задание #%d не может быть перезапущено – нет файлов!

en: Job #%d does not exist!
ru: Задание #%d не существует!

en: Job #%d is already aborted - can't cancel.
ru: Задание #%d уже прервано – не удается отменить.

en: Job #%d is already canceled - can't cancel.
ru: Задание #%d уже отменено – не удается отменить.

en: Job #%d is already completed - can't cancel.
ru: Задание #%d уже завершено – не удается отменить.

en: Job #%d is finished and cannot be altered!
ru: Задание #%d завершено и не может быть изменено!

en: Job #%d is not complete!
ru: Задание #%d не завершено!

en: Job #%d is not held for authentication!
ru: Задание #%d не задержано для идентификации!

en: Job #%d is not held!
ru: Задание #%d не задержано!

en: Job #%s does not exist!
ru: Задание #%s не существует!

en: Job %d not found!
ru: Задание #%d не найдено!

en: Job Completed
ru: Задание завершено

en: Job Created
ru: Задание создано

en: Job ID:
ru: ID задания:

en: Job Options Changed
ru: Параметры задания изменены

en: Job Stopped
ru: Задание остановлено

en: Job UUID:
ru: UUID задания:

en: Job is completed and cannot be changed.
ru: Задание завершено и не может быть изменено.

en: Job operation failed:
ru: Сбой операции задания:

en: Job state cannot be changed.
ru: Состояние задания не может быть изменено.

en: Job subscriptions cannot be renewed!
ru: Подписки на задание не могут быть обновлены!

en: Jobs
ru: Задания

en: Kaku2 Envelope
ru: Конверт Kaku2

en: Kaku3 Envelope
ru: Конверт Kaku3

en: LPD/LPR Host or Printer
ru: Хост или принтер LPD/LPR

en: Label Printer
ru: Принтер для печати этикеток

en: Label Top
ru: Верхний край этикетки

en: Language "%s" not supported!
ru: Язык «%s» не поддерживается!

en: Large Address
ru: Полный адрес

en: Large Address - 1 4/10 x 3 1/2"
ru: Полный адрес - 1 4/10 x 3 1/2"

en: LaserJet Series PCL 4/5
ru: Серия LaserJet, PCL 4/5

en: Light
ru: Светлый

en: Line longer than the maximum allowed (255 characters)
ru: Строка длиннее разрешенного предела (255 символов)

en: List Available Printers
ru: Список доступных принтеров

en: Location:
ru: Местоположение:

en: Long-Edge (Portrait)
ru: По длинной стороне (книжная)

en: Make and Model:
ru: Марка и модель:

en: Manual Feed
ru: Ручная подача

en: Media Dimensions:
ru: Размеры бумаги:

en: Media Limits:
ru: Ограничения бумаги:

en: Media Name:
ru: Название бумаги:

en: Media Size
ru: Размер бумаги

en: Media Source
ru: Источник бумаги

en: Media Tracking
ru: Контроль подачи бумаги

en: Media Type
ru: Тип бумаги

en: Media jam!
ru: Затор бумаги!

en: Media tray almost empty.
ru: Лоток с бумагой почти пуст.

en: Media tray empty!
ru: Лоток с бумагой пуст!

en: Media tray missing!
ru: Лоток с бумагой отсутствует!

en: Media tray needs to be filled.
ru: Необходимо вставить бумагу в лоток.

en: Medium
ru: Средний

en: Memory allocation error
ru: Ошибка распределения памяти

en: Missing PPD-Adobe-4.x header
ru: Отсутствует заголовок PPD-Adobe-4.x

en: Missing asterisk in column 1
ru: Отсутствует звездочка в колонке 1

en: Missing document-number attribute!
ru: Отсутствует атрибут document-number!

en: Missing double quote on line %d!
ru: Отсутствуют двойные кавычки в строке %d!

en: Missing form variable!
ru: Отсутствует переменная формы!

en: Missing notify-subscription-ids attribute!
ru: Отсутствует атрибут notify-subscription-ids!

en: Missing requesting-user-name attribute!
ru: Отсутствует атрибут requesting-user-name!

en: Missing required attributes!
ru: Отсутствуют обязательные атрибуты!

en: Missing value on line %d!
ru: Отсутствует значение в строке %d!

en: Missing value string
ru: Отсутствует строка значения

en: Modify Class
ru: Изменить класс

en: Modify Printer
ru: Изменить принтер

en: Monarch Envelope
ru: Конверт Monarch

en: Move All Jobs
ru: Переместить все задания

en: Move Job
ru: Переместить задание

en: Moved Permanently
ru: Перемещено окончательно

en: NOTICE: Print file accepted - job ID %d.
ru: NOTICE: Файл печати принят – ID задания %d.

en: NOTICE: Print file accepted - job ID unknown.
ru: NOTICE: Файл печати принят – ID задания неизвестен.

en: NULL PPD file pointer
ru: Указатель PPD-файла установлен на NULL

en: Name OID uses indefinite length
ru: Для имени OID длина не установлена

en: Never
ru: Никогда

en: New Stylus Color Series
ru: Серия Stylus Color нового поколения

en: New Stylus Photo Series
ru: Серия Stylus Photo нового поколения

en: No
ru: Нет

en: No Content
ru: Нет контента

en: No PPD name!
ru: Нет имени PPD!

en: No VarBind SEQUENCE
ru: Нет последовательности VarBind

en: No Windows printer drivers are installed!
ru: Нет установленных драйверов принтера Windows!

en: No active connection
ru: Нет рабочего подключения

en: No active jobs on %s!
ru: Нет активных заданий на %s!

en: No attributes in request!
ru: Нет атрибутов в запросе!

en: No authentication information provided!
ru: Нет информации для проверки подлинности!

en: No community name
ru: Нет имени сообщества

en: No default printer
ru: Нет принтера по умолчанию

en: No destinations added.
ru: Нет добавленных назначений.

en: No error-index
ru: Нет значения error-index

en: No error-status
ru: Нет значения error-status

en: No file!?!
ru: Нет файла!?!

en: No modification time!
ru: Не указано время изменения!

en: No name OID
ru: Нет имени OID

en: No printer name!
ru: Нет имени принтера!

en: No printer-uri found for class!
ru: Не указан адрес printer-uri для класса!

en: No printer-uri found!
ru: Не указан адрес printer-uri!

en: No printer-uri in request!
ru: Нет адреса printer-uri в запросе!

en: No request-id
ru: Нет идентификатора request-id

en: No subscription attributes in request!
ru: Нет атрибутов подписки в запросе!

en: No subscriptions found.
ru: Подписки не найдены.

en: No variable-bindings SEQUENCE
ru: Нет последовательности variable-bindings

en: No version number
ru: Нет номера версии

en: Non-continuous (Mark sensing)
ru: С прерыванием (опознавание маркеров)

en: Non-continuous (Web sensing)
ru: С прерыванием (опознавание сети)

en: Normal
ru: Нормальный

en: Not Found
ru: Не найдено

en: Not Implemented
ru: Не реализовано

en: Not Installed
ru: Не установлено

en: Not Modified
ru: Не изменено

en: Not Supported
ru: Не поддерживается

en: Not allowed to print.
ru: Не разрешено печатать.

en: Note
ru: Примечание

en: OK
ru: ОК

en: OPC almost at end-of-life.
ru: OPC почти в end-of-life.

en: OPC at end-of-life!
ru: OPC в end-of-life!

en: Off (1-Sided)
ru: Выкл. (односторонняя печать)

en: Online Help
ru: Интерактивная справка

en: Open of %s failed: %s
ru: Не удалось открыть %s: %s

en: OpenGroup without a CloseGroup first
ru: OpenGroup без предыдущего CloseGroup

en: OpenUI/JCLOpenUI without a CloseUI/JCLCloseUI first
ru: OpenUI/JCLOpenUI без предыдущего CloseUI/JCLCloseUI

en: Operation Policy
ru: Политика операций

en: Options Installed
ru: Параметры установлены

en: Options:
ru: Параметры:

en: Out of toner!
ru: Недостаточно тонера!

en: Output Mode
ru: Режим вывода

en: Output bin almost full.
ru: Выходной лоток почти заполнен.

en: Output bin full!
ru: Выходной лоток заполнен!

en: Output for printer %s is sent to %s
ru: Вывод для принтера %s отправлен на %s

en: Output for printer %s is sent to remote printer %s on %s
ru: Вывод для принтера %s отправлен на удаленный принтер %s на %s

en: Output for printer %s/%s is sent to %s
ru: Вывод для принтера %s/%s отправлен на %s

en: Output for printer %s/%s is sent to remote printer %s on %s
ru: Вывод для принтера %s/%s отправлен на удаленный принтер %s на %s

en: Output tray missing!
ru: Выходной лоток отсутствует!

en: PCL Laser Printer
ru: Лазерный принтер PCL

en: PRC1 Envelope
ru: Конверт PRC1

en: PRC10 Envelope
ru: Конверт PRC10

en: PRC2 Envelope
ru: Конверт PRC2

en: PRC3 Envelope
ru: Конверт PRC3

en: PRC32K (Oversize)
ru: PRC32K (расширенный)

en: PRC4 Envelope
ru: Конверт PRC4

en: PRC5 Envelope
ru: Конверт PRC5

en: PRC6 Envelope
ru: Конверт PRC6

en: PRC7 Envelope
ru: Конверт PRC7

en: PRC8 Envelope
ru: Конверт PRC8

en: PRC9 Envelope
ru: Конверт PRC9

en: Packet does not contain a Get-Response-PDU
ru: В пакете нет Get-Response-PDU

en: Packet does not start with SEQUENCE
ru: Нет индикатора SEQUENCE в начале пакета

en: Password for %s on %s?
ru: Пароль для %s на %s?

en: Password for %s required to access %s via SAMBA:
ru: Для доступа к %s через SAMBA требуется пароль для %s:

en: Pause Class
ru: Приостановить класс

en: Pause Printer
ru: Приостановить принтер

en: Peel-Off
ru: Съемный слой

en: Personal Envelope
ru: Индивидуальный конверт

en: Photo
ru: Фото

en: Photo Labels
ru: Фотоэтикетки

en: Plain Paper
ru: Обычная бумага

en: Policies
ru: Политики

en: Port Monitor
ru: Мониторинг порта

en: PostScript Printer
ru: Принтер PostScript

en: Postcard
ru: Открытка

en: Print Density
ru: Плотность печати

en: Print Job:
ru: Задание печати:

en: Print Mode
ru: Режим печати

en: Print Rate
ru: Скорость печати

en: Print Self-Test Page
ru: Напечатать пробную страницу

en: Print Speed
ru: Скорость печати

en: Print Test Page
ru: Напечатать пробную страницу

en: Print and Cut
ru: Напечатать и обрезать

en: Print and Tear
ru: Напечатать и оборвать

en: Printed For:
ru: Напечатано для:

en: Printed From:
ru: Напечатано из:

en: Printed On:
ru: Дата печати:

en: Printer Added
ru: Принтер добавлен

en: Printer Default
ru: Принтер выбран по умолчанию

en: Printer Deleted
ru: Принтер удален

en: Printer Modified
ru: Принтер изменен

en: Printer Name:
ru: Имя принтера:

en: Printer Paused
ru: Принтер приостановлен

en: Printer Settings
ru: Параметры принтера

en: Printer offline.
ru: Принтер в режиме не подключен к сети.

en: Printer:
ru: Принтер:

en: Printers
ru: Принтеры

en: Purge Jobs
ru: Удалить задания

en: Quarto
ru: Кватро

en: Quota limit reached.
ru: Предел квоты достигнут.

en: Rank    Owner   Job     File(s)                         Total Size
ru: Ранг    Владелец   Задание     Файл(ы)                         Общий размер

en: Rank   Owner      Pri  Job        Files                       Total Size
ru: Ранг    Владелец   Задание печати     Файл(ы)                         Общий размер

en: Reject Jobs
ru: Отклонить задания

en: Reprint After Error
ru: Повторить печать после ошибки

en: Request Entity Too Large
ru: Слишком большое содержимое запроса

en: Resolution
ru: Разрешение

en: Resume Class
ru: Возобновить работу класса

en: Resume Printer
ru: Возобновить работу принтера

en: Return Address
ru: Обратный адрес

en: Return Address - 3/4 x 2"
ru: Обратный адрес - 3/4 x 2"

en: Rewind
ru: Вернуться в начало

en: Running command: %s %s -N -A %s -c '%s'
ru: Запущенная команда: %s %s -N -A %s -c «%s»

en: SCSI Printer
ru: Принтер SCSI

en: SEQUENCE uses indefinite length
ru: Для SEQUENCE длина не установлена

en: See Other
ru: Посмотреть другие

en: Serial Port #%d
ru: Последовательный порт #%d

en: Server Restarted
ru: Сервер перезагружен

en: Server Security Auditing
ru: Проверка безопасности сервера

en: Server Started
ru: Сервер загружен

en: Server Stopped
ru: Сервер остановлен

en: Service Unavailable
ru: Служба недоступна

en: Set Allowed Users
ru: Указать допущенных пользователей

en: Set As Server Default
ru: Использовать данный сервер по умолчанию

en: Set Class Options
ru: Настроить параметры класса

en: Set Printer Options
ru: Настроить параметры принтера

en: Set Publishing
ru: Настроить публикацию

en: Shipping Address
ru: Адрес доставки

en: Shipping Address - 2 5/16 x 4"
ru: Адрес доставки - 2 5/16 x 4"

en: Short-Edge (Landscape)
ru: По короткой стороне (альбомная)

en: Special Paper
ru: Особая бумага

en: Standard
ru: Стандартный

en: Starting Banner
ru: Запуск баннера

en: Statement
ru: Оператор

en: Stylus Color Series
ru: Серия Stylus Color

en: Stylus Photo Series
ru: Серия Stylus Photo

en: Switching Protocols
ru: Протоколы переключения

en: Tabloid (Oversize)
ru: Tabloid (расширенный)

en: Tear
ru: Оборвать

en: Tear-Off
ru: Место отрыва

en: Tear-Off Adjust Position
ru: Откорректировать положение места отрыва

en: The PPD file "%s" could not be found.
ru: Не удается найти PPD-файл «%s».

en: The PPD file "%s" could not be opened: %s
ru: Не удалось открыть PPD-файл «%s»: %s

en: The class name may only contain up to 127 printable characters and may not contain spaces, slashes (/), or the pound sign (#).
ru: Имя класса может содержать максимально 127 печатных символов и не может содержать пробелы, дроби (/) или знак «решетки» (#).

en: The notify-lease-duration attribute cannot be used with job subscriptions.
ru: Атрибут notify-lease-duration не может использоваться с подписками на задание.

en: The notify-user-data value is too large (%d > 63 octets)!
ru: Значение notify-user-data слишком длинное (%d > 63 октетов)!

en: The printer name may only contain up to 127 printable characters and may not contain spaces, slashes (/), or the pound sign (#).
ru: Имя принтера может содержать максимально 127 печатных символов и не может содержать пробелы, дроби (/) или знак «решетки» (#).

en: The printer or class is not shared!
ru: Нет общего доступа к принтеру или классу!

en: The printer or class was not found.
ru: Принтер или класс не найден.

en: The printer-uri "%s" contains invalid characters.
ru: printer-uri «%s» содержит недопустимые символы.

en: The printer-uri attribute is required!
ru: Требуется атрибут printer-uri!

en: The printer-uri must be of the form "ipp://HOSTNAME/classes/CLASSNAME".
ru: printer-uri должен иметь форму «ipp://HOSTNAME/classes/CLASSNAME».

en: The printer-uri must be of the form "ipp://HOSTNAME/printers/PRINTERNAME".
ru: printer-uri должен иметь форму «ipp://HOSTNAME/printers/PRINTERNAME».

en: The subscription name may not contain spaces, slashes (/), question marks (?), or the pound sign (#).
ru: Имя подписки не может содержать пробелы, дроби (/), вопросительные знаки (?) или знак «решетки» (#).

en: There are too many subscriptions.
ru: Слишком много подписок.

en: Thermal Transfer Media
ru: Носитель для печати методом термопереноса

en: Title:
ru: Заголовок:

en: Toner low.
ru: Тонер заканчивается.

en: Too many active jobs.
ru: Слишком много активных заданий.

en: Too many job-sheets values (%d > 2)!
ru: Слишком много значений job-sheets (%d > 2)!

en: Too many printer-state-reasons values (%d > %d)!
ru: Слишком много значений printer-state-reasons (%d > %d)!

en: Transparency
ru: Прозрачность

en: Tray
ru: Лоток

en: Tray 1
ru: Лоток 1

en: Tray 2
ru: Лоток 2

en: Tray 3
ru: Лоток 3

en: Tray 4
ru: Лоток 4

en: URI Too Long
ru: Слишком длинный адрес URI

en: US Legal (Oversize)
ru: US Legal (расширенный)

en: US Letter (Oversize)
ru: US Letter (расширенный)

en: US Letter (Small)
ru: US Letter (уменьшенный)

en: USB Serial Port #%d
ru: Последовательный порт USB #%d

en: Unable to access cupsd.conf file:
ru: Не удается получить доступ к файлу «cupsd.conf»:

en: Unable to add RSS subscription:
ru: Не удается добавить подписку RSS:

en: Unable to add class:
ru: Не удается добавить класс:

en: Unable to add job for destination "%s"!
ru: Не удается добавить задание для назначения «%s»!

en: Unable to add printer:
ru: Не удается добавить принтер:

en: Unable to allocate memory for file types!
ru: Не удается выделить память для типов файлов!

en: Unable to cancel RSS subscription:
ru: Не удается отменить подписку RSS:

en: Unable to change printer-is-shared attribute:
ru: Не удается изменить атрибут printer-is-shared:

en: Unable to change printer:
ru: Не удается изменить принтер:

en: Unable to change server settings:
ru: Не удается изменить настройки сервера:

en: Unable to connect to host.
ru: Не удается подключиться к хосту.

en: Unable to copy 64-bit CUPS printer driver files (%d)!
ru: Не удается копировать 64-битовые файлы драйвера принтера CUPS (%d)!

en: Unable to copy 64-bit Windows printer driver files (%d)!
ru: Не удается копировать 64-битовые файлы драйвера принтера для Windows (%d)!

en: Unable to copy CUPS printer driver files (%d)!
ru: Не удается копировать файлы драйвера принтера CUPS (%d)!

en: Unable to copy PPD file - %s!
ru: Не удается копировать PPD-файл – %s!

en: Unable to copy PPD file!
ru: Не удается копировать PPD-файл!

en: Unable to copy Windows 2000 printer driver files (%d)!
ru: Не удается копировать файлы драйвера принтера Windows 2000 (%d)!

en: Unable to copy Windows 9x printer driver files (%d)!
ru: Не удается копировать файлы драйвера принтера Windows 9x (%d)!

en: Unable to copy interface script - %s!
ru: Не удается копировать скрипт интерфейса – %s!

en: Unable to create printer-uri!
ru: Не удается создать printer-uri!

en: Unable to create temporary file:
ru: Не удается создать временный файл:

en: Unable to delete class:
ru: Не удается удалить класс:

en: Unable to delete printer:
ru: Не удается удалить принтер:

en: Unable to do maintenance command:
ru: Не удается выполнить команду обслуживания:

en: Unable to edit cupsd.conf files larger than 1MB!
ru: Невозможно редактировать файлы «cupsd.conf» больше 1 МБ!

en: Unable to find destination for job!
ru: Не удается найти назначение для задания!

en: Unable to find printer!
ru: Не удается найти принтер!

en: Unable to get class list:
ru: Не удается получить список класса:

en: Unable to get class status:
ru: Не удается получить статус класса:

en: Unable to get list of printer drivers:
ru: Не удается получить список драйверов принтера:

en: Unable to get printer attributes:
ru: Не удается получить атрибуты принтера:

en: Unable to get printer list:
ru: Не удается получить список принтеров:

en: Unable to get printer status:
ru: Не удается получить статус принтера:

en: Unable to install Windows 2000 printer driver files (%d)!
ru: Не удается установить файлы драйвера принтера Windows 2000 (%d)!

en: Unable to install Windows 9x printer driver files (%d)!
ru: Не удается установить файлы драйвера принтера Windows 9x (%d)!

en: Unable to modify class:
ru: Не удается изменить класс:

en: Unable to modify printer:
ru: Не удается изменить принтер:

en: Unable to move job
ru: Не удается переместить задание

en: Unable to move jobs
ru: Не удается переместить задания

en: Unable to open PPD file
ru: Не удается открыть PPD-файл

en: Unable to open PPD file:
ru: Не удается открыть PPD-файл:

en: Unable to open cupsd.conf file:
ru: Не удается открыть файл «cupsd.conf»:

en: Unable to open document %d in job %d!
ru: Не удается открыть документ %d в задании %d!

en: Unable to print test page:
ru: Не удается напечатать пробную страницу:

en: Unable to run "%s": %s
ru: Не удается запустить «%s»: %s

en: Unable to send command to printer driver!
ru: Не удается отправить команду драйверу принтера!

en: Unable to set Windows printer driver (%d)!
ru: Не удается настроить драйвер принтера Windows (%d)!

en: Unable to set options:
ru: Не удается настроить параметры:

en: Unable to set server default:
ru: Не удается назначить сервер используемым по умолчанию:

en: Unable to upload cupsd.conf file:
ru: Не удается загрузить файл «cupsd.conf»:

en: Unable to use legacy USB class driver!
ru: Не удается использовать устаревший драйвер класса USB!

en: Unauthorized
ru: Не санкционировано

en: Units
ru: Единицы

en: Unknown
ru: Неизвестный

en: Unknown printer-error-policy "%s".
ru: Неизвестная политика printer-error-policy «%s».

en: Unknown printer-op-policy "%s".
ru: Неизвестная политика printer-op-policy «%s».

en: Unsupported character set "%s"!
ru: Неподдерживаемый набор символов «%s»!

en: Unsupported compression "%s"!
ru: Неподдерживаемое сжатие «%s»!

en: Unsupported compression attribute %s!
ru: Неподдерживаемый атрибут сжатия %s!

en: Unsupported format "%s"!
ru: Неподдерживаемый формат «%s»!

en: Unsupported format '%s'!
ru: Неподдерживаемый формат «%s»!

en: Unsupported format '%s/%s'!
ru: Неподдерживаемый формат «%s/%s»!

en: Unsupported value type
ru: Неподдерживаемый тип значения

en: Upgrade Required
ru: Требуется обновление

en: Usage:
    
        lpadmin [-h server] -d destination
        lpadmin [-h server] -x destination
        lpadmin [-h server] -p printer [-c add-class] [-i interface] [-m model]
                           [-r remove-class] [-v device] [-D description]
                           [-P ppd-file] [-o name=value]
                           [-u allow:user,user] [-u deny:user,user]
ru: Синтаксис:
    
        lpadmin [-h server] -d destination
        lpadmin [-h server] -x destination
        lpadmin [-h server] -p printer [-c add-class] [-i interface] [-m model]
                           [-r remove-class] [-v device] [-D description]
                           [-P ppd-file] [-o name=value]
                           [-u allow:user,user] [-u deny:user,user]

en: Usage: %s job user title copies options [filename]
ru: Синтаксис: %s job user title copies options [filename]

en: Usage: %s job-id user title copies options [file]
ru: Синтаксис: %s job-id user title copies options [file]

en: Usage: %s job-id user title copies options file
ru: Синтаксис: %s job-id user title copies options file

en: Usage: cupsaddsmb [options] printer1 ... printerN
           cupsaddsmb [options] -a
    
    Options:
      -E               Encrypt the connection to the server
      -H samba-server  Use the named SAMBA server
      -U samba-user    Authenticate using the named SAMBA user
      -a               Export all printers
      -h cups-server   Use the named CUPS server
      -v               Be verbose (show commands)
ru: Синтаксис: cupsaddsmb [options] принтер1 ... принтерN
           cupsaddsmb [options] -a
    
    Параметры:
      -E               Подключение к серверу шифруется
      -H samba-server  Используется названный сервер SAMBA
      -U samba-user    Выполняется проверка подлинности с использованием указанного пользователя SAMBA
      -a               Экспортируются все принтеры
      -h cups-server   Используется названный сервер CUPS
      -v               Подробное отображение (показать команды)

en: Usage: cupsctl [options] [param=value ... paramN=valueN]
    
    Options:
    
        -E                      Enable encryption
        -U username             Specify username
        -h server[:port]        Specify server address
    
        --[no-]debug-logging    Turn debug logging on/off
        --[no-]remote-admin     Turn remote administration on/off
        --[no-]remote-any       Allow/prevent access from the Internet
        --[no-]remote-printers  Show/hide remote printers
        --[no-]share-printers   Turn printer sharing on/off
        --[no-]user-cancel-any  Allow/prevent users to cancel any job
ru: Синтаксис: cupsctl [options] [param=value ... paramN=valueN]
    
    Параметры:
    
        -E                      Включается шифрование
        -U username             Указывается имя пользователя
        -h server[:port]        Указывается адрес сервера
    
        --[no-]debug-logging    Включается/отключается ведение журнала отладки
        --[no-]remote-admin     Включается/отключается удаленное администрирование
        --[no-]remote-any       Разрешается/запрещается доступ из Интернета
        --[no-]remote-printers  Отображаются/скрываются удаленные принтеры
        --[no-]share-printers   Включается/отключается совместное использование принтеров
        --[no-]user-cancel-any  Пользователям разрешается/запрещается отменять задания

en: Usage: cupsd [-c config-file] [-f] [-F] [-h] [-l]
    
    -c config-file      Load alternate configuration file
    -f                  Run in the foreground
    -F                  Run in the foreground but detach
    -h                  Show this usage message
    -l                  Run cupsd from launchd(8)
ru: Синтаксис: cupsd [-c config-file] [-f] [-F] [-h] [-l]
    
    -c config-file      Загружается альтернативный файл конфигурации
    -f                  Задание имеет высокий приоритет
    -F                  Задание имеет высокий приоритет и выделяется
    -h                  Отображается данное сообщение
    -l                  cupsd запускается из launchd(8)

en: Usage: cupstestdsc [options] filename.ps [... filename.ps]
           cupstestdsc [options] -
    
    Options:
    
        -h       Show program usage
    
        Note: this program only validates the DSC comments, not the PostScript itself.
ru: Синтаксис: cupstestdsc [options] filename.ps [... filename.ps]
           cupstestdsc [options] -
    
    Параметры:
    
        -h       Отображается справка по использованию программы
    
        Примечание: данная программа проверяет только комментарии DSC, а не сам PostScript.

en: Usage: lpmove job/src dest
ru: Синтаксис: lpmove job/src dest

en: Usage: lppasswd [-g groupname]
ru: Синтаксис: lppasswd [-g groupname]

en: Usage: lppasswd [-g groupname] [username]
           lppasswd [-g groupname] -a [username]
           lppasswd [-g groupname] -x [username]
ru: {>Синтаксис: lppasswd [-g groupname] [username]
           lppasswd [-g groupname] -a [username]
           lppasswd [-g groupname] -x [username]

en: Usage: lpq [-P dest] [-U username] [-h hostname[:port]] [-l] [+interval]
ru: Синтаксис: lpq [-P dest] [-U username] [-h hostname[:port]] [-l] [+interval]

en: Usage: ppdc [options] filename.drv [ ... filenameN.drv ]
    Options:
      -D name=value        Set named variable to value.
      -I include-dir       Add include directory to search path.
      -c catalog.po        Load the specified message catalog.
      -d output-dir        Specify the output directory.
      -l lang[,lang,...]   Specify the output language(s) (locale).
      -m                   Use the ModelName value as the filename.
      -t                   Test PPDs instead of generating them.
      -v                   Be verbose (more v's for more verbosity).
      -z                   Compress PPD files using GNU zip.
      --cr                 End lines with CR (Mac OS 9).
      --crlf               End lines with CR + LF (Windows).
      --lf                 End lines with LF (UNIX/Linux/Mac OS X).
ru: Синтаксис: ppdc [options] filename.drv [ ... filenameN.drv ]
    Параметры:
      -D name=value        Указанной переменной присваивается значение.
      -I include-dir       Добавляется каталог в путь поиска.
      -c catalog.po        Загружается указанный каталог сообщений.
      -d output-dir        Указывается каталог для выходных данных.
      -l lang[,lang,...]   Указывается язык (регион) для выходных данных.
      -m                   В качестве имени файла используется значение ModelName.
      -t                   Вместо создания PPD-файлов выполняется их проверка.
      -v                   Режим подробного отображения (чем больше букв v, тем выше уровень детализации).
      -z                   Файлы PPD сжимаются с использованием GNU zip.
      --cr                 Строки заканчиваются на CR (Mac OS 9).
      --crlf               Строки заканчиваются на CR + LF (Windows).
      --lf                 Строки заканчиваются на LF (UNIX/Linux/Mac OS X).

en: Usage: ppdhtml [options] filename.drv >filename.html
      -D name=value        Set named variable to value.
    Options:
      -I include-dir    Add include directory to search path.
ru: Синтаксис: ppdhtml [options] filename.drv >filename.html
      -D name=value        Указанной переменной присваивается значение.
    Параметры:
      -I include-dir    Добавляется каталог в путь поиска.

en: Usage: ppdi [options] filename.ppd [ ... filenameN.ppd ]
    Options:
      -I include-dir
      -o filename.drv
ru: Синтаксис: ppdi [options] filename.ppd [ ... filenameN.ppd ]
    Параметры:
      -I include-dir
      -o filename.drv

en: Usage: ppdmerge [options] filename.ppd [ ... filenameN.ppd ]
    Options:
      -o filename.ppd[.gz]
ru: Синтаксис: ppdmerge [options] filename.ppd [ ... filenameN.ppd ]
    Параметры:
      -o filename.ppd[.gz]

en: Usage: ppdpo [options] -o filename.po filename.drv [ ... filenameN.drv ]
    Options:
      -D name=value        Set named variable to value.
      -I include-dir    Add include directory to search path.
      -v                Be verbose (more v's for more verbosity).
ru: Синтаксис: ppdpo [options] -o filename.po filename.drv [ ... filenameN.drv ]
    Параметры:
      -D name=value        Указанной переменной присваивается значение.
      -I include-dir    Добавляется каталог в путь поиска.
      -v                Подробный режим (чем больше букв v, тем выше уровень детализации).

en: Usage: snmp [host-or-ip-address]
ru: Синтаксис: snmp [host-or-ip-address]

en: Value uses indefinite length
ru: Для значения длина не установлена

en: VarBind uses indefinite length
ru: Для VarBind длина не установлена

en: Version uses indefinite length
ru: Для Version длина не установлена

en: WARNING: Adding only the first %d printers found
ru: WARNING: Будут добавлены только первые найденные принтеры (%d)

en: WARNING: Boolean expected for waiteof option "%s"
ru: WARNING: Параметр waiteof «%s» должен иметь булево значение

en: WARNING: Failed to read side-channel request!
ru: WARNING: Не удалось прочитать запрос бокового канала!

en: WARNING: Option "%s" cannot be included via IncludeFeature!
ru: WARNING: Параметр «%s» не может быть включен через IncludeFeature!

en: WARNING: Printer not responding
ru: WARNING: Принтер не отвечает

en: WARNING: Printer sent unexpected EOF
ru: WARNING: Принтер преждевременно передал индикатор EOF

en: WARNING: Remote host did not respond with command status byte after %d seconds!
ru: WARNING: Удаленный хост не ответил байтом command-статуса после %d секунд!

en: WARNING: Remote host did not respond with control status byte after %d seconds!
ru: WARNING: Удаленный хост не ответил байтом control-статуса после %d секунд!

en: WARNING: Remote host did not respond with data status byte after %d seconds!
ru: WARNING: Удаленный хост не ответил байтом data-статуса после %d секунд!

en: WARNING: SCSI command timed out (%d); retrying...
ru: WARNING: Время команды SCSI истекло (%d). Повтор попытки…

en: WARNING: This document does not conform to the Adobe Document Structuring Conventions and may not print correctly!
ru: WARNING: Этот документ не соответствует Adobe Document Structuring Conventions и может быть напечатан неправильно!

en: WARNING: Unable to open "%s:%s": %s
ru: WARNING: Не удается открыть «%s:%s»: %s

en: WARNING: Unable to send PAP status request
ru: WARNING: Не удается отправить запрос статуса PAP

en: WARNING: Unexpected PAP packet of type %d
ru: WARNING: Непредвиденный PAP-пакет типа %d

en: WARNING: Unknown PAP packet of type %d
ru: WARNING: Неизвестный PAP-пакет типа %d

en: WARNING: Unknown choice "%s" for option "%s"!
ru: WARNING: Неизвестный выбор «%s» для параметра «%s»!

en: WARNING: Unknown option "%s"!
ru: WARNING: Неизвестный параметр «%s»!

en: WARNING: Unsupported baud rate %s!
ru: WARNING: Неподдерживаемая скорость передачи данных в бодах %s!

en: WARNING: number expected for status option "%s"
ru: WARNING: Параметр статуса «%s» должен иметь числовое значение

en: WARNING: recoverable: Network host '%s' is busy; will retry in %d seconds...
ru: WARNING: Восстанавливаемо. Хост сети «%s» занят. Попытка будет повторена через %d сек…

en: Warning, no Windows 2000 printer drivers are installed!
ru: Внимание! Нет установленных драйверов принтера Windows 2000!

en: Yes
ru: Да

en: You must access this page using the URL <A HREF="https://%s:%d%s">https://%s:%d%s</A>.
ru: Вы должны получить доступ к этой странице с помощью URL <A HREF=«https://%s:%d%s»>https://%s:%d%s</A>.

en: You4 Envelope
ru: Конверт You4

en: ZPL Label Printer
ru: Принтер для печати этикеток ZPL

en: aborted
ru: отменено

en: canceled
ru: отменено

en: completed
ru: завершено

en: convert: Use the -f option to specify a file to convert.
ru: convert: Используйте параметр -f для указания конвертируемого файла.

en: cups-deviced failed to execute.
ru: Не удалось выполнить cups-deviced.

en: cups-driverd failed to execute.
ru: Не удалось выполнить cups-driverd.

en: cupsaddsmb: No PPD file for printer "%s" - %s
ru: cupsaddsmb: Нет PPD-файла для принтера «%s» – %s

en: cupsctl: Unable to connect to server: %s
ru: cupsctl: Не удается подключиться к серверу: %s

en: cupsctl: Unknown option "%s"!
ru: cupsctl: Неизвестный параметр «%s»!

en: cupsctl: Unknown option "-%c"!
ru: cupsctl: Неизвестный параметр «-%c»!

en: cupsd: Expected config filename after "-c" option!
ru: cupsd: Ожидаемое имя файла конфигурации после параметра «-c»!

en: cupsd: Unable to get current directory!
ru: cupsd: Не удается определить текущий каталог!

en: cupsd: Unknown argument "%s" - aborting!
ru: cupsd: Неизвестный аргумент «%s» – отмена!

en: cupsd: Unknown option "%c" - aborting!
ru: cupsd: Неизвестный параметр «%c» – отмена!

en: cupsd: launchd(8) support not compiled in, running in normal mode.
ru: cupsd: Поддержка launchd(8) не скомпилирована, работа в нормальном режиме.

en: cupsfilter: Invalid document number %d!
ru: cupsfilter: Недопустимый номер документа %d!

en: cupsfilter: Invalid job ID %d!
ru: cupsfilter: Недопустимый ID задания %d!

en: cupsfilter: Only one filename can be specified!
ru: cupsfilter: Только одно имя файла может быть указано!

en: cupsfilter: Unable to get job file - %s
ru: cupsfilter: Не удается получить файл задания - %s

en: cupstestppd: The -q option is incompatible with the -v option.
ru: cupstestppd: Параметр «-q» несовместим с параметром «-v».

en: cupstestppd: The -v option is incompatible with the -q option.
ru: cupstestppd: Параметр «-v» несовместим с параметром «-q».

en: device for %s/%s: %s
ru: устройство для %s/%s: %s

en: device for %s: %s
ru: устройство для %s: %s

en: error-index uses indefinite length
ru: Для error-index длина не установлена

en: error-status uses indefinite length
ru: Для error-status длина не установлена

en: held
ru: задержано

en: help		get help on commands
ru: справка		получить справку о командах

en: idle
ru: свободен

en: job-printer-uri attribute missing!
ru: Атрибут job-printer-uri отсутствует!

en: lpadmin: Class name can only contain printable characters!
ru: lpadmin: Имя класса может содержать только печатные символы!

en: lpadmin: Expected PPD after '-P' option!
ru: lpadmin: После параметра «-P» должен быть указан PPD!

en: lpadmin: Expected allow/deny:userlist after '-u' option!
ru: lpadmin: После параметра «-u» должен быть указан allow/deny:userlist!

en: lpadmin: Expected class after '-r' option!
ru: lpadmin: После параметра «-r» должен быть указан класс!

en: lpadmin: Expected class name after '-c' option!
ru: lpadmin: После параметра «-c» должно быть указано имя класса!

en: lpadmin: Expected description after '-D' option!
ru: lpadmin: После параметра «-D» должно идти описание!

en: lpadmin: Expected device URI after '-v' option!
ru: lpadmin: После параметра «-v» должен быть указан URI устройства!

en: lpadmin: Expected file type(s) after '-I' option!
ru: lpadmin: После параметра «-I» должны быть указаны типы файлов!

en: lpadmin: Expected hostname after '-h' option!
ru: lpadmin: После параметра «-h» должно быть указано имя хоста!

en: lpadmin: Expected interface after '-i' option!
ru: lpadmin: После параметра «-i» должен быть указан интерфейс!

en: lpadmin: Expected location after '-L' option!
ru: lpadmin: После параметра «-L» должно быть указано местоположение!

en: lpadmin: Expected model after '-m' option!
ru: lpadmin: После параметра «-m» должна быть указана модель!

en: lpadmin: Expected name=value after '-o' option!
ru: lpadmin: После параметра «-o» должно быть указано значение вида name=value!

en: lpadmin: Expected printer after '-p' option!
ru: lpadmin: После параметра «-p» должен быть указан принтер!

en: lpadmin: Expected printer name after '-d' option!
ru: lpadmin: После параметра «-d» должно быть указано имя принтера!

en: lpadmin: Expected printer or class after '-x' option!
ru: lpadmin: После параметра «-x» должен быть указан принтер или класс!

en: lpadmin: No member names were seen!
ru: lpadmin: Имена участников не обнаружены!

en: lpadmin: Printer %s is already a member of class %s.
ru: lpadmin: Принтер %s уже является членом класса %s.

en: lpadmin: Printer %s is not a member of class %s.
ru: lpadmin: Принтер %s не является членом класса %s.

en: lpadmin: Printer name can only contain printable characters!
ru: lpadmin: Имя принтера может содержать только печатные символы!

en: lpadmin: Unable to add a printer to the class:
             You must specify a printer name first!
ru: lpadmin: Не удается добавить принтер к классу:
             Необходимо сначала указать имя принтера!

en: lpadmin: Unable to connect to server: %s
ru: lpadmin: Не удается подключиться к серверу: %s

en: lpadmin: Unable to open PPD file "%s" - %s
ru: lpadmin: Не удается открыть PPD-файл «%s» – %s

en: lpadmin: Unable to open file "%s": %s
ru: lpadmin: Не удается открыть файл «%s»: %s

en: lpadmin: Unable to remove a printer from the class:
             You must specify a printer name first!
ru: lpadmin: Не удается удалить принтер из класса:
             Необходимо сначала указать имя принтера!

en: lpadmin: Unable to set the PPD file:
             You must specify a printer name first!
ru: lpadmin: Не удается настроить PPD-файл:
             Необходимо сначала указать имя принтера!

en: lpadmin: Unable to set the device URI:
             You must specify a printer name first!
ru: lpadmin: Не удается настроить URI устройства:
             Необходимо сначала указать имя принтера!

en: lpadmin: Unable to set the interface script or PPD file:
             You must specify a printer name first!
ru: lpadmin: Не удается настроить скрипт интерфейса или PPD-файл:
             Необходимо сначала указать имя принтера!

en: lpadmin: Unable to set the interface script:
             You must specify a printer name first!
ru: lpadmin: Не удается настроить скрипт интерфейса:
             Необходимо сначала указать имя принтера!

en: lpadmin: Unable to set the printer description:
             You must specify a printer name first!
ru: lpadmin: Не удается настроить описание принтера:
             Необходимо сначала указать имя принтера!

en: lpadmin: Unable to set the printer location:
             You must specify a printer name first!
ru: lpadmin: Не удается настроить размещение принтера:
             Необходимо сначала указать имя принтера!

en: lpadmin: Unable to set the printer options:
             You must specify a printer name first!
ru: lpadmin: Не удается настроить параметры принтера:
             Необходимо сначала указать имя принтера!

en: lpadmin: Unknown allow/deny option "%s"!
ru: lpadmin: Неизвестный параметр allow/deny «%s»!

en: lpadmin: Unknown argument '%s'!
ru: lpadmin: Неизвестный аргумент «%s»!

en: lpadmin: Unknown option '%c'!
ru: lpadmin: Неизвестный параметр «%c»!

en: lpadmin: Warning - content type list ignored!
ru: lpadmin: Внимание – список типов контента пропущен!

en: lpinfo: Expected 1284 device ID string after --device-id!
ru: lpinfo: После --device-id должна идти строка ID устройства 1284!

en: lpinfo: Expected language after --language!
ru: lpinfo: После –language должен быть указан язык!

en: lpinfo: Expected make and model after --make-and-model!
ru: lpinfo: После --make-and-model должна быть указана марка и модель!

en: lpinfo: Expected product string after --product!
ru: lpinfo: После –product должна идти строка продукта!

en: lpinfo: Expected scheme list after --exclude-schemes!
ru: lpinfo: После --exclude-schemes должен идти список схем!

en: lpinfo: Expected scheme list after --include-schemes!
ru: lpinfo: После --ixclude-schemes должен идти список схем!

en: lpinfo: Expected timeout after --timeout!
ru: lpinfo: После –timeout должно быть указано время ожидания!

en: lpinfo: Unknown argument '%s'!
ru: lpinfo: Неизвестный аргумент «%s»!

en: lpinfo: Unknown option '%c'!
ru: lpinfo: Неизвестный параметр «%c»!

en: lpinfo: Unknown option '%s'!
ru: lpinfo: Неизвестный параметр «%s»!

en: lpmove: Unable to connect to server: %s
ru: lpmove: Не удается подключиться к серверу: %s

en: lpmove: Unknown argument '%s'!
ru: lpmove: Неизвестный аргумент «%s»!

en: lpmove: Unknown option '%c'!
ru: lpmove: Неизвестный параметр «%c»!

en: lpoptions: No printers!?!
ru: lpoptions: Нет принтеров!?!

en: lpoptions: Unable to add printer or instance: %s
ru: lpoptions: Не удается добавить принтер или представитель класса: %s

en: lpoptions: Unable to get PPD file for %s: %s
ru: lpoptions: Не удается получить PPD-файл для %s: %s

en: lpoptions: Unable to open PPD file for %s!
ru: lpoptions: Не удается открыть PPD-файл для %s!

en: lpoptions: Unknown printer or class!
ru: lpoptions: Неизвестный принтер или класс!

en: lppasswd: Only root can add or delete passwords!
ru: lppasswd: Только пользователь root может добавлять или удалять пароли!

en: lppasswd: Password file busy!
ru: lppasswd: Файл пароля занят!

en: lppasswd: Password file not updated!
ru: lppasswd: Файл пароля не обновлен!

en: lppasswd: Sorry, password doesn't match!
ru: lppasswd: Пароль не подходит!

en: lppasswd: Sorry, password rejected.
    Your password must be at least 6 characters long, cannot contain
    your username, and must contain at least one letter and number.
ru: lppasswd: Пароль отклонен.
    Пароль должен состоять как минимум из 6 символов, не может содержать
    Ваше имя пользователя и должен содержать по крайней мере одну букву и цифру.

en: lppasswd: Sorry, passwords don't match!
ru: lppasswd: Пароль не подходит!

en: lppasswd: Unable to copy password string: %s
ru: lppasswd: Не удается копировать строку пароля: %s

en: lppasswd: Unable to open password file: %s
ru: lppasswd: Не удается открыть файл пароля: %s

en: lppasswd: Unable to write to password file: %s
ru: lppasswd: Не удается записать файл пароля: %s

en: lppasswd: failed to backup old password file: %s
ru: lppasswd: Не удалось создать рез. копию старого файла пароля: %s

en: lppasswd: failed to rename password file: %s
ru: lppasswd: Не удалось переименовать файл пароля: %s

en: lppasswd: user "%s" and group "%s" do not exist.
ru: lppasswd: Пользователь «%s» и группа «%s» не существуют.

en: lpstat: error - %s environment variable names non-existent destination "%s"!
ru: lpstat: Ошибка – %s переменная окружения указывает несуществующее назначение «%s»!

en: members of class %s:
ru: члены класса %s:

en: no entries
ru: нет записей

en: no system default destination
ru: нет назначения системы по умолчанию

en: notify-events not specified!
ru: notify-events не указаны!

en: notify-recipient-uri URI "%s" is already used!
ru: URI-адрес notify-recipient-uri «%s» уже используется!

en: notify-recipient-uri URI "%s" uses unknown scheme!
ru: URI-адрес notify-recipient-uri «%s» использует неизвестную схему!

en: notify-subscription-id %d no good!
ru: notify-subscription-id %d неверный!

en: pending
ru: задержка

en: ppdc: Adding include directory "%s"...
ru: ppdc: Добавляю каталог «%s»...

en: ppdc: Adding/updating UI text from %s...
ru: ppdc: Добавляю/обновляю текст интерфейса из %s...

en: ppdc: Bad boolean value (%s) on line %d of %s.
ru: ppdc: Недопустимое булево значение (%s) в строке %d из %s.

en: ppdc: Bad resolution name "%s" on line %d of %s!
ru: ppdc: Недопустимое имя разрешения «%s» в строке %d из %s.

en: ppdc: Bad status keyword %s on line %d of %s!
ru: ppdc: Недопустимое ключевое слово статуса %s в строке %d из %s.

en: ppdc: Bad variable substitution ($%c) on line %d of %s.
ru: ppdc: Недопустимая замена переменной ($%c) в строке %d из %s.

en: ppdc: Choice found on line %d of %s with no Option!
ru: ppdc: В строке %d из %s обнаружено значение, не привязанное к параметру!

en: ppdc: Duplicate #po for locale %s on line %d of %s!
ru: ppdc: Дубликат #po для региона %s в строке %d из %s!

en: ppdc: Expected a filter definition on line %d of %s!
ru: ppdc: В строке %d из %s должно быть определение фильтра!

en: ppdc: Expected a program name on line %d of %s!
ru: ppdc: В строке %d из %s должно быть имя программы!

en: ppdc: Expected boolean value on line %d of %s.
ru: ppdc: В строке %d из %s должно быть булево значение.

en: ppdc: Expected charset after Font on line %d of %s!
ru: ppdc: После Font в строке %d из %s должен быть указан набор символов!

en: ppdc: Expected choice code on line %d of %s.
ru: ppdc: В строке %d из %s должен быть код выбора.

en: ppdc: Expected choice name/text on line %d of %s.
ru: ppdc: В строке %d из %s должно быть имя/текст выбора.

en: ppdc: Expected color order for ColorModel on line %d of %s!
ru: ppdc: После ColorModel в строке %d из %s должна быть указана цветовая схема!

en: ppdc: Expected colorspace for ColorModel on line %d of %s!
ru: ppdc: Для ColorModel в строке %d из %s должно быть указано пространство цветов!

en: ppdc: Expected compression for ColorModel on line %d of %s!
ru: ppdc: Для ColorModel в строке %d из %s должно быть указано сжатие!

en: ppdc: Expected constraints string for UIConstraints on line %d of %s!
ru: ppdc: Для UIConstraints в строке %d из %s должна быть указана строка ограничений!

en: ppdc: Expected driver type keyword following DriverType on line %d of %s!
ru: ppdc: После DriverType в строке %d из %s должно быть указано ключевое слово типа драйвера!

en: ppdc: Expected duplex type after Duplex on line %d of %s!
ru: ppdc: После Duplex в строке %d из %s должен быть указан тип дуплекса!

en: ppdc: Expected encoding after Font on line %d of %s!
ru: ppdc: После Font в строке %d из %s должна быть указана кодировка!

en: ppdc: Expected filename after #po %s on line %d of %s!
ru: ppdc: После #po %s в строке %d из %s должно быть указано имя файла!

en: ppdc: Expected group name/text on line %d of %s!
ru: ppdc: В строке %d из %s должно быть указано имя группы/текст!

en: ppdc: Expected include filename on line %d of %s!
ru: ppdc: В строке %d из %s должно быть указано имя файла!

en: ppdc: Expected integer on line %d of %s!
ru: ppdc: В строке %d из %s должно быть целое число!

en: ppdc: Expected locale after #po on line %d of %s!
ru: ppdc: После #po в строке %d из %s должен быть указан регион!

en: ppdc: Expected name after %s on line %d of %s!
ru: ppdc: После %s в строке %d из %s должно быть имя!

en: ppdc: Expected name after FileName on line %d of %s!
ru: ppdc: После FileName в строке %d из %s должно быть имя!

en: ppdc: Expected name after Font on line %d of %s!
ru: ppdc: После Font в строке %d из %s должно быть имя!

en: ppdc: Expected name after Manufacturer on line %d of %s!
ru: ppdc: После Manufacturer в строке %d из %s должно быть имя!

en: ppdc: Expected name after MediaSize on line %d of %s!
ru: ppdc: После MediaSize в строке %d из %s должно быть имя!

en: ppdc: Expected name after ModelName on line %d of %s!
ru: ppdc: После ModelName в строке %d из %s должно быть имя!

en: ppdc: Expected name after PCFileName on line %d of %s!
ru: ppdc: После PCFileName в строке %d из %s должно быть имя!

en: ppdc: Expected name/text after %s on line %d of %s!
ru: ppdc: После %s в строке %d из %s должно быть имя/текст!

en: ppdc: Expected name/text after Installable on line %d of %s!
ru: ppdc: После Installable в строке %d из %s должно быть имя/текст!

en: ppdc: Expected name/text after Resolution on line %d of %s!
ru: ppdc: После Resolution в строке %d из %s должно быть имя/текст!

en: ppdc: Expected name/text combination for ColorModel on line %d of %s!
ru: ppdc: После ColorModel в строке %d из %s должно быть имя/текст!

en: ppdc: Expected option name/text on line %d of %s!
ru: ppdc: В строке %d из %s должно быть указано имя параметра/текст!

en: ppdc: Expected option section on line %d of %s!
ru: ppdc: В строке %d из %s должен быть раздел параметров!

en: ppdc: Expected option type on line %d of %s!
ru: ppdc: В строке %d из %s должен быть указан тип параметра!

en: ppdc: Expected override field after Resolution on line %d of %s!
ru: ppdc: После Resolution в строке %d из %s должно быть поле переопределения!

en: ppdc: Expected real number on line %d of %s!
ru: ppdc: В строке %d из %s должно быть действительное число!

en: ppdc: Expected resolution/mediatype following ColorProfile on line %d of %s!
ru: ppdc: После ColorProfile в строке %d из %s должно быть указано разрешение/тип носителя!

en: ppdc: Expected resolution/mediatype following SimpleColorProfile on line %d of %s!
ru: ppdc: После SimpleColorProfile в строке %d из %s должно быть указано разрешение/тип носителя!

en: ppdc: Expected selector after %s on line %d of %s!
ru: ppdc: После %s в строке %d из %s должен быть селектор!

en: ppdc: Expected status after Font on line %d of %s!
ru: ppdc: После Font в строке %d из %s должен быть указан статус!

en: ppdc: Expected string after Copyright on line %d of %s!
ru: ppdc: После Copyright в строке %d из %s должна быть строка!

en: ppdc: Expected string after Version on line %d of %s!
ru: ppdc: После Version в строке %d из %s должна быть строка!

en: ppdc: Expected two option names on line %d of %s!
ru: ppdc: В строке %d из %s должны быть два имени параметра!

en: ppdc: Expected value after %s on line %d of %s!
ru: ppdc: После %s в строке %d из %s должно быть значение!

en: ppdc: Expected version after Font on line %d of %s!
ru: ppdc: После Font в строке %d из %s должна быть указана версия!

en: ppdc: Invalid #include/#po filename "%s"!
ru: ppdc: Неверное имя файла #include/#po «%s»!

en: ppdc: Invalid cost for filter on line %d of %s!
ru: ppdc: Затраты на фильтр в строке %d из %s указаны неверно!

en: ppdc: Invalid empty MIME type for filter on line %d of %s!
ru: ppdc: Недопустимый пустой MIME-тип для фильтра в строке %d из %s!

en: ppdc: Invalid empty program name for filter on line %d of %s!
ru: ppdc: Недопустимое пустое имя программы для фильтра в строке %d из %s!

en: ppdc: Invalid option section "%s" on line %d of %s!
ru: ppdc: Неверный раздел параметров «%s» в строке %d из %s!

en: ppdc: Invalid option type "%s" on line %d of %s!
ru: ppdc: Неверный тип параметра «%s» в строке %d из %s!

en: ppdc: Loading driver information file "%s"...
ru: ppdc: Загружаю файл с информацией о драйвере «%s»...

en: ppdc: Loading messages for locale "%s"...
ru: ppdc: Загружаю сообщения для региона «%s»...

en: ppdc: Loading messages from "%s"...
ru: ppdc: Загружаю сообщения из «%s»...

en: ppdc: Missing #endif at end of "%s"!
ru: ppdc: Отсутствует #endif в конце «%s»!

en: ppdc: Missing #if on line %d of %s!
ru: ppdc: Отсутствует #if в строке %d из %s!

en: ppdc: No message catalog provided for locale %s!
ru: ppdc: Не указан каталог сообщений для региона %s!

en: ppdc: Option %s redefined with a different type on line %d of %s!
ru: ppdc: Для параметра %s определен другой тип в строке %d из %s!

en: ppdc: Option constraint must *name on line %d of %s!
ru: ppdc: Для ограничения параметра должно быть указано *name в строке %d из %s!

en: ppdc: Too many nested #if's on line %d of %s!
ru: ppdc: Слишком много вложенных операторов #if в строке %d из %s!

en: ppdc: Unable to create PPD file "%s" - %s.
ru: lpadmin: Не удается создать PPD-файл «%s» – %s

en: ppdc: Unable to create output directory %s: %s
ru: ppdc: Не удается создать каталог для выходных данных %s: %s

en: ppdc: Unable to create output pipes: %s
ru: ppdc: Не удается создать конвейеры для выходных данных: %s

en: ppdc: Unable to execute cupstestppd: %s
ru: ppdc: Не удается выполнить cupstestppd: %s

en: ppdc: Unable to find #po file %s on line %d of %s!
ru: ppdc: Не удается найти файл #po %s в строке %d из %s!

en: ppdc: Unable to find include file "%s" on line %d of %s!
ru: ppdc: Не удается найти файл «%s» в строке %d из %s!

en: ppdc: Unable to find localization for "%s" - %s
ru: ppdc: Не удается найти локализацию для «%s» - %s

en: ppdc: Unable to load localization file "%s" - %s
ru: ppdc: Не удается загрузить файл локализации «%s» - %s

en: ppdc: Undefined variable (%s) on line %d of %s.
ru: ppdc: Не определена переменная (%s) в строке %d из %s.

en: ppdc: Unknown driver type %s on line %d of %s!
ru: ppdc: Неизвестный тип драйвера %s в строке %d из %s!

en: ppdc: Unknown duplex type "%s" on line %d of %s!
ru: ppdc: Неизвестный тип дуплекса «%s» в строке %d из %s!

en: ppdc: Unknown media size "%s" on line %d of %s!
ru: ppdc: Неизвестный размер носителя «%s» в строке %d из %s!

en: ppdc: Unknown token "%s" seen on line %d of %s!
ru: ppdc: Неизвестный маркер «%s» в строке %d из %s!

en: ppdc: Unknown trailing characters in real number "%s" on line %d of %s!
ru: ppdc: Неизвестные конечные символы в вещественном числе «%s» в строке %d из %s!

en: ppdc: Unterminated string starting with %c on line %d of %s!
ru: ppdc: Не завершена строка, начинающаяся с %c в строке %d из %s!

en: ppdc: Writing %s...
ru: ppdc: Записываю %s...

en: ppdc: Writing PPD files to directory "%s"...
ru: ppdc: Записываю PPD-файлы в каталог «%s»...

en: ppdmerge: Bad LanguageVersion "%s" in %s!
ru: ppdmerge: Неверное значение LanguageVersion «%s» в %s!

en: ppdmerge: Ignoring PPD file %s...
ru: ppdmerge: Пропускаю PPD-файл %s...

en: ppdmerge: Unable to backup %s to %s- %s
ru: ppdmerge: Невозможно создать резервную копию %s на %s- %s

en: printer %s disabled since %s -
ru: принтер %s отключен с момента %s -

en: printer %s is idle.  enabled since %s
ru: принтер %s свободен. Включен с момента %s

en: printer %s now printing %s-%d.  enabled since %s
ru: принтер %s сейчас печатает %s-%d. Включен с момента %s

en: printer %s/%s disabled since %s -
ru: принтер %s/%s отключен с момента %s -

en: printer %s/%s is idle.  enabled since %s
ru: принтер %s/%s свободен. Включен с момента %s

en: printer %s/%s now printing %s-%d.  enabled since %s
ru: принтер %s/%s сейчас печатает %s-%d. Включен с момента %s

en: processing
ru: обработка

en: request id is %s-%d (%d file(s))
ru: id запроса %s-%d (%d файл.)

en: request-id uses indefinite length
ru: Для request-id длина не определена

en: scheduler is not running
ru: планировщик не запущен

en: scheduler is running
ru: планировщик запущен

en: stat of %s failed: %s
ru: не удалось установить %s: %s

en: status		show status of daemon and queue
ru: статус		показать статус демона и очереди

en: stopped
ru: остановлен

en: system default destination: %s
ru: назначение системы по умолчанию: %s

en: system default destination: %s/%s
ru: назначение системы по умолчанию: %s/%s

en: unknown
ru: неизвестный

en: untitled
ru: новый

en: variable-bindings uses indefinite length
ru: Для variable-bindings длина не установлена
